Предложения со словосочетанием «увидеть верёвку»

Я повернула голову и увидела верёвку, которой меня привязали, – толстый канат.
– Ты ещё будешь болтаться на виселице, я уже вижу верёвку на твоей шее.
Во сне видеть верёвку с завязанными на ней узлами или спутанную – вам предстоит попасть в неловкую ситуацию из-за того, что вы скажете лишнего или солжёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неликвидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я открыл глаза и увидел верёвку, что должна была активировать мину.
И тут она увидела верёвку.
Ожидал увидеть верёвку, лиану или ещё что—то подобное.
Что все будут слишком напуганы и расстроены, бросятся к открытому окну, увидят верёвку, побегут вниз, на площадь, призывая стражников…
Ей же следовало оставить ставни открытыми, чтобы стражники, вбежав, кинулись к окну, увидели верёвку
Если на этом колодце видишь верёвку, значит я отправился в гости к торговцам, и в их колодце цепи не будет.
А на самом краю циновки, куда, скорее всего, она клала ноги, я увидела верёвку с потёртыми краями.
Смотря на ножницы, думал как я ими вскрываю вены, видя верёвку я представлял, как меня мёртвого снимают и жалеют, что раньше не обратили внимания.
Очнувшись от воспоминаний, я взглянул вверх и увидел верёвку, её покачивал морской ветер, и она билась о гребень скалы.
Всем очень нравиться одна история об охотнике, который в одном узком ущелье неожиданно увидел верёвку, висевшую среди обрывистых скал и уходившую куда-то вверх.
Вы увидели верёвку, которая шаталась около мачты, и вы лишились чувств.
Она обернулась и только сейчас увидела верёвку, обвязанную вокруг её тонкой талии, да так туго и надёжно, что ни через грудь, ни через бёдра её снять было невозможно.
Вижу верёвку из пеньки, жёсткую и тонкую, небольшой кусок.
На шее кота он увидел верёвку и записку.
Но там, в темноте пустого кузова машины, я увидела верёвку с петлей.
Выглянув, девушка увидела верёвки со стираной одеждой, натянутые меж обозов, и вспомнила о своём платье, а ещё – о юноше из города, о котором за работой удивительным образом забыла.
Верёвка, на входе я точно видел верёвку.
Тут я увидела верёвку сверху, протянутую от одного угла к другому.
И он видел верёвки, которыми её красивые кисти были крепко привязаны к ручкам стула.
Я обернулась и увидела верёвку.
Отец, увидев верёвку, привязанную к забору (с себя я петлю снял, а с забора – нет), спросил про «что?» и «зачем?».
Для него самого горы были чем-то вроде отдушины, хотя последние лет десять он видел верёвки лишь на работе, а горы лишь на телевизионном горизонте.
– Слушай, ночная фея! Не отвлекайся! Ты видишь верёвку? Стой осторожно, не качайся…
Видишь верёвку, – тихо произнёс отец, пока мы приближались к стражу.
Несчастная собрала последние силы и, увидев верёвку, опущенную в пропасть, решилась по ней спуститься; я поспешил ей помочь, уже мы были на половине пути, как вдруг дунул порывистый ветер, вервь оборвалась, и я очутился в бурном потоке; к счастию, берег был близко, и я, несмотря на ослабевшие мои силы, выбрался на сушу; минута собственной опасности заставила меня позабыть о моей подруге – эта минута прошла, грусть и недоумение сжали моё сердце.
– Я где-то видел верёвку, если она довольно крепкая, то я смогу быстро спуститься в колодец на обратном пути…
Один из напавших на лагерь мужчин, приблизился к нему и увидев верёвку, удерживающую парня, с интересом посмотрел на него.
Она окинула сарай взглядом и увидела верёвку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть верёвку»

  • — Здорово, Вася! — начал он, садясь. — Я за тобой… Едем! В Выборгской покушение на убийство, строк на тридцать… Какая-то шельма резала и не дорезала. Резал бы уж на целых сто строк, подлец! Часто, брат, я думаю и даже хочу об этом писать: если бы человечество было гуманно и знало, как нам жрать хочется, то оно вешалось бы, горело и судилось во сто раз чаще. Ба! Это что такое? — развел он руками, увидев веревку. — Уж не вешаться ли вздумал?
  • Разница та, что вместо насильной воли, соединившей их в школе, они сами собою кинули отцов и матерей и бежали из родительских домов; что здесь были те, у которых уже моталась около шеи веревка и которые вместо бледной смерти увидели жизнь — и жизнь во всем разгуле; что здесь были те, которые, по благородному обычаю, не могли удержать в кармане своем копейки; что здесь были те, которые дотоле червонец считали богатством, у которых, по милости арендаторов-жидов, карманы можно было выворотить без всякого опасения что-нибудь выронить.
  • Это ночное мытье производилось самою Катериной Ивановной, собственноручно, по крайней мере два раза в неделю, а иногда и чаще, ибо дошли до того, что переменного белья уже совсем почти не было, и было у каждого члена семейства по одному только экземпляру, а Катерина Ивановна не могла выносить нечистоты и лучше соглашалась мучить себя по ночам и не по силам, когда все спят, чтоб успеть к утру просушить мокрое белье на протянутой веревке и подать чистое, чем видеть грязь в доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «увидеть верёвку»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я