Карта словосочетания «удар ятагана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удар ятагана»

Сзади его череп был рассечён страшным ударом ятагана джавида – скорее всего, стражник даже не понял, кто убил его.
Однажды даже, не успевая отбить удар ятагана, он принял его на себя, благо стальная пластина оказалась на высоте: хотя клинок и пробил её, но завяз в поддоспешнике, а у гиганта не оказалось даже синяка, словно он и сам был вытесан из гранита.
Один из воинов заполучил удар ятаганом по голове – шлем спас ему жизнь, – но в настоящий момент он был без сознания: налицо было сотрясение головного мозга, а возможно, и с шеей не всё в порядке.
Теперь на лбу у него красовался кровавый шрам, как будто от касательного удара ятагана.
Мы сцепились, спереди было двое орков не переставая наносивших удары ятаганами. Четыре против двух, было вполне сносно, учитывая их медлительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готтентоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё же он достаточно владел собой, чтобы не утратить способности действовать, и в тот момент, когда странное существо приблизилось на дистанцию удара ятаганом, оружие с такой силой просвистело в воздухе, что могло бы снести голову любому – при условии, конечно, что удар достигнет цели.
И тут же получил удар ятаганом в грудь, наотмашь.
Уровни их не превышали 40, иногда умудрялся с одного удара ятагана убивать их, дублетер не использовал ни разу.
Повернувшись в ту сторону, она блокировала удар ятагана и нанеся смертельный удар, разрубила орка.
– Парировать удары ятаганом крайне трудно.
Мощный удар ятаганом одной из стражниц распорол скреплённый стог словно подушку с перьями, вторым ударом плоской части клинка откинув того куда-то в сторону.
И потому он скакал по полю, отбивая удары ятаганов, наехал на низенького пешего турка и заколол его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удар ятагана»

  • «Давно-давно, когда мусульмане бросились в Гори и предприняли ужаснейшую резню в его улицах, несколько христианских девушек-грузинок заперлись в крепости в одной из башен. Храбрая и предприимчивая грузинка Тамара Бербуджи вошла последней в башню и остановилась у закрытой двери с острым кинжалом в руках. Дверь была очень узка и могла пропустить только по одному турку. Через несколько времени девушки услышали, что их осаждают. Дверь задрожала под ударами турецких ятаганов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «ятаган»

  • ЯТАГА́Н, -а, м. Рубящее и колющее холодное оружие со слегка изогнутым лезвием клинка, распространенное у народов Ближнего и Среднего Востока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯТАГАН

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «ятаган»

ЯТАГА́Н, -а, м. Рубящее и колющее холодное оружие со слегка изогнутым лезвием клинка, распространенное у народов Ближнего и Среднего Востока.

Все значения слова «ятаган»

Синонимы к слову «удар»

Синонимы к слову «ятаган»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я