Карта словосочетания «удачный проект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удачный проект»

Буквально за руки себя держал, чтобы тут же не показать на своём относительно дешёвом смартфоне, купленном специально для сегодняшнего маскарада, фотки наиболее удачных проектов.
То есть, с точки зрения принципа «стоимость-эффективность» «Сивулф» оказался не очень удачным проектом, видимо, из-за чрезмерно большой цены подлодки.
Знаешь ли ты, что единственным удачным проектом является „эсперанто“?
По замыслу конструкторов 633-й проект должен был стать дальнейшим развитием весьма удачного проекта средней подводной лодки 613.
К началу эпидемии коллектив сплотился, завершил несколько удачных проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недублёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас просторный уютный дом – результат одного из удачных проектов отца.
После нескольких удачных проектов нечаянно напоролся на бандитов, которые расширяли сферы влияния до производственных отношений.
Тем не менее зачастую этот и другие связанные с ним документы в кредитных организациях просто отсутствуют, так что даже удачный проект может оказаться связан в итоге с существенными непредвиденными дополнительными расходами.
– Вы хорошо поработали, мои поздравления, хотя я надеюсь, что у нас ещё будут более удачные проекты, – я оглянулась на главных виновников и, подхватив сумку, вышла из гримёрной.
Собственное самомнение и оценки благожелательно настроенных друзей (которым всегда очень хочется верить) подсказали мне, что это чрезвычайно удачный проект.
Редактору пожелаю всегда – всегда хорошего настроения и успешных удачных проектов.
Ведь правители используют исторический опыт для выработки удачных проектов, поэтому историческую науку можно назвать теоретической основой для принятия государственных решений.
А уж если речь пошла на самом деле об инвестициях и ваш мужчина или ваша женщина настаивают на этом, то мой совет: напомните им, что инвестиции возвращаются назад только в случае удачного проекта, а если проект неудачный, то никто им ничего не должен.
Это тот, кто профукал все возможные шансы, после участия в удачном проекте буквально плывшие ему в руки.
Практика успешного инновационного бизнеса такова – инновационному предприятию надо реализовывать несколько проектов в надежде, что удачный проект принесёт фантастическую прибыль и компенсирует затраты на все неудачные проекты.
Если всё пройдёт, как надо, получишь бонус за первый удачный проект.
Они вместе основали фирму «Метро», потратили много сил на её развитие, у них за плечами много удачных проектов, построенных почти с нуля объектов, десятки жилых домов и несколько крупных торговых центров.
– Вот скажите, вам этот ребёнок, – показала я на себя, – нужен только как инкубатор и вливание денег в ваши не слишком удачные проекты?
Его острый взор буравил меня, пытаясь понять: я действительно тупоголовая блондинка, которой просто повезло создать удачный проект или же у меня умственные дефекты.
Эта сделка была одним из самых удачных проектов фонда, который стал классическим примером в обучении нового поколения будущих финансистов.
Однако «Кастрюля» оставалась самым любимым и наряду с «Ящеррицей» – одним из самых удачных проектов концов.
– Вы знаете, про удачный проект девятого флота?
Набрав в грудь побольше воздуха, я принялась воспевать «Катапульту» – перечислила преимущества перед конкурентами, назвала удачные проекты, упомянула клиентов федерального уровня.
Он с гордостью презентовал «самый удачный проект года, который, после успешной реализации, будет опубликован в модных французских журналах».
Сколько пользы вам принесли удачно сданные экзамены, полученная за ваш удачный проект прибыли, сколько радости было, когда любимая девушка наконец сказала да!
И он с их финансами и своими знаниями смог реализовать ряд удачных проектов, открыл и арендовал несколько диско клубов.
Самые удачные проекты всегда приходили на грани полусна-полуяви.
Сын – это был самый удачный проект мужа, который она выполнила с честью.
Она всегда служила для меня дополнительным индикатором удачных проектов.
Я вспомнил как по поводу реализации особо удачного проекта родителей директор пригласил их на ужин.
Восемь лет новой экономической политики – самый удачный проект советской власти.
– Полагаю, свободная от пластика зона окружала твоего отца уже при твоём зачатии. Как видно, это оказалось не таким уж удачным проектом.
Это продажи, реклама, талант делать удачные проекты, новые продукты, которые появляются как бы «в розовом свете».
Есть множество удачных проектов, чьи авторы никогда сами не были в созданном ими мире.
Стены, оклеенные обоями в стиле старинных пиратских карт, украшены чертежами наиболее удачных проектов и винтажными постерами любимых рок-групп: Oingo Boingo, Grateful Dead, Interpol и, как дед завешал, ELO.
Тоже, кстати, почти однотипных, поскольку бывшие у него до этого линейные крейсера типа «Владивосток» создавались как раз на базе весьма удачного проекта «Фомальгаут», отличаясь разве что несколько более мощным вооружением.
На его счёту много удачных проектов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачный проект»

  • И вот Витбергу, как снег на голову, — разрешение возвратиться в Москву или Петербург. Человек просил позволения оправдаться — ему отказали; он сделал удачный проект — государь велел его воротить, как будто кто-нибудь сомневался в его художественной способности…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «удачный»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «удачный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я