Предложения со словосочетанием «удалённый компьютер»

Выгодоприобретателем в этой ситуации станет владелец мощного удалённого компьютера, который будет следить за всеми, кто ест хлеб, чтобы показывать им рекламу или выдавать кредиты.
С точки зрения безопасности предпочтительнее запретить пользователю root доступ с удалённых компьютеров.
Если же вы уже выполняли удалённую синхронизацию, то будет предложено выбрать один из каталогов, которые ранее синхронизировались с удалённым компьютером.
Выбрав этот тип, можно синхронизировать данные на вашем локальном компьютере с данными удалённого компьютера посредством FTP-доступа.
Репозитории могут находиться локально у вас на компьютере или на удалённом компьютере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налогоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блок RAS API и Dial-Up Networking занимается установкой подключения к удалённому компьютеру, а через него к локальной или глобальной сети при помощи протокола PPP.
Удалённый компьютер – это компьютер, доступный пользователю только с применением коммуникационных линий и устройств, таких как сетевая плата или модем.
API Windows Networking API/Redirector обеспечивает доступ к файловой системе на удалённом компьютере.
Но иногда мы взаимодействуем с удалёнными компьютерами, например когда вводим пароль для доступа к каким-то ресурсам на веб-странице.
Архивировать данные состояния системы для удалённого компьютера нельзя.
Пока вы читаете этот текст, тысячи удалённых компьютеров вычисляют скрытую модель вашей личности во всех подробностях.
На удалённом компьютере доступны только корневые разделы HKLMи HKU.
Попробуйте подключиться снова – подобная ошибка может быть следствием истечения времени или проблем с удалённым компьютером.
Для этого установите флажок Enable root access from remote machines (Разрешить пользователю root доступ с удалённых компьютеров).
MySQL имеет клиент-серверную архитектуру: к серверу MySQL могут обращаться различные клиентские приложения, в том числе с удалённых компьютеров.
Это скрытое вредоносное программное обеспечение обычно передаёт данные на удалённый компьютер в интернете, где позже злоумышленник просматривает логи на предмет «чем бы поживиться».
Как программист, я знал, как организовать видеокоммуникацию с другим удалённым компьютером, и быстро разобрался с настройками.
Клиенты, кроме того, экономят свои денежки, поскольку для них обеспечивается доступ в удалённый компьютер с помощью телефонного звонка.
И наконец, функция дистанционной установки Remote OS Installation позволяет установить Windows XP на компьютере, являющемся клиентом, непосредственно с удалённого компьютера сетевого администратора, получившего на это предварительное разрешение.
Это что-то связанное с «имейлами», которые некоторые умеют пересылать между удалёнными компьютерами, или более абстрактный термин для киберпространства в целом?
Гиперссылочные технологии – современные технологии создания квазицелостного электронного документа информационного или обучающего назначения, основанные на использовании системы ссылок на отдельные документы или логически завершённые фрагменты, расположенные как в отдельных файлах каталогов данного компьютера, так и в информационных ресурсах удалённых компьютеров.
Виртуальную лабораторию можно организовать на Web-сервере учебного заведения или кафедры, в этом случае нужно обеспечить доступ к ней с удалённого компьютера и возможность обмена данными между сервером и удалённым компьютером.
– Подключились с удалённого компьютера.
Под этим термином понимают удалённый компьютер, на котором функционирует серверная программа, выполняющая обработку запросов пользователей: идентификацию пользователей, проверку их полномочий, приём данных от пользователей и передачу им данных.
В этом случае и клиент не понадобится, нужно лишь, чтобы удалённый компьютер был онлайн, а вы помнили свои имя пользователя и пароль.
Эта небольшая программа не размножалась, а просто «ползала» с одного сетевого узла на другой: когда на удалённом компьютере запускалась новая копия Creeper, исходный экземпляр уничтожался.
При этом под инфраструктурой сети мы понимаем сложившуюся систему организации отношений между объектами сети и используемые в сети сервисные службы, а под операционными системами и приложениями – все программное обеспечение, работающее на удаленном компьютере, которое тем или иным образом обеспечивает сетевое взаимодействие.
На удалённом компьютере нужно выбрать файл или папку, которые вы собираетесь синхронизировать, далее указать место, куда вы хотите их поместить на том компьютере, за которым сидите в данный момент, и уже через пару минут получаете всё на свой жёсткий диск.
Смысл этого способа заключается в том, что злоумышленник, получив доступ к удалённому компьютеру, шифрует в нём определённые файлы, документы и т. п. таким образом, что пользователь не может их самостоятельно расшифровать.
Дополнительную надёжность информации на этом сервере придают процедуры резервирования данных, в том числе с передачей их на удалённые компьютеры, откуда эти данные всегда можно извлечь в случае отказа рабочих серверов.
Вылез список всех удалённых компьютеров.

Ассоциации к слову «удалённый»

Все ассоциации к слову УДАЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удалённый компьютер»

  • «Для сего, — говорил он, — уединись в самый удаленный угол комнаты, сядь, скрести руки под грудью и устреми взоры на пупок».
  • И трудолюбивая жизнь, удаленная от шума городов и тех обольщений, которые от праздности выдумал, позабывши труд, человек, так сильно стала перед ним рисоваться, что он уже почти позабыл всю неприятность своего положения и, может быть, готов был даже возблагодарить провиденье за этот тяжелый <урок>, если только выпустят его и отдадут хотя часть.
  • Все было необыкновенно спокойно, тихо, жужжание осы — необходимо, все казалось удаленным от действительного и привычного Климу на неизмеримые версты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удалённый»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удалённый»

УДАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от удалить.

Все значения слова «удалённый»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «удалённый»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «удалённый»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я