Предложения со словосочетанием «уверенность человека»

Более важной становится не законченность изобретения, а внутренняя уверенность человека, его создающего, в дальнейшей жизнеспособности новой идеи.
Физиономисты утверждают, что от ширины и длины лица зависит степень уверенности человека.
Собственность способствует устойчивости уверенности человека по отношению к материальному богатству путём побуждения его к действиям по сохранению и приумножению объектов собственности.
Чем короче вертикальная линия по отношению к горизонтальной, тем выше врождённая уверенность человека в себе и в своих силах.
Первая и вторая функции являются зоной уверенности человека в своих силах, они наиболее осознаваемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухохатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждом его движении сказывалась уверенность человека, знающего себе цену и обладающего способностью знатных людей ставить невидимую границу между собою и теми, которых он считал ниже себя по положению.
Оно не имеет отношения к словам о доверии и даже к личной уверенности человека в том, что он кому-то доверяет.
Рационализм расчёта и нерациональность случая равно подчинены здесь предопределению, противостоящему уверенности человека в том, что произойти может только то, что должно произойти.
Но больше всего он любил слушать, как ей удаётся придать уверенности людям, которые не привыкли говорить, поддержать их.
Благодаря высокому эмоциональному интеллекту и пониманию особенностей человеческого взаимодействия он стремится помочь преодолеть эмоциональные барьеры, внушить уверенность людям и вооружить их инструментами, необходимыми для успеха.
Да и умение выживать само по себе очень сильно повышает уверенность человека, позволяя ему потом достигать жизненных высот, становиться «островком», к которому тянутся другие люди.
Главной личностной задачей младенческого периода является формирование так называемого «базового доверия к жизни» – интуитивной уверенности человека в том, что жить хорошо и жизнь хороша, а если станет плохо, то ему помогут, его не бросят.
То есть повышается уверенность человека в безопасности.
Я была поражена уверенностью людей, тем упорством, которое они проявляют в следовании своей мечте: быть моделью.
Постоянное разочарование подтачивает уверенность человека в себе, отражается на его взаимоотношениях с родными и может вызвать депрессию.
Она шла по жизни со спокойной уверенностью человека, которому не нужно было нести ответ перед какой-то там высшей силой – только перед собой.
Он буквально излучал уверенность человека, выполняющего работу, которую хорошо знает и которую, возможно, самую малость воспринимает как рутину.
– Он говорил спокойно, но в голосе чувствовалась властная уверенность человека, привыкшего командовать.
Главная идея моей книги заключается в том, что уровень уверенности человека не является чем-то определённым раз и навсегда.
Однако лидеры движения, хотя и обладали уверенностью людей, за которыми стоят неограниченные денежные средства, и находились под очарованием перспективы почти неограниченной власти, ничто не принимали на веру.
Подстриг бороду и остатки волос на затылке, был чисто и опрятно одет, и в лице его и манерах держаться снова стала заметна уверенность человека состоявшегося, можно даже сказать, успешного.
Сказанный вовремя неотразимый комплимент придаёт уверенность человеку стеснительному, помогает раскрыться замкнутому, повышает настроение тому, кто пребывает в подавленном состоянии.
Любая попытка от чего-либо избавиться подразумевает уверенность человека, что этой проблемы у него быть не должно.
Манера речи, излучающая уверенность человека, ощущающего себя хозяином положения.
Благодаря их мужеству и уверенности люди прислушиваются к ним и следуют их указаниям.
Во время работы над составляющими уверенности человек заметит, как в его жизни начнёт происходить чудесная череда событий.
В его словах звучит непоколебимая уверенность человека, не сомневающегося в своей правоте.
Безусловная уверенность человека с рациональным мышлением в своём существовании является для него мерилом уверенности в существовании других конечных предметов.
Во всём его облике сквозила уверенность человека, чувствующего себя на своём месте.
Возрождение также укрепляет уверенность человека в своём разуме.
Частое исполнение задач, которые были соразмерны возможностям человека, согласно его предварительной оценке, порождает уверенность человека в собственных силах.
