Предложения со словосочетанием «увидеть командира»

Когда меня увидел командир эскадрильи, у него округлились глаза, поскольку он полагал, что меня больше нет в живых.
Внезапно мы увидели командира взвода, который промчался мимо нас с криком «Я ранен!» и быстро исчез в темноте у склада.
Внезапный порыв ветра слегка развеял завесу песка, и он увидел командира русского отряда, стрелявшего короткими очередями.
Выскочившие на дорогу легионеры, увидев командира гарнизона, замерли по стойке «смирно», поднеся ладонь к лихо сдвинутым набекрень беретам.
Наконец, знаменосец увидел командира и попытался всё же добраться до него, но сделать это было уже невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сэр… – сдавленно выдаю в ответ, не ожидав увидеть командира, и его цепкий взгляд трогает разбросанные, уже ненужные медицинские инструменты.
Пройдя ещё несколько сотен метров, он увидел командира вместе с большей частью его отряда, они остановились на привал, где оказывали помощь раненым и считали свои собственные потери.
– Как увидеть командира батальона, чтобы получить задачу.
Ничего ещё не соображая, а увидев командира роты, с каким-то тоскливым выражением уставился на разводящего.
Потом я увидел командира дивизии с чёрной холёной бородой, он приветствовал нас.
Краем глаза я увидел командира группы разведчиков, он кивнул мне еле заметно, я ответил ему также.
На переднем плане бронзовой трёхметровой стелы, как бы из соседнего отсека через переборочный люк, можно увидеть командира подводной лодки, стоящего у поднятой трубы перископа в центральном посту.
Войны, противоборствующий сторон увидят командиров, что развалившись в ложах, попивают вино и смотрят на кровавое представление.
Но когда он обернулся, пропустив в лес последнего из оставшихся, увидел командира живым.
Зажмурься – и увидишь командира наёмников или могучего мага, но никак не немощного старика.
С того самого момента, как он увидел командира римской милиции, сердце его бешено стучало, чутьё старого зверя подсказывало ему быть настороже.
В самом конце я увидел командира кобольдов третьего уровня, он на пару голов выше всех остальных и сильно выделяется, кожаные доспехи обтягивают его мускулистую фигуру, а в руке у него блестит здоровый тесак.
Тем более, что часовые увидели командира на мостовой.
– Вы наверное хотите в первую очередь увидеть командира?
Зайдя в магазинчик с радиотехникой, товарищи увидели командира «Невесомого», который пытался на пальцах что-то объяснить продавцу.
Но за эту долю секунды я в деталях увидел командира – его вскинутую бровь, кривую, зловещую ухмылку, скрещённые на груди руки.
Хочешь до ветру, вон, на краешек отойди и пруди, не приведи увидит командир, что пост свой оставил, осерчает, а мне за тебя оставаться не положено, мы люди мирные, вот, еду разносим.
Очень хотелось увидеть командира, но пришёл его зам, принял доклад и еле слышно что-то сказал командирам рот и старшинам.
Капитан огляделся в поисках «живой души» и увидел командира полка.
Просидел, пока не увидел командира группы, вышедшего из штаба.
– Сколько приблизительно времени мне придётся ждать, чтобы увидеть командира эскадрильи?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть командира»

  • Вронский поехал во Французский театр, где ему действительно нужно было видеть полкового командира, не пропускавшего ни одного представления во Французском театре, с тем чтобы переговорить с ним о своем миротворстве, которое занимало и забавляло его уже третий день. В деле этом был замешан Петрицкий, которого он любил, и другой, недавно поступивший, славный малый, отличный товарищ, молодой князь Кедров. А главное, тут были замешаны интересы полка.
  • Вижу, она меня раз обмерила взглядом, у батарейного командира это было, да я тогда не подошел: пренебрегаю, дескать, знакомиться.
  • Мое прощание с моряками носило более чем дружеский характер. Стоя на берегу, я увидел на мостике миноносца командира судна. Он посылал мне приветствия, махая фуражкой. Когда «Грозный» отошел настолько далеко, что нельзя уже было разобрать на нем людей, я вернулся в старообрядческую деревню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к словосочетанию «увидеть командира»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «командир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я