Предложения со словосочетанием «углублённые знания»

На этой ступени дают более углубленные знания и разрешение на посещение одной из тайных секций в королевской библиотеке.
И наше углублённое знание анатомии и взаимосвязей видов помогло определить бесчисленные случаи конвергентной эволюции.
Однако развитие медицины требовало разделения, и в течение длительного времени углублённые знания в анатомии, физиологии, гистологии и других медицинских дисциплинах рассматривались в отрыве от психологии.
Теперь, пользователю Excel нет нужды знать математические тонкости алгоритмов и выбора моделей и нет нужды строить хранилища данных (что разумно в случае наличия огромного, исчисляемого сотнями тысяч и более записей, источника данных), что требует углублённого знания SQL-сервера.
При выполнении выпускной квалификационной работы обучающиеся должны показать свою способность и умение, опираясь на полученные углублённые знания, умения и сформированные общекультурные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандружина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1980 году закончил специализированную школу с углублённым знанием английского языка, занимался плаванием, игрой на фортепьяно, борьбой самбо.
Поскольку изучение мировой экономики предполагает углублённое знание иностранного языка, даже двух, муж предложил ей «подтянуть» английский.
Развитие нанотехнологий требует от разработчика углублённых знаний физики, математики, информационных технологий.
Скажу то же самое другими словами: если много читаешь и пишешь, начинаешь всё понимать и делать правильно и без углублённого знания правил.
Я хотел получить углублённые знания – узнать всё, что можно, – и посвятил этому делу пару лет своей жизни.
Она не требует получения углублённых знаний, проведения обряда инициации или долгих лет отшельничества.
Последующие главы книги дадут углублённое знание от владык, связанное с процессом вознесения.
Будь вы исследователь, программист или просто любознательный человек, углублённое знание теории игр может расширить ваше понимание этих областей.
Особенностью физматшкол было то, что в них давали не просто углублённое знание предмета, а обучали математическому мышлению.
Важнее всего для мистиков было самопознание и углублённое знание мира.
Для риск-менеджеров, например, полезны углублённые знания по теории вероятностей, математической статистике, теории случайных процессов, исследованию операций.
Как выяснилось, подвоха не было, но ответы требовали довольно углублённых знаний профессии, которых у меня не было.
Согласно им, не имея углублённого знания ни математики, ни физики, моё образование было неполным, и я был не более чем поверхностный болтун, злой версификатор.
Как известно, в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама были выпущены учебные пособия во многих вузах страны.
Кстати, знаешь, а я им обоим включил более углублённое знание языков друг друга.
В 16 лет я стала лидером молодёжной организации и в рамках «школы лидеров» получила более углублённые знания психологии.
Но ряд блестящих примеров удачного позиционирования, например автомобилей Playboy как машины для свободного времени, или Saab как самого подходящего автомобиля для норвежской зимы, или «Нивы» – самого адаптированного для российских дорог, доказывают, что данный процесс требует углублённого знания рынка и высокого творческого потенциала.
Использование материалов героического эпоса олонхо (ведущие идеи, воззрения, морально-этические ценности) в урочной и внеурочной деятельности способствует формированию у детей не только углублённых знаний конкретно по предмету, а прежде всего новой гуманистической культуры.
С целью восполнения обнаруженных пробелов в учебный план магистрантов был тогда же введён ряд дисциплин, направленных на формирование у магистрантов углублённых знаний в области математики.
А вот дальше было так: 2-й уровень – 75 тысяч, 3-й уровень – уже 250 тысяч кредитов, с 4-го уровня идут углублённые знания и стоимость доходила до полумиллиона кредитов и так далее до 6-го уровня со стоимостью 5 миллионов кредитов.
При этом углублённое знание космогонии или образа мышления тех, кто писал заговоры, вам не помогут и никак не изменят ваш реальный внутренний мир.
Продемонстрировал, как пишут в рапортах, «углублённое знание местности».
