Карта словосочетания «удар коленом» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «удар коленом»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «удар коленом» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «удар коленом» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промелькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «удар коленом»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удар коленом»

  • Если случайно я или младший брат попадались ему при этом на дороге, — он сгребал попавшегося в свои медвежьи лапы, тискал, мял, сплющивал нос, хлопал по ушам и, наконец, повернув к себе спиной, пускал в пространство ловким ударом колена пониже спины, затем неторопливо шел дальше.
  • «Ведь не так давно стояли же на коленях пред ним, — думал Самгин. — Это был бы смертельный удар революционному движению и начало каких-то новых отношений между царем и народом, быть может, именно тех, о которых мечтали славянофилы…»
  • — Долой самодержавие! — кричали всюду в толпе, она тесно заполнила всю площадь, черной кашей кипела на ней, в густоте ее неестественно подпрыгивали лошади, точно каменная и замороженная земля под ними стала жидкой, засасывала их, и они погружались в нее до колен, раскачивая согнувшихся в седлах казаков; казаки, крестя нагайками воздух, били направо, налево, люди, уклоняясь от ударов, свистели, кричали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «удар коленом»

  • Удар коленом — это один из видов удара ногой, особенность которого заключается в использовании приближенной к коленного сустава части бедра и самого колена в качестве ударной поверхности. Удар коленом — самый короткий из всех ударов ногами, он может быть выполнен неожиданно, и является особенно опасным в бою на ближней дистанции. Удар может быть одиночным или серийным; может наноситься по конечностям, в туловище и в голову; может выполняться с места, с шагом или в прыжке; в стойке или в партере. Это один из самых сильных ударов, которые можно выполнить нижними конечностями, и таким он является не только через траекторию выполнения, но из-за исключительно поразительное ударную поверхность. Удар относится к основным элементам ударной техники таких боевых искусств, как муай-тай и летвей, а также используется в некоторых видах каратэ, кикбоксинга и других единоборствах. (Википедия)

    Все значения словосочетания УДАР КОЛЕНОМ

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «удар коленом»

Удар коленом — это один из видов удара ногой, особенность которого заключается в использовании приближенной к коленного сустава части бедра и самого колена в качестве ударной поверхности. Удар коленом — самый короткий из всех ударов ногами, он может быть выполнен неожиданно, и является особенно опасным в бою на ближней дистанции. Удар может быть одиночным или серийным; может наноситься по конечностям, в туловище и в голову; может выполняться с места, с шагом или в прыжке; в стойке или в партере. Это один из самых сильных ударов, которые можно выполнить нижними конечностями, и таким он является не только через траекторию выполнения, но из-за исключительно поразительное ударную поверхность. Удар относится к основным элементам ударной техники таких боевых искусств, как муай-тай и летвей, а также используется в некоторых видах каратэ, кикбоксинга и других единоборствах.

Все значения словосочетания «удар коленом»

Предложения со словосочетанием «удар коленом»

  • Благодаря особенностям строения костно-связочного аппарата, травмы ударных частей при нанесении ударов коленями наряду с ударами локтями занимают последнее место.

  • Прямые удары коленом применяются на средней и ближней дистанциях в атакующей и контратакующей форме боя.

  • Диагональные удары коленом используются на средней и ближней дистанциях.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «удар коленом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я