Предложения со словосочетанием «уговорить парня»

– У меня будет к тебе одна просьба, – вдруг заговорил посетитель, – Если поможешь уговорить парня посодействовать нам, то я в долгу не останусь.
Значит, вариант, где я просто с помощью лёгкого очарования уговорю парня сходить со мной на бал, отменяется.
Конечно, было бы неплохо, если бы эта девчонка умудрилась уговорить парня помочь в создании баз знаний для колонистов!
Она не единственная, кто из медсестёр подходила к нему, предлагая свою помощь и пытаясь уговорить его пойти к врачу, но он никого не слушал, и те в отличие от неё, оказались не такими настойчивыми и одного лишь отказа им хватило, чтобы прекратить пытаться уговорить парня.
Должно быть, им всё же удалось уговорить парня принять ванные процедуры, и сейчас он выглядел заметно лучше, чем в нашу последнюю встречу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссыппункт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдвоём, быть может мы смогли уговорить парня вернуться домой.
Осталось уговорить парня поехать к ней в посёлок, в её фельдшерскую мини больницу на время лечения.
Он откопал древние книги времён строительства первых башен, подготовил пергамент и инструменты в надежде уговорить парня составить карту пройденного им маршрута.
Управляющая приютом для животных уговорила парня подрабатывать в этом самом приюте.
– Ты, видимо, пропустил мимо ушей – я уговорила парня подождать со своими служебными обязанностями десять минут, а он человек слова…
Почему, например, некоторые девушки никак не могут уговорить парня жениться?
Я едва уговорил парней смириться с твоим присутствием, как ты снова выкинула фокус.
Вот что я вам предлагаю: я дам двести рупий, если вы приложите ещё сотню и уговорите парня убраться завтра поутру.
Впереди был заключительный год университета, по окончании которого завкафедрой всё же уговорил парня поступить в аспирантуру, вдобавок предложив ему стать лаборантом.
Скорее всего, жрец сейчас намеревается, что-то уточнив в храме, всё же попытаться уговорить парня проследить за тем, что могло случиться с группой рейнджеров и боевым жрецом, ставших монстрами.
Первый – это как-то уговорить парня, и пусть он присоединится к нам.
Предприняв несколько попыток уговорить парня, посланцы флагмана украинского футбола отбыли, так и не добившись результата.
Ещё мне удалось уговорить парней захватить с собой наёмниковскую рацию, которую мы несли по очереди.
Неужели док всё же уговорил парней дать мне немного личного пространства?
– Хочешь поговорить о способах? Давай, я знаю, что все девушки знают действенный способ уговорить парня на всё, что угодно – и потянулся к шортам.
Однако трудностей я не боюсь, поэтому сегодня утром уговорил парней слегка изменить маршрут.
Поручившись за нашего поправляющего очки героя братья по телефону уговорили парня обеспечить исчезновение дела в следующий же рабочий день, пообещав произвести оплату, если он к ним приедет прямо сейчас.
Приём, организованный её отцом, был назначен на восемь часов, но девушка уговорила парня пройтись с ней по магазинам.
– Оставайтесь! У вас же багаж тяжёлый… – всё так же краснея, я попыталась уговорить парня.
Скорее всего, командир группы потребует, чтобы эта молодая эльфийка сама уговорила парня вернуться?
Только когда мы прошли регистрацию и уже сели в самолёт, я начала выпытывать у подруги как ей удалось уговорить парня, которого она бросила, отвезти нас в аэропорт.
Деньги, вот что поможет уговорить парня.

Ассоциации к слову «уговорить»

Все ассоциации к слову УГОВОРИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уговорить парня»

  • А рядом с Климом стоял кудрявый парень, держа в руках железный лом, и — чихал; чихнет, улыбнется Самгину и, мигая, пристукивая ломом о булыжник, ждет следующего чиха. Во двор, в голубоватую кисею дыма, вбегали пожарные, влача за собою длинную змею с медным жалом. Стучали топоры, трещали доски, падали на землю, дымясь и сея золотые искры; полицейский пристав Эгге уговаривал зрителей:
  • — Перестань ты думать-то напрасно, — уговаривала ее Аннушка где-нибудь в уголке, когда они отдыхали. — Думай не думай, а наша женская часть всем одна. Вон Аграфена Гущина из какой семьи-то была, а и то свихнулась. Нас с тобой и бог простит… Намедни мне машинист Кузьмич што говорил про тебя: «Славная, грит, эта Наташка». Так и сказал. Славный парень, одно слово: чистяк. В праздник с тросточкой по базару ходит, шляпа на ём пуховая…
  • Хозяин стал наливать в третий раз, но парни отказались от угощения, встали, помолились, поблагодарили хозяев и вышли на улицу. На улице тотчас же опять заголосили. Первая заголосила вышедшая за парнями очень старая, сгорбленная женщина. Она так особенно жалостно голосила, так закатывалась, что бабы не переставая уговаривали ее и подхватывали под локти воющую, закатывающуюся и падающую вперед старуху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уговорить»

  • УГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. уговорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. уговаривать). 1. Убеждая, склонить к чему-л., заставить согласиться с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОВОРИТЬ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уговорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уговорить»

УГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. уговорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. уговаривать). 1. Убеждая, склонить к чему-л., заставить согласиться с кем-, чем-л.

Все значения слова «уговорить»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «уговорить парня»

Ассоциации к слову «уговорить»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я