Линия времени пронизывает пространство, и это уже заумно, а пространственно-временной континуум волнует только безумного доктора физики с углублённым знанием философии квантовых скачков.
Последнее обстоятельство может иметь особое значение в связи с возможностью подготовки кадров с углублённым знанием компьютерных технологий, иностранных языков, экологических, правовых, экономических проблем и др.
Оттого, что время изменилось, изменились и стали углублёнными знания землян.
Богатство и знатность не заменят углублённых знаний, понимания дисциплин.
Согласно государственному образовательному стандарту ориентирована на подготовку специалистов с углублёнными знаниями экономического поведения фирмы в условиях перехода к рыночным отношениям: смены форм собственности, формирования новой среды предпринимательства и его организационно-правовых форм, рыночной конкуренции.
Например, для финансового аналитика таковыми могут стать финансовый анализ и управление базами данных, финансовое планирование и эконометрическое моделирование и статистический анализ с углублённым знанием маркетинговых инструментов и знаниями в смежных областях.
Моё мычание было замечено земляками – этническими таджиками из нашей группы, которые сразу сообразили, что я являюсь носителем углублённых знаний украинского языка.
Ведь в её сельской школе изучалось всё строго по программе и каких-то углублённых знаний для поступления не давалось.
Особо углублённых знаний точных наук там не требуется.
Отличается он от «профессора», что переводится на русский как преподаватель или наставник, тем, что может обучать детей только до пятого класса, где не требуется ещё углублённого знания математики, геометрии, физики, астрономии.
Там она получила углублённые знания латыни, искусства, музыки и, разумеется, Библии.
По моему глубокому убеждению, на периферию нужно посылать хирургов с углублённым знанием травматологии, детской хирургии, урологии и ортопедии.
– Ну о некоторых основных точках они осведомлены, а для освоения других нужно углублённое знание анатомии, чтобы правильно применить приёмы.
А если кто-то из нас туда и попадает, то всё равно, зачастую, сталкивается не с узконаправленными специалистами, поскольку профессионалов с углубленными знаниями абьюзивных отношений, обладающих практическим инструментарием по выходу из таких ситуаций, – очень мало.
После они решали задачи, не требовавшие углублённых знаний.
Для проведения же самостоятельных опытов, даже при знании общих принципов устройства и работы механизмов, необходимы либо серьёзные практические навыки, либо углублённые знания в химии, металлургии, механике и всем таком прочем.
Курсантам преподавали углублённые знания психологии, истории, военного дела, выживания, рукопашного боя, стрельбы и тактики.
На крестном ходе ты бы нёс свечку, а я кадило – жаркое дуновение очередного поворотного момента… для работы на урановых рудниках абсолютно ни к чему иметь углублённое знание кабинетных теорий труда – когда она одела этой пояс, я постарался хотя бы встать с кровати и… ё-ёё…!
В полном недоумении, надо сказать, убыл, поскольку никак не мог взять в толк, зачем военной полиции мог понадобиться специалист по диверсионным операциям в тылу противника, да ещё и с углублённым знанием полевой медицины и ведения допроса в боевых условиях.
С практической точки зрения цветовая диагностика ауры имеет огромное значение, но такая характеристика достаточно условна, (см. соответствующие статьи – «Цветовые значения ауры», «Чистые цвета ауры», «Пятна цвета в ауре», «Аура настроения»), и для корректного понимания требует углублённых знаний о действительной природе такого явления как аура, знания всех её слоёв и их особенностей, и т. д.
Материал учебного пособия рассчитан на получение углублённых знаний по одному из наиболее важных разделов современного международного права – праву международных организаций.

Ассоциации к слову «углублённый»

Все ассоциации к слову УГЛУБЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «углублённые знания»

Значение слова «углублённый»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углублённый»

УГЛУБЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от углубить.

Все значения слова «углублённый»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «углублённый»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «углублённый»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я