Карта словосочетания «увидеть звёзды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть звёзды»

Кто-то сказал мальчику, что, когда день сменяется ночью, в небе можно увидеть звёзды. Это неправда. Но вечерами мальчик приходит к морю и смотрит на горизонт.
Он знал, что отец спит рядом, что ночуют они в поле, что стоит ему открыть глаза – и он действительно увидит звёзды, падающие с неба…
Мы должны были уже увидеть звезду, вокруг которой эта планета вращается, а впереди была пустота.
Через секунду он увидел звезду магистра – большую, замысловато украшенную, с бирюзовым камнем в центре.
Я всегда хотел увидеть звезду рок-н-ролла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахароварение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я живу далеко в горах, где когда-то впервые увидела звёзды.
Последний стих «Ада»: «И здесь мы вышли, чтобы вновь увидеть звёзды»; последняя строка «Чистилища»: «Чист и достоин подняться к звёздам».
Я вот до сих пор верю, что однажды увижу звезду прежде, чем она упадёт!
Так было три дня, затем туман рассеялся, и я опять увидела звёзды.
Тогда всего больше увидим звёзд.
Мы друзья детства, вместе учились в школе, бок о бок сидели ночами на крыше, чтобы я могла увидеть звёзды и своё любимое северное сияние…
Ночью я снова увидела звёзды, оказывается, они не только в детстве есть.
Из глубокой ямы можно днём увидеть звезду в небе, но нельзя увидеть мир в целом.
Момент, когда возможность увидеть звёзды совпадает с нашей открытостью к такому зрелищу, редок во все эпохи.
После торжеств они сбежали в лагерь в пустыне, где наконец увидели звёзды.
Я расхохоталась. И всё ещё хохотала, когда он меня ударил. Я не успела даже вдохнуть, а он ударил меня обоими кулаками по лицу. Падая, я успела увидеть звёзды.
Он проносился мимо неё, на миг ощутив прикосновение ясной, тёплой изнутри чешуи, и в восторге выпрыгивал из воды, чтобы мгновенно увидеть звёзды и поднять фонтан сверкающих в лунном свете брызг.
– Никто не смотрит на звёзды на экране, – ответил второй пилот. – Когда нужно увидеть звёзды, мы используем целостат. Вот так…
Он увидел звезду круглой формы, которую сначала принял за комету.
Я так сильно ударилась головой, что на мгновение увидела звёзды.
Ей всегда хотелось увидеть звёзды из этого окна!
Здесь было темно и прохладно даже в жаркую погоду, а взглянув вверх на клочок неба через подзорную трубу из этих стен, я вдруг увидел звёзды.
Иногда мне удаётся увидеть звёзды.
Здесь собраны самые современные телескопы, которые позволяют увидеть звёзды гораздо ярче и внятнее, чем где-либо ещё.
Она облокотилась на капот и подняла глаза на небо, надеясь увидеть звёзды, но только иссиня-чёрные облака застилали его, оставляя нетронутой лишь неимоверно яркую, почти полную луну.
Подняв глаза в ночное небо, он попытался увидеть звёзды.
Чтобы я с тобой ночью увидела звёзды.
Всегда старалась увидеть звёзды на небе, даже в самую пасмурную ночь.
Зная примерное расстояние между галактиками, нетрудно посчитать, что в зависимости от направления нашего взгляда на некоторых участках просто нельзя увидеть звёзды – их там нет на протяжении всего наблюдаемого пространства.
Потому он хорошо понимал: это нехитрое действие с каждым днём, пусть на сотые доли процента, но повышает его шансы увидеть звёзды не с пригорка.
На улице было темно, на небе были облака, которые не давали увидеть звёзды и месяц – которые обычно хорошо видно, если вы живёте за городом.
Для того, чтобы в космосе увидеть звёзды необходимо главное условие: космическое небо должно быть чёрным.
Я стала видеть лица людей, обведённые призрачным сияющим ореолом эмоций и глубинной сути, цветы наконец-то стали венчиками из разноцветных узорчатых лепестков, а не просто изрезанными по краям зеленоватыми пятнами, а ещё я наконец-то смогла увидеть звёзды шассьими глазами.
Но я даже предположить не могла, что в этом богом забытом месте увижу звезду мировой величины.
А небо над нею – чистейшая синева, столь прозрачная, что, кажется вот-вот увидишь звезды днем.
Я искренне надеюсь, что собранные в данной книге знания помогут пациентам наиболее эффективно справиться со скрытым адом депрессии и увидев звезды радости над головой и почувствовав заново вкус к жизни, никогда не возвращаться к болезни снова.
– До чего же интересно увидеть звёзды вблизи!
С толпой, которая видит, знает и любит то, на что ей указали как на звезду, ведь это не она сама, не толпа увидела звезду, узнала звезду и полюбила звезду.
Когда мышцы его конечностей изнемогли от постоянных усилий, он влетел в просторный зал с прозрачным куполом и большим иллюминатором во всю стену, через который увидел звёзды очень знакомой, но ни разу не виданной им спиральной галактики.
Приближаясь ко мне, длинноногие красавицы улыбались так, будто бы увидели звезду телеэкрана.
Чтобы реально увидеть звёзды, нужно немного знать.
Появились смелые люди, которые также захотели поближе увидеть звёзды.
И тут, котёнок увидел звёзды!
Теперь мир не будет прежним, ибо человек познал вкус к освоению космоса, увидел звёзды ближе и заразился вирусом межзвёздных путешествий.
Лучше увидеть звёзды своими глазами, чем до конца жизни сожалеть о том, что испугался и упустил возможность.
– Итак, всё посмотрите на небо. И кто первый увидит звезду на небе, поднимите руку.
В моей квартире на третьем этаже девятиэтажного дома сквозь потолок невозможно увидеть звёзды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть звёзды»

  • Каким образом Петровна видела звезды на Серже, который еще и не имел их, да если б и имел, то, вероятно, не носил бы при поездках на службе Жюли, это вещь изумительная; но что действительно она видела их, что не ошиблась и не хвастала, это не она свидетельствует, это я за нее также ручаюсь: она видела их. Это мы знаем, что на нем их не было; но у него был такой вид, что с точки зрения Петровны нельзя было не увидать на нем двух звезд, — она и увидела их; не шутя я вам говорю: увидела.
  • — Et cent cinquante mille francs, [Сто пятьдесят тысяч франков (фр.).] ты забыл и, сверх того, я согласна жить на твоей квартире месяц, два, que sais-je. [Сколько угодно (фр.).] Мы, конечно, проживем в два месяца эти сто пятьдесят тысяч франков. Видишь, je suis bonne enfant и тебе вперед говорю, mais tu verras des etoiles. [Ты видишь, я добра… но ты увидишь звезды (фр.).]
  • Я проснулся. Почему я вижу звезды, которые так ярко светятся на черно-синем болгарском небе? Разве я не в палатке? Зачем я вылез из нее? Я делаю движение и ощущаю мучительную боль в ногах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «увидеть звёзды»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я