Карта словосочетания «угадать число» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угадать число»

Это всё равно что пытаться угадать число, которое выпадет на кубике, основываясь на его цвете или времени суток.
Например, на колесе рулетки 36 цифр и 0 (зеро), и если игрок угадает число, должны выплатить 36-кратный размер ставки, а выплачивается лишь 35-кратный.
Если бы вы с первого раза угадали число, такого эффекта бы не было. Поэтому в ментализме главное не сам секрет, а то, как вы его преподнесёте.
Довольно сложная игра, ведь вам предстоит угадать число из четырёх цифр, которое загадал соперник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиглаукоматозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассказ 10.Авторы предлагают сыграть: если читатель угадает число от 1 до 110 с одной попытки, ему заплатят 100 долларов, с двух попыток – 80, с трёх – 60, с четырёх – 40 и с пяти – 20.
– А разве я должен сначала угадать число попаданий?
Вероятность угадать число с первой попытки достаточно низкая: от 1 до 100.
Несколько отвлекло меня развлечение на жемчужной плантации: служитель достал из садка большую раковину-жемчужницу и сказал, что кто угадает число жемчужин в ней, тот их всё и получит.
А вы тут придумали – кто из кандидатов больше угадает чисел, кто быстрее найдёт выход из лабиринта.
Тут как в игре в кости – или угадал число троек под грязной глиняной кружкой, или же нет.
Когда-то она упорно пыталась угадать число лотерейного билета, который станет выигрышным, но получила лишь выигрышные цифры из прошлого.
После это ведущий усиленно делает вид, что пытается угадать число, а когда жертва его называет, то «телепат» с гордым видом небрежно бросает: «Посмотри-ка в ящике стола».
Он временно, в определённый временной отрезок, отключается, а я стараюсь угадать число.
До настоящего момента вы пытались угадать число, выбирая среднее значение из оставшегося интервала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угадать число»

  • Заманчиво мелькали мне издали сквозь древесную зелень красная крыша и белые трубы помещичьего дома, и я ждал нетерпеливо, пока разойдутся на обе стороны заступавшие его сады и он покажется весь с своею, тогда, увы! вовсе не пошлою, наружностью; и по нем старался я угадать, кто таков сам помещик, толст ли он, и сыновья ли у него, или целых шестеро дочерей с звонким девическим смехом, играми и вечною красавицей меньшею сестрицей, и черноглазы ли они, и весельчак ли он сам или хмурен, как сентябрь в последних числах, глядит в календарь да говорит про скучную для юности рожь и пшеницу.
  • Фасад с колоннами и мезонином, ворота в форме триумфальной арки, великолепный подъезд, широкий двор и десятки ненужных пристроек, в числе которых были и оранжереи специально для ананасов, и конюшни на двадцать лошадей, и целый ряд каких-то корпусов, значение которых теперь трудно было угадать.
  • Лестницы были прекоротенькие, число их было бесконечное, так что я ужасно задохся; дверь отворили и затворили опять в пятом этаже, я это угадал еще тремя лестницами ниже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угадать»

  • УГАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. уга́данный, -дан, -а, -о; сов. (несов. угадывать). 1. перех. или с придаточным дополнительным. Узнать по догадке, высказать правильное предположение относительно чего-л.; отгадать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГАДАТЬ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «угадать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угадать»

УГАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. уга́данный, -дан, -а, -о; сов. (несов. угадывать). 1. перех. или с придаточным дополнительным. Узнать по догадке, высказать правильное предположение относительно чего-л.; отгадать.

Все значения слова «угадать»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «угадать число»

Ассоциации к слову «угадать»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я