Карта словосочетания «увидеть число» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть число»

Если мы не видим числа в номере квартиры, то гарантированно там человек жить не будет.
Настроение у меня и правда каждый раз улучшается, когда на номере впереди идущей машины я вижу число 21 или много семёрок!
Но, видя число узлов, сомневался в этом.
Когда она поднесла зеркало и поставила его справа от этого числа, то в отражении она увидела число 6 (VI).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стренга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующий раз, когда увидите числа, попробуйте взглянуть на них не только как на абстрактные символы, но и как на ключи к вашей матрице судьбы, как на мосты, ведущие в глубины подсознания.
Более того, вам не обязательно видеть числа, чтобы начать их использовать.
Например, если вы часто видите число 5, может быть, это время для перемен?
Я снова взял телефон в руки и открыв запросы на переписку увидел число “десять тысяч”.
Приготовьтесь к захватывающему и познавательному путешествию, которое научит нас видеть числа в совершенно новом свете.
Могут возразить: мы точно так же никогда не видели число, точку или линию, не видели равенство или неравенство, не видели справедливость или гнёт.
– Я не умею так видеть числа.
При рассматривании банкноты на просвет, расположив её против источника света, мы видим число 500, сформированное микроотверстиями, которые выглядят светлыми точками (рис. 1.2.29, справа).
Сначала я видел число, вроде бы, больше шестидесяти миллионов.
Когда у меня возникла мысль о том, что я сдал диплом заранее, то увидел число ноль с белым цветом ватмана.
Далее видим число 125, чтобы выяснить какое число и в какой степени даёт его, то можно заглянуть в таблицу степеней.
Потом, я начала видеть число на предметах в различных вариантах.
Видеть число это так непривычно.
Шестнадцать? Вчера я точно видела число семнадцать. Какой-то отсчёт? С ума сойти!
Если видим число 9, то ноль зеркально себя отразил 9 раз.
Наконец для многих целей очень желательно иметь в поле зрения также шкалу, на которой можно видеть числа колебаний (или длины волн).
Я могла увидеть число 13 на фонарном столбе, на часах, номерах автомобилей, домов.
Во вторых, мы видим число этих ангелов, их было двести.
Вижу число и время и понимаю, что это уже завтра утром.
Я ужаснулся, увидевши число тел на местах, где стояли наши линии, но я более нашёл их там, где были войска неприятеля, и особенно, где стеснялись его колонны, готовясь к нападению, невзирая, что в продолжение нескольких дней приказано было жителям местечка (как то они сами сказывали) тела французов отвозить в ближайшее озеро, ибо нельзя было зарывать в землю замёрзлую.
Если каждая научная теория – лишь гипотеза, которая неизбежно неполна, сомнительна и безусловно будет со временем отброшена и заменена другой гипотезой, если каждый раз учёный сознаёт свою погрешимость и не знает, как выглядит абсолютная истина, то чем, в конечном счёте, его привычка «видеть число, пространство, движение» значительнее какого-нибудь закрепившегося в светском обществе слуха?
Если он видит число четыре, то нащупывает шар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть число»

  • Он отвечал на все пункты даже не заикнувшись, объявил, что Чичиков накупил мертвых душ на несколько тысяч и что он сам продал ему, потому что не видит причины, почему не продать; на вопрос, не шпион ли он и не старается ли что-нибудь разведать, Ноздрев отвечал, что шпион, что еще в школе, где он с ним вместе учился, его называли фискалом, и что за это товарищи, а в том числе и он, несколько его поизмяли, так что нужно было потом приставить к одним вискам двести сорок пьявок, — то есть он хотел было сказать сорок, но двести сказалось как-то само собою.
  • Хозяин игрушечной лавки начал в этот раз с того, что открыл счетную книгу и показал ей, сколько за ними долга. Она содрогнулась, увидев внушительное трехзначное число. «Вот сколько вы забрали с декабря, — сказал торговец, — а вот посмотри, на сколько продано». И он уперся пальцем в другую цифру, уже из двух знаков.
  • Спустя несколько дней после сего знаменитого совета узнали мы, что Пугачев, верный своему обещанию, приближился к Оренбургу. Я увидел войско мятежников с высоты городской стены. Мне показалось, что число их вдесятеро увеличилось со времени последнего приступа, коему был я свидетель. При них была и артиллерия, взятая Пугачевым в малых крепостях, им уже покоренных. Вспомня решение совета, я предвидел долговременное заключение в стенах оренбургских и чуть не плакал от досады.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «видеть»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я