Предложения со словосочетанием «уголовный характер»

Имея в виду чисто уголовный характер этих предприятий, я не хочу вспоминать имён тех лиц, которых я встретил на этом поприще.
За нарушение природоохранных требований предусмотрены меры воздействия административного уголовного характера.
Меры уголовного характера, причём достаточно жёсткие, должны приниматься лишь в отношении некоторых аспектов этого явления.
Следует отметить, что архивные документы содержат много сведений об откровенно уголовном характере многих басмаческих отрядов, а также о их разложении и самопроизвольном распаде.
Никаких сенсаций уголовного характера я не обнаружил – ничего, кроме обычных, незначительных нарушений законности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полевица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако уголовный характер вины при убийстве отличался от гражданского деликта только степенью, но не качеством наказания.
Поэтому никто не будет спорить с тем, что ценности следует защищать, и прежде всего от рисков уголовного характера.
Поэтому до читателей доходит менее 1 % от всех случаев нарушений, которые обычно имеют уголовный характер и которые скрыть нельзя.
Таким образом, древнему конкурсному праву присуще превентивное воздействие на торговый оборот путём установления жёстких норм уголовного характера.
Если работник совершил правонарушение, в том числе уголовного характера, работодатель обязан принять меры, но как можно это сделать, не проведя служебное расследование.
Также положение по служебным расследованиям и соответствующие результаты проведённого расследования очень часто запрашиваются органами внутренних дел, которые проводят проверку по заявлению о преступлении в отношении работника, совершившего правонарушение уголовного характера.
Но написание детективов уголовного характера требует от автора опыта полицейской службы и знания криминалистки.
Отсутствие непосредственных договорных материальных и организационно-экономических отношений с «объектами управления» и реализация властных полномочий, включая экономические отношения, на основе нормативно-правовых актов объективно предполагают отсутствие правовой и экономической ответственностиорганов власти за свою деятельность, т. е. за принимаемые и реализуемые решения (за исключением нарушений уголовного характера).
Если в начале пути красным сыщикам вменялась только «охрана революционного порядка путём негласного расследования преступлений уголовного характера и борьба с бандитизмом», то чуть позже при уголовном розыске создали кабинеты судебной экспертизы.
Две группы абхазов, человек по восемь каждая, явно уголовного характера, находились в том накале страстей, когда горячие кавказские парни хватаются за пистолеты и палят во всё что стоит против него и налезает на ствол пистолета.
В их единомыслии прослеживалась определённая установка – подчеркнуть уголовный характер преступления, без всяких политических подоплёк.
Говорили о масштабном мошенничестве, о финансовой пирамиде, о незаконных сделках с собственностью и ещё о ста пятидесяти пяти грехах уголовного характера.
Столь минорное настроение подруг было вызвано тем, что в последнее время на их головы буквально валились неприятности в основном уголовного характера.
А сами «взаимоотношения» приобрели теперь абсолютно уголовный характер: пуля, бомба и похищение стали решающим аргументом в споре, а чаще всего единственным и наиболее простым способом разрешения любого конфликта.
Когда же им заинтересовалась налоговая, то дело приобрело уголовный характер.
Но пока это свершилось, две неприятных истории уголовного характера стряслись.
За рамками закона 1991 года остались многочисленные репрессированные по обвинениям уголовного характера.
В парке происходили периодически интересные мероприятия уголовного характера.
Попадались и курьёзные дела, эти больше уголовного характера: то мошенничество, где обвиняемый расплатился повесткой о взыскании с него трёх рублей, то о применении правила о ненаказуемости взаимных обид к парню, который побил девушку, ибо она заявила, что забеременела от него.
Правда, случаи резких самосудов уголовного характера стали замечательно редки, но о случаях презрения к колдунам-неудачникам, связанного с потерею всякого уважения к ним, ещё поговаривают во всех захолустьях как лесных, так и чернозёмных губерний.
В таком варианте культура носит чисто уголовный характер и вправе быть подвержена жестокому переделу со стороны государства.
– Он требует, чтобы милиция приняла меры уголовного характера к бюрократам-чиновникам, не реагирующих на его изобретения.
Причём комиссия занималась только политическими делами, поэтому людей, обвинённых за совершённые в период советской власти преступления уголовного характера, передавали в ведение служб чисто прокурорского надзора.
И пальцы в синих татухах, явно уголовного характера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уголовный характер»

  • Иногда удавалось доставать такие сведения уголовного характера, которые и полиция не знала, — а это в те времена ценилось и читалось публикой даже в такой сухой газете, как «Русские ведомости».
  • С предлагаемыми объявлениями случился на праздниках маленький скандал, не имеющий, впрочем, особенной важности и не предусмотренный законодателем: набрав их и собирая в гранки, наборщик уронил весь шрифт на пол. Гранки смешались и вышла путаница, не имеющая, впрочем, уголовного характера. Вот что получилось по тиснении:
  • Сроки всем этим обязательствам истекают на днях и потому он приглашает князя уплатить по ним, грозя в противном случае предъявить их к протесту и взысканию, так как, сколько ему известно, доверенности у князя Виктора кредитоваться от имени отца никогда не бывало и дело это носит уголовный характер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «уголовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «уголовный характер»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я