Паранормальная воля возникает как абсолютная уверенность в своих силах в результате расширения возможностей сознания, познания незыблемости причинно-следственных связей, как абсолютная уверенность человека в том, что если начальные опыты управления энергиями тонкого мира удались, то и последующие контакты с явлениями этого мира ему под силу.
Реальные или воображаемые, эти ситуации могут подорвать уверенность человека.
В пристальном взгляде голубых навыкате глаз читалась уверенность человека, знающего себе цену.
А основой уверенности человека является доверие продавцу, компании, продукту.
– Поверь мне, я вернусь, как только найду себя, – в голосе сына слышится уверенность человека, принявшего окончательное решение.
Тон взаимоотношений задаёт уверенность человека, что партнёр – это его/её вторая половинка.
Достоверность – уверенность человека либо группы людей, в честности и авторитетности источника информации (при этом сама информация может быть не истинной).
Борьба за свою точку зрения разных политических групп лишила человечество сплочённости, необходимой для решения нарастающих проблем, инфляция подорвала экономику, а забастовки ослабили уверенность людей в будущем.
Однако необходимо понимать, что «ситуативное доверие» остаётся всего лишь суррогатом, иллюзией, которая основана на эмоциональной уверенности человека в том, что он обрёл, наконец, возможность для откровенных, задушевных разговоров, что он верит в то, что нашёл «своего человека».
А была лишь спокойная уверенность человека действия.
Глубокая уверенность человека в своей болезни, несмотря на наличие только малоспецифических её симптомов, может заставить врача продолжить диагностический поиск, когда в аналогичном случае, но при малой настойчивости больного он посчитал бы обратившегося практически здоровым.
С хищной уверенностью человек продолжал гнать его по выжженной степи.
Во-первых, мы видим уверенность человека в знаниях.
Генезис веры связан с формированием уверенности человека в чём-либо.
– Чему? – Илона никогда не понимала уверенности людей в том, что им поголовно завидуют те, кто от них отличаются. Ей не было знакомо такое чувство.
Пожилой господин вышел из лавки, где ревматики покупают открытки, пепельницы и пресс-папье (почему им требуется такая уйма этого добра, навсегда останется для меня загадкой), – и этот вышедший из лавки пожилой господин тратил на каждую ступеньку крыльца никак не меньше минуты и взирал на расстилавшуюся перед ним улицу, как усталый и потерявший в себе уверенность человек взирает на поставленную перед ним сложнейшую задачу.
Например, при страхе, уверенность человека снижается, скорее всего в будущем у таких людей развивается флегматический характер, и наоборот, с повышенной агрессивностью, будет развиваться характер неустойчивого холерика.
Такой вот приём по проверке уверенности человека в себе, не уверен что я всё делал правильно, но вот выпить чая, на этот раз предложенного, я не преминул и все предоставленные конфеты также употребил, ведь поесть мне в этот день до этого момента не удалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уверенность человека»

  • Я не могу не сказать внутренно: «Да, твое место не здесь, не среди этих цветущих силою и уверенностью людей, а там, в вагоне третьего класса, в кругу людей надломленных, потухших и полинявших, людей с завистливыми взорами, людей, торопливо проглатывающих очищенную и раздирающих зубами окаменелую колбасу!» В эти горькие минуты я явственно слышу, как внутренности мои колышутся под наплывом ненависти ненависти к кому?
  • Леонид с уверенностью человека, имеющего хорошие документы, небрежно протянул ему бумажку. Махновец стал разбирать.
  • Из круга, небрежно раздвигая толпу, выходят двое: девушка в белом и высокий юноша, почти такой же высокий, как Юрасов. Вдоль полусонных вагонов, в конец дощатой платформы, где сторожко насупился мрак, идут они красивые и как будто несут с собою частицу света: Юрасову положительно кажется, что девушка светится, — так бело ее платье, так черны брови на ее белом лице. С уверенностью человека, который хорошо танцует, Юрасов нагоняет идущих и спрашивает:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «уверенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «уверенность человека»

Ассоциации к слову «уверенность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я