Предложения со словосочетанием «увидеть пациента»

Чаще бывает так, что массажисты видят пациента лишь в течение небольшого курса из 10–20 сеансов.
Терапевт видит пациента в целостности и строит план его исцеления.
С другой стороны, я видел пациентов, которым понадобилась всего одна инъекция ботокса, чтобы прийти в полный восторг, ведь линия между глазами, из-за которой они всё время выглядели злыми, наконец-то исчезла.
– Я хочу увидеть пациента. Он произнёс эти слова громко и чётко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призматоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы действительно «составить себе представление», он хотел видеть пациентов «in actu et in situ», изучать их как действующих субъектов в их жизненной ситуации и им помогать.
Способность терапевта видеть пациента через призму воображения – например, ощущать отщеплённого и запуганного ребёнка, исследующего окружение из-под прикрытия эго-защит – оказывается сосудом, контейнирующим психотический материал, который иначе мог бы привести к неуправляемому бредовому переносу.
Кернберг в своей статье (Kemberg, 1965) пишет о том, что, по мнению вышеупомянутых авторов, расширенный (всеобъемлющий) подход к контрпереносу позволяет детскому аналитику видеть пациента, его родителей и терапевтическую ситуацию в наиболее полном виде.
Одно дело, когда видишь пациента или непослушного ученика, потенциального носителя неприятностей и проблем, того, кому срочно нужна психологическая помощь, то есть – проблему, симптом, слабость в человеке, который перед тобой.
Как нейропсихолог я часто вижу пациентов, которые обеспокоены тем, что у них появились «проблемы с памятью».
– Мадам, как я могу поставить точный диагноз, не видя пациента?
Да, он видел пациентов насквозь, но понятия не имел, как их лечить… а зачем?
Да и, надо сказать, увидев пациента, о столе молодой доктор тотчас же забыл.
Когда я вижу пациентов, готовых включать физическую нагрузку в свою жизнь, я сразу знаю, что работа по изменению их питания будет лёгкой и приятной.
Как врач он постоянно видит пациентов с необычными расстройствами на грани между областью неврологии и психиатрии, и в его практике лечение самых разных случаев, от мозговых паразитов до истерического паралича.
Каждый день я вижу пациентов, которым необходимо изменить свою жизнь.
Я помню, как во время моих поездок в больницу по выходным часто видел пациентов, прогуливавшихся по бесконечным коридорам или по обширной территории.
В клинической работе мне сложнее всего видеть пациентов, зависимых от лекарственных препаратов, с помощью которых они лечат различные недуги.
И только увидев пациентов за обеденной трапезой, он ощутил чувство времени.
И снова я в воображении увидела пациента, на сей раз с инфекцией мочевого пузыря.
Как можешь ты называть себя медицинской сестрой, если, впервые увидев пациента, не испытываешь никаких предчувствий?
Я врач-педиатр, аллерголог-иммунолог, почти каждый день вижу пациентов с аллергией и общаюсь с детьми и взрослыми с диатезом – атопическим дерматитом.
Стало понятно, что вот так, не видя пациента, она не сможет чем-то помочь.
В учебной аудитории я выбрала второй ряд, чтобы и хорошо видеть пациента, и не быть слишком близко.
Он также был уверен в том, что врач должен быть многопрофильным и видеть пациента целиком, а не поделённым на отдельные органы, чтобы не потерять связь между причиной и следствием.
Мы учимся видеть пациента в динамической перспективе.
– Друзья мои! Мы все медики и поймём друг друга. Вы видели пациента. Ему всего пятнадцать лет. Ему надо помочь. Я хочу услышать ваше мнение.
Пожалуй, это был его любимый момент, потому что именно в эту минуту мужчина мог видеть пациентов, гуляющих во дворе, не скованных чувством страха и встревоженными за свою жизнь.
В этом мерцающем свете я увидел пациента, стоящего посреди комнаты с слегка наклонённой на бок головой.
Я также получила образование в смежных областях: в сфере консультирования по лактации, перинатальной и детской психологии, семейному сну, чтобы видеть пациента в 3D-формате, целиком и полностью.
В то время как психотерапевт видит пациента лишь час в неделю.
Охранник включил свет и увидел пациента, забившегося в угол.
Сквозь образовавшуюся щель я разглядела, молча снующих туда−сюда врачей. Скорее всего – это была операционная. Увидеть пациента мне не удалось.
Я много видела пациентов здесь, совсем плохих, а выкарабкались, – затараторила, сжимая смуглые пальцы больной женщины.
Я не вижу пациентов, а они меня.
Затем задумчиво произнёс: – За двадцать лет моей практики я первый раз вижу пациента, у которого рентгеновский снимок не черно- белый, как у всех, а бело -чёрный.
С точки зрения возможностей вести самонаблюдение его можно сравнить со смышлёной сиделкой, которая постоянно находится рядом с пациентом; аналитик же в лучшем случае видит пациента по часу в день.
По событиям, которые видели пациенты – пятнадцать элементов обобщённого характера.
В тёмно-синих глазах, увидев пациента, можно было заметить облегчение.
Я видела пациентов, которые хотели жить, но понимали, что всё заканчивается.
И, между прочим, Аська всё видит из своей регистратуры! – из-за стойки регистратуры на них действительно косила глазом маленькая девчонка с розовыми волосами, которая чтобы видеть пациентов, подставляла себе под ноги детскую табуреточку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть пациента»

  • Он видел потом, как почти каждое слово последовавшего разговора точно прикасалось к какой-нибудь ране его пациента и бередило ее; но в то же время он и подивился отчасти сегодняшнему умению владеть собой и скрывать свои чувства вчерашнего мономана, из-за малейшего слова впадавшего вчера чуть не в бешенство.
  • Если же государь спрашивал: видит ли он Фермора, то Мандт отвечал, что «видит», и, чтобы это не было неправдою, он тотчас же вытребывал пациента к себе на квартиру.
  • Вначале такая обращенная на меня ненависть страшно мучила меня. Я краснел и страдал, когда, случайно встретив на улице кого-либо из близких моего умершего пациента, замечал, как он поспешно отворачивается, чтоб не видеть меня. Потом постепенно я привык. А следствием этой привычки явилось еще нечто совершенно неожиданное и для меня самого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «увидеть пациента»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я