Предложения со словосочетанием «удержаться на гребне»

Лишь единицам счастливчиков удалось удержаться на гребне волны, пережить шторм и со временем поднять паруса и пуститься в спокойное плавание к новым землям.
Впрочем, до этого ему пришлось добиться успеха в трейдинге и, что ещё важнее, суметь удержаться на гребне волны.
Стремление удержаться на гребне успеха погубило не один талант, когда ради оваций художник начинал повторяться, тиражировать то, что однажды понравилось публике, не замечать топтания на месте.
Но в том-то и дело, что, помимо новых бирюлек и помимо необходимости удержаться на гребне бешено брыкающегося, несущегося во весь опор случая, было и ещё кое-что…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длинный-предлинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же изменилось за последние столетия, что заставило считать главной силой в государстве не волю государя, распоряжавшегося судьбой подданных, а некую волну, заставляющую правителя балансировать в попытке удержаться на гребне?
Поэтому вопрос о том, сумеет ли ЕЕLV удержаться на гребне зелёной волны, предложив французскому электорату убедительную доктрину «социальной экологии», остаётся открытым.
Шестнадцать лет жизни против многих сотен – попробуй удержаться на гребне подобной волны.
Главное сейчас, удержаться на гребне новой волны.
Как сёрфингист пытается укротить стихию, стараясь удержаться на гребне волны, я пытался укротить и приручить музыку, находясь прямо в бушующем водовороте из звуков и нот.
Мою шею охватывала верёвочная петля, руки были связаны за спиной, а кончиками пальцев ног я что было сил пытался удержаться на гребне скользкого серого камня, явно не предназначенного для балетных упражнений.
Да ещё и добавил порывы валящего с ног ветра – несколько игроков не удержалось на гребне стены и рухнуло вниз.
Безумно тщеславный, готовый на всё, лишь бы удержаться на гребне известности.
Выручали его, помогали удержаться на гребне врождённая тороватость да огромный жизненный опыт.
Сейчас они на взлёте, но так не бывает, чтобы кто-то мог долго удержаться на гребне.
Вскочить на волну новой жизни и удержаться на гребне инфляции мало у кого получилось.
Одна из стадий, которая воплощается между полностью твёрдым состоянием стержня и его пульсирующим огнём, лучше всего позволяет удержаться на гребне сладострастной волны высшего наслаждения, не теряя равновесия и не соскальзывая.
Чтобы удержаться на гребне волны, придётся сконцентрироваться на наиболее важных целях и задачах.
Иногда нам удаётся удержаться на гребне «волны», а это полностью меняет суть происходящего.
Нет смысла цепляться за какое-то одно состояние, ровно как нет смысла тратить все свои силы на то, чтобы удержаться на гребне волны.

Значение слова «удержаться»

  • УДЕРЖА́ТЬСЯ, удержу́сь, уде́ржишься; сов. (несов. удерживаться). 1. Делая усилие, сохранить какое-л. положение, задержаться на месте, не упасть. Удержаться на ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДЕРЖАТЬСЯ

Значение слова «гребень»

  • ГРЕ́БЕНЬ, -бня, м. 1. Продолговатая пластинка с рядом зубьев по одной или по обеим сторонам для расчесывания волос или для скрепления и украшения женской прически. Частый гребень. Черепаховый гребень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕБЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удержаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удержаться»

УДЕРЖА́ТЬСЯ, удержу́сь, уде́ржишься; сов. (несов. удерживаться). 1. Делая усилие, сохранить какое-л. положение, задержаться на месте, не упасть. Удержаться на ногах.

Все значения слова «удержаться»

Значение слова «гребень»

ГРЕ́БЕНЬ, -бня, м. 1. Продолговатая пластинка с рядом зубьев по одной или по обеим сторонам для расчесывания волос или для скрепления и украшения женской прически. Частый гребень. Черепаховый гребень.

Все значения слова «гребень»

Синонимы к словосочетанию «удержаться на гребне»

Ассоциации к слову «гребень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я