Карта словосочетания «увидеть связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть связь»

В этой задаче можно увидеть связь ещё с одним механическим явлением.
Системное мышление освобождает от необходимости посвящать годы изучению отдельных областей знаний и позволяет увидеть связь между разными дисциплинами.
Препятствием является только неспособность увидеть связь между программным обеспечением и уходом за пациентами.
Это погружение позволяет учащимся увидеть связь между общей картиной и деталями.
Схемки выглядят немного устрашающе, но привожу их для того, чтобы вы увидели связь гармонии гласных а так же, схожесть конструкций для единственного и множественного числа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинофикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Документы личного происхождения предоставили мне возможность увидеть связь между «высокой» политикой и частной жизнью «человека власти».
Трудно увидеть связь возвышенного понятия «мудрость» с более для нас привычным и простым словом «просвещение».
День за днём, час за часом я всё ещё вслушиваюсь в ассоциации (моих пациентов и мои собственные), пытаясь увидеть связи, структуры и соотношения, стараясь найти и распознать смысл там, где он, на первый взгляд, отсутствует.
Бабушкино мировоззрение и способность увидеть связь между людьми и природными явлениями, животным и растительным миром, нашим действием или бездействием, её память и следование народным традициям были именно теми необходимыми условиями для того, чтобы я стал себе доверять.
Многие, кто прочитал «Бьюти-минимализм», говорили мне, что начинали по-новому осознавать ситуацию, стоило увидеть связь между принятыми в современном обществе гигиеническими практиками и распространением кожных заболеваний.
Трудно не увидеть связь предложенной проблематики в целом с дискуссиями, которые прежде велись в среде советских «неофициальных» гуманитариев, медиевистов в особенности.
Так как им невыносимо принять то, через что они прошли, они не могут увидеть связь злости, ужаса и оцепенения с этими событиями.
Совместная работа поможет увидеть связь между триггерами и личными особенностями.
Крестьянские массы только тогда сознательно пойдут на революцию, когда они ясно увидят связь между государственным строем и своим экономическим положением.
Она помогает понять знаковую, текстуальную составляющую права, увидеть связь правового текста с человеком.
Вероятно, этот ритуал запомнился потому, что мы смогли физически увидеть связи, которые устанавливали.
В клинической практике такой взгляд может помочь психотерапевту увидеть связь между замечанием пациентки о тяжёлых сумках с покупками и последующим пересказом сна, в котором она убивает мужа.
Она вдруг увидела связь времён и поняла, что если время бесконечно, то, значит, времени нет.
Также легко увидеть связь между трансцендентальным и априорным.
Выделение основных парадигм политологии даёт возможность увидеть связь политической науки с более общими научными теориями, проследить эволюцию представлений о политической сфере общественной жизни.
Получали спектры: один позволяет увидеть связи атомов электронами, а другой – расположение ядер атомов в молекуле.
Иной раз, – думал он, – странные и загадочные предметы могут неожиданно проясниться и обрести смысл, когда наступят нужные обстоятельства, позволяющие увидеть связи между вещами.
Мне эта сказка помогла увидеть связь прошлого с настоящим и будущим!
Мы должны увидеть связь между внутриличностным конфликтом и психотравмирующей ситуацией.
У них не было никакого способа увидеть связь между собой и окружающими, своим собственным состоянием сознания и внешней ситуацией.
И если хватит оставшегося времени, наука сможет увидеть связь слов и материи, информации и вещества, сможет увидеть воздействие греха на окружающее пространство.
– Я хочу понять, как путешествие на далёкое плато, сможет нам помочь против медведей. Я хочу увидеть связь.
Она должна была сразу увидеть связь между нами, мою почти отчаянную потребность в ней.
Если у вас получилось запомнить не все 10 слов, то не расстраивайтесь, это из-за за того, что вы не совсем чётко увидели связь между местом и образом.
– Неведомо нам будущее, однако иногда даётся возможность увидеть связь времён.
Увидеть связь явлений, кажущихся далёкими друг от друга, – вот метод истинно мыслящего человека!
Они не в состоянии увидеть связь между своими собственными решениями, своим выбором и миром в целом.
Вы тот самый фильтр, через который люди процеживают хаос, чтобы получить ценные крупицы космоса – смысла, чтобы понять структуру, увидеть связь причин и следствий.
По нему ясно можно будет увидеть связь психосоматического здоровья с самооценкой.
Стараюсь увидеть связь, и любую силу, любой метод воспринимаю в разных вариациях, чувствуя то, что за этим методом стоит.
Также не увидел связи безнравственной жизни правителей с их смертью.
Нам нужно увидеть связь – мне и тебе.
За структурой можно увидеть связь, с одной стороны, с автором, с другой – с реальным миром, а также связь реального мира с автором и с читателем.
Когда диагностируется невроз или психологическая травма у человека, можно увидеть связь самой травмы с периодом проживания определённого уровня.
Но так как проявляется это не всегда сразу, то, как правило, бывает трудно увидеть связь между конкретными потерями и приобретениями.
Благодаря Big Data я наконец смог увидеть связи, которые раньше оставались скрытыми.
Свободное течение мысли помогает рождению идей и позволяет увидеть связи между ними.
Необходимо же построить обучение так, чтобы ученик ясно увидел связь всех этих процессов.
Как он смог увидеть связь в том, что было невозможно связать между собой?
Позитивный анализ даёт возможность увидеть связи между реальными экономическими явлениями и процессами, нормативный анализ основан на исследовании того, что и как должно быть.
Исторический компонент позволяет увидеть связь между языками индоевропейской языковой семьи, а также способствует более продуктивному изучению русского языка.
В этом смысле можно увидеть связь с некоторыми буддийскими традициями, которые посредством медитации пытаются достичь другого уровня сознания, нирваны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть связь»

  • Они не хотели видеть связи всех частных беззаконий с общим механизмом тогдашней организации государства и от ничтожнейших улучшений ожидали громадных последствий, как, например, уничтожения взяточничества от учреждения прокуроров, и т. п.
  • Но если мы видим хоть какое-нибудь отношение его к тому, чтò окружает его, если мы видим связь его с чем бы то ни было, с человеком, который говорит с ним, с книгой, которую он читает, с трудом, которым он занят, даже с воздухом, который его окружает, с светом даже, который падает на окружающие его предметы, мы видим, что каждое из этих условий имеет на него влияние и руководит хотя одною стороной его деятельности.
  • Оттого, что они вследствие продолжительности обмана уже не видят связи их угнетенности с их же участием в насилии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «увидеть связь»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я