Предложения со словосочетанием «уверенное знание»

Вкупе получаем эффект уверенного знания и добротного исполнения пройденного вами материала.
Поэтому доверяя свой бизнес исполнителям «на передовой», хочется быть уверенным, что они обладают достаточными теоретическими знаниями и профессиональными навыками в области оказания гостиничных услуг, а также, являясь лицом компании, транслируют уверенные знания в области этических норм и правил, филологии, психологии, культурологи, конфликтологии, маркетинга и коммерции; способны к творческому мышлению, обобщению и анализу данных, поиску релевантных административно-управленческих решений.
Задача диалога «О старости» – показать старость в окружении молодёжи, доказав, что старость – вовсе не возраст бессилия и увядания, а возраст руководства, стратегического мышления и уверенного знания вещей, не смущаемого ни юношеской неуверенностью, ни порой поверхностным взглядом на вещи в зрелости.
Уверенное знание гражданского права (преимущественно договоры аренды, подряда, займов, дарения, уступки прав требования).
Возраст 25—35 лет, уверенное знание английского языка, туристический опыт и чувство юмора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предпасхальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше прочитать самой, чем копаться в памяти предшественницы, которая, судя по обрывочным и не слишком уверенным знаниям, не больно-то утруждала себя учёбой.
Лицо совсем не детское, лицо взрослого человека, много страдавшего и выстрадавшего для себя какое-то уверенное знание жизни.
Но бессознательно мозг подкидывал уверенные знания о туманном прошлом.
Это не означает, что если ты достиг уверенного знания, то больше нет нужды в богопоклонении.
Если бы вы обладали уверенным знанием!
Обретение уверенного знания означает достижение окончательной цели богопоклонения и совершенства.
Уверенное знание сложения поможет не только в школе с первого класса до самого последнего экзамена, оно и в жизни нужно.
С годами он научился безошибочно отличать подлинник от подделки и с первого взгляда с уверенным знанием дела «мог сказать, где находится, кому принадлежит и каким образом попал к своему владельцу любой сколько-нибудь ценный автограф»6.
Иными словами, благодаря уверенному знанию можно достичь уверенного видения.
Таким образом, основанное на свидетельствовании уверенное знание положений вероучения можно считать конечной целью создания человека.
Без богопоклонения никто не сможет понять начало и конец, а также обрести уверенное знание, оставаясь в непрестанном сомнении.
Признание наукой случайным генезис мира, живой материи и человека доказывает то, что учёные пока не имеют уверенных знаний о них.
Без уверенного знания наизусть текста и пьесы невозможно приступать к этапу работы со сценическим волнением – это необходимое условие для дальнейшей подготовки к выходу к зрителю, Произведение должно исполняться в правильном темпе, заявленном автором, с динамикой, с правильными штрихами, акцентами, темповыми отклонениями, Оправдания в стиле «я разволновался и забыл текст на экзамене» не должны быть спасительным островком.
– Высота – 400 метров. Надо к рубежу 10 выпустить шасси и к 8 установить посадочное положение, – демонстрирую уверенные знания.
Иными словами, если ты хочешь получить уверенное знание, то ты должен понять, что, коль скоро у этого мира есть начало, конец и путь, каково же тогда предначертание человека?
Но тут же ментовская сущность, усугублённая уверенным знанием юридических основ, взяла в нём верх над испугом, и он быстро открыл засов и выбежал в коридор, состроив растерянное выражение лица.
Где точки – там уверенное знание, где пробелы – там невозможность понять и предпринять осмысленные действия.
В тот момент я вспомнил, что подобные вспышки осознания (о другом, но с подобным уверенным знанием) проявлялись у меня раз от раза на протяжении всей моей жизни и что вскоре они забывались (чаще всего на утро), будто стирались, и я снова просыпался в жизни (на самом деле сне) без состояния осознанности.
Из более-менее существенного она назвала недостаточно уверенное знание международного права и отвращение к праву уголовно-исполнительному.
И мои уверенные знания анатомии подсказывают, что это не его айфон сейчас упёрся в мой живот.
Но поскольку мы не только видим перед собой цель, достигнутую в самом человеке, но также и знаем каузальную связь всех волеизъявлений целого сотворения вместе с их конечной целью, наша философия ступает таким образом на путь сотворения, обладая уверенным знанием и не нуждаясь в каких-либо естественнонаучных фактах.
Уверенное знание сложения поможет не только в школе до самого последнего экзамена, но и очень полезно в жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уверенное знание»

  • Вечер. Легкий туман. Небо задернуто золотисто-молочной тканью, и не видно: что там — дальше, выше. Древние знали, что там их величайший, скучающий скептик — Бог. Мы знаем, что там хрустально-синее, голое, непристойное ничто. Я теперь не знаю, что там я слишком много узнал. Знание, абсолютно уверенное в том, что оно безошибочно, — это вера. У меня была твердая вера в себя, я верил, что знаю в себе все. И вот —
  • Видимо, это дело было близко сердцу капитана. Он объяснил молодым людям подробный план занятий, начиная с обучения грамоте, арифметике и кончая разными объяснительными чтениями, приноровленными к понятиям слушателей, вполне уверенный, что господа гардемарины охотно поделятся своими знаниями и будут усердными учителями.
  • Но они скоро сошлись. Он заметил, что Нетова им интересуется. В разговорах с ним она брала менее уверенный тон, спрашивала его совета в разных вопросах такта, знания приличий, даже туалета, узнавала его литературные вкусы, любила обсуждать с ним роман или новую пьесу, игру актрисы или актера, громкую петербургскую новость, крупный процесс… С ней он держал себя почтительно, но без всякой поблажки разным ее «штучкам». Он ей на первых же порах сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уверенный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уверенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уверенный»

УВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от уверить.

Все значения слова «уверенный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «уверенное знание»

Ассоциации к слову «уверенный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я