Предложения со словосочетанием «удельная мощность»

Инструменты фирмы Bosch отличаются компактностью и высокой удельной мощностью.
Ветровая энергия также характеризуется нестабильностью, а низкая удельная мощность может ограничить её широкое применение.
Скажем, если у одного истребителя удельная нагрузка на крыло равнялась 150 кг/кв. м, а удельная мощность составляла 500 л. с. на тонну веса, а у другого – соответственно 200 кг/кв. м и 350 л. с. на тонну, то можно достаточно уверенно предположить, что первый «крутил виражи» гораздо лучше второго.
Метод удельной мощности наиболее часто используется проектировщиками для приближённого расчёта мощности осветительного оборудования, отличается простотой использования и сравнительно малым объёмом исходных данных, что значительно расширяет круг его использования.
Так, тяжёлый истребитель-перехватчик «Дорнье» Do-335A «Пфайль», имея взлётную удельную мощность в 375л. с./т (323л. с. на высоте 7000 м), мог развивать скорость 758 км/ч на высоте 6500 м.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоопыляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подставив в уравнение регрессионной модели значение коэффициентов получим расчётные значения удельной мощности.
Вполне возможно, что кое-где ваш покорный слуга ошибается, используя для вычисления удельной мощности той или иной машины не нормальный, а максимальный взлётный вес.
Более серьёзные движки с большой удельной мощностью нам пока не по силам.
Удельная мощность невелика, но зато в полный рост надёжность и ремонтопригодность.
Жаль только, что бензиновые двигатели из-за колоссального показателя их весовой удельной мощности ничего подобного добиться не позволяют.
Мощный авиационный двигатель обеспечивал удельную мощность более 30 л.с. на тонну.
Максимальная удельная мощность современных первичных двигателей (первичных источников механической энергии) в начале XVII века составляла 1000 Вт у паровых двигателей.
Ситуация же в конце 30-х годов сложилась такая, что конструкция поршневого авиамотора была уже доведена до совершенства, а удельная мощность моторов истребителей нового «скоростного» поколения была примерно одинаковой и уже достигла технически возможного предела.
По важнейшему для любого танка показателю удельной мощности (лошадиные силы на тонну веса машины), во многом определяющему его скорость, манёвренность и, соответственно, выживаемость на поле боя, советские модели, производимые уже с начала 30-х годов, превосходили большинство зарубежных ровесников.
В отличие от него двухтактный цикл осуществляется за один оборот коленчатого вала. поэтому он менее экономичен, но имеет повышенную удельную мощность и применяется в основном для мотоциклов и лишь изредка—для большегрузных дизелей.
Технический прогресс демонстрирует лучшие примеры самоускоряющегося развития, за которым следуют траектории гиперболического роста, и максимальная удельная мощность первичных двигателей и скоростей передвижения являются точно задокументированными иллюстрациями.
Самая в этом плане «хмурая» картина наблюдалась у французов: удельная мощность наиболее современного лёгкого танка «Хочкис» Н39 (образца 1939 года) – всего лишь 9,9л. с./т.
Огромным успехом было то, что полтора года назад наконец-то удалось создать двигатель с приемлемой удельной мощностью и более-менее достаточным ресурсом, пригодный для установки на самолёт, что сразу же резко двинуло вперёд развитие авиастроения.
Удельная мощность мышечной массы – от низкой до средней (ниже в пределах 30% по сравнению с людьми второй группы), но длительная работоспособность (силовая выносливость) – значительно выше (примерно на 30-50%), чем у людей второй группы.
У германских средних танков Pz. III J образца 1941 года удельная мощность – 14, у Pz. IVF1 (1940 г.) и Pz. IVF2 (1942 г.) – этот показатель составлял соответственно 13,5и 12,7л. с./т.
У всех элементов с увеличением удельной мощности снижается удельная энергия.
Кроме того, можно выделить группу основных показателей автомобилей, которые связаны с параметрами двигателей, максимальная скорость движения, время разгона автомобиля до заданной скорости, расход топлива автомобиля, удельная мощность автомобиля (отношение максимальной мощности двигателя/массе автомобиля),снаряжённая и полная масса автомобиля, максимальная величина преодолеваемого подъёма, максимальный динамический фактор, а также ускорение.
Отлично. Функция есть. Есть ещё такая штука «дивергенция». Удельная мощность источника поля. Просто так называется. Записывается div (что-то там такое).
– Дарю удельную мощность проявления материи, – искрилась соль и заряжала энергией.
Его вполне можно было поставить на колёса, так удалось бы сэкономить массу и, как следствие, удельную мощность машины.
Разгонялся фрегат легко, куда лучше, чем предыдущие версии, что, с учётом резко возросшей удельной мощности, и неудивительно.
Удельная мощность намного выше, сопротивление воды ниже – чему удивляться?
Ключевые слова: метод удельной мощности, математическая модель, регрессионное моделирование, освещённость, источники света.
Они на роль высотных не претендовали, но зато, обладая высокой (порядка 500л. с./т) взлётной удельной мощностью, по-прежнему демонстрировали великолепную манёвренность и имели неплохие скоростные показатели в нижнем и среднем диапазонах высот.
Значения удельной мощности были получены в середине двадцатого столетия и, к сожалению, их использование для современных светодиодных и люминесцентных источников некорректно[1].
Для создания качественно нового истребителя с большей скоростью и достаточной манёвренностью нужен был не просто двигатель с большей мощностью (тягой), а качественно новый двигатель со значительно большей удельной мощностью (мощность, делённая на вес двигателя).
Нет, конечно, для работы на космических станциях подходят и изотопы плутония, стронция, церия… но у полония есть ещё одно очень важное преимущество – самая высокая удельная мощность!
Вчетверо большая удельная мощность на квадратный сантиметр сечения и как минимум вдвое более быстрая скорость прохождения нервного сигнала.
Именно поэтому вместо кратчайшей траектории отлёта я выбрал неторопливую спираль, вроде тех, что использовали транспорты с низкой удельной мощностью.
SAR отображает величину максимальной удельной мощности, поглощаемой человеческим телом при обычном разговоре по мобильному телефону.

Ассоциации к слову «удельный»

Все ассоциации к слову УДЕЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «удельная мощность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «удельная мощность»

Удельная мощность — отношение вырабатываемой или потребляемой устройством мощности к его массе (или объёму).

Все значения словосочетания «удельная мощность»

Синонимы к словосочетанию «удельная мощность»

Ассоциации к слову «удельный»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я