Предложения со словосочетанием «увеличенная копия»

И несколько своих фотографий тоже захватил, – добавил он, помахивая пачкой своих фотопортретов, которые оказались увеличенными копиями фотографии, что была помещена в газете.
Затем он распечатал на принтере несколько увеличенных копий.
Я демонстрировала увеличенные копии энцефалограмм, прослеживала на них указкой сравнительно спокойные участки и внезапные всплески – признаки сильных эмоций.
Мы шли за ним, удивлённые и недоверчивые, и увидели в лаборатории, так сказать, увеличенную копию маленького механизма, исчезнувшего на наших глазах.
Строение известного макрокосмоса – увеличенная копия микрокосмоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тилиликать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осветили её лампами, прикололи к ней увеличенные копии конверта и открытки «я таджика».
Я сделал увеличенную копию снимка и повесил над письменным столом.
Мы приобрели новые светильники в форме светящихся шаров – сиреневого и синего цвета – зимним вечером этот свет кажется волшебным, – а по стенам развесили увеличенные копии старых рождественских и советских открыток.
Вот он зашевелился и взглянул на неё огромными голубыми глазами – точь-в-точь увеличенная копия куклы, которая лежала под пихтой.
Прямо у себя за спиной она заметила дверь из тёмного дерева со множеством мелких и крупных символов-штрихов – увеличенную копию крышки шкатулки тёмного дерева.
Мотив поведения мужчин на тонущем судне – увеличенная копия ситуации, когда умирает близкий человек и бросить его на произвол судьбы – значит иметь пожизненный непереносимый дискомфорт.
Баннер этот был увеличенной копией известной фотографии, сделанной во время межкорейского саммита 2000 года.
Он тоже надел для этого ночного рейда чёрные джинсы, явно совсем новые, и ботинки, чуть увеличенную копию обуви его спутницы.
С увеличенной копией велосипедной цепи мастер столкнулся впервые, посему и уставился на неё с недоумением.
Он выглядел увеличенной копией той гостиной, которую я только что покинул.
Вплоть до очистки воздуха, поэтому после заселения в маленький номер, увеличенную копию катерной каюты, плюс удобства, выходить на улицу вовсе не хотелось.
Изготовленные ими в течение дня увеличенные копии сравнивались с оригиналами.
Машина представляла из себя многократно увеличенную копию человеческого тела.
С имеющегося у вас в кадастровом паспорте (он у вас появится при оформлении права собственности) плана земельного участка снимите увеличенную копию или перечертите этот план в масштабе.
Каждый план это иллюзорно увеличенная копия плана души́.
Следом вышла увеличенная копия лет уже 35, только волосы были длинные, а вместо кружевной юбочки и сандалей были чёрные брюки и максимально возможные для носки шпильки.
Похоже, что «ужасный» волк был увеличенной копией обыкновенного волка (который – C. lupus): «По общим пропорциям его череп поразительно напоминает таковой гигантского экземпляра серого волка».
Этот монстр, был под стать горам – огромен, с покатыми боками, с чудовищной уродливой головой, которую венчал такой же огромный и уродливый клюв, похожий на увеличенную копию наковальни кузнеца.
Увеличенная копия старинного компаса вертелась в воздухе.
Пройдя немного вперёд, он подошёл к увеличенной копии макета, который он держал в руках. Он положил макет на стол и подошёл к этому механизму.
Букетик жениха выглядит как увеличенная копия букетика для мальчиков.
Внутри, прижав к себе хвост и сверкая чёрными глазами, замерла увеличенная копия нашего малыша.
Обычно это увеличенная копия поэтажного плана с выделенными на нём красным цветом изменениями планировки.
Эти чудовища были увеличенной копией земных с теми же повадками: они отрывали от жертвы кусок кожи вместе с мясом и намертво присасывались своими хоботками.
Ближний к стене ряд занимали модели линкоров и крейсеров, средний – эсминцев, третий – увеличенные копии истребителей.
Сельские дома, построенные как увеличенные копии городских, демонстрировали покорённой провинции преимущества цивилизованной городской жизни: «блага цивилизации» выставлялись напоказ, хотя и не повсеместно.
Однако уже через пару минут перед взорами ребят предстало большое двухэтажное здание, которое своим видом очень напоминало увеличенную копию пряничного домика.
Лучи заходящего солнца, преломляясь через множество стекляшек витража, оставляли на полу увеличенную копию оккультного знака.
Внутри звездолёт напоминал сильно увеличенную копию шаттла – тот же лабиринт извилистых переходов, те же пастельные тона, тот же запах антисептика и стерильная чистота.
При слове «модель» ей представлялась увеличенная копия спичечного городка, запакованная в непроницаемую капсулу. И где там, спрашивается, разбежаться?..
Пустая верхняя полка затрещала, и на ней появилась увеличенная копия четверокурсника с увесистым значком «XIV курс. Второй год».
Внутреннее убранство представляло собой увеличенную копию интерьера его рабочего кабинета: сборная солянка из викторианских предметов в тёмно-красной цветовой гамме, расшитые бисером занавески и чучела насупившихся сов под стеклянными колпаками.
Судя по всему, это была увеличенная копия снимка из паспорта.
Издалека, сквозь дымку постепенно рассеивающегося тумана это походило на увеличенную копию человека.
Колоссальное дерево было повалено, но от окончательного падения его удерживал медведь, деревянный, как будто выточенный гигантским резцом, но выточенный плохо, и напоминал медведь увеличенную копию тех, что продаются в магазинах как сувениры.
Потом этого стало мало, и я поставил увеличенную копию фото в своём кабинете на столе.
Она махнула на стену, где висело нечто похожее на увеличенную копию глянцевого снимка восемь на десять из вестибюля какого-нибудь ночного клуба.
Большой такой открыткой, увеличенной копией лежащих под ногами.
Линия за линией, дно покрывается рисунком, увеличенной копией паутины.
Они совсем не похожи на наш прежний дом, да и вообще не похожи на дома, скорее – на увеличенные копии старомодных машин, которые разъезжали в любимых маминых чёрно-белых фильмах.
Над этими воротами красовалась увеличенная копия рекламного щита, а вдоль забора выстроились как по линеечке десятка два машин.
Кроме плаката на стене – увеличенной копии флайера – углового дивана и журнального столика в центре стоял ещё обычный дешёвый офисный стол.
Решили пойти по пути создания увеличенной копии «турбо марс».
Новый космолёт был готов и проходил лётные испытания, это была увеличенная копия предыдущего «турбо марс».

Ассоциации к слову «увеличенный»

Все ассоциации к слову УВЕЛИЧЕННЫЙ

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Значение слова «увеличенный»

Афоризмы русских писателей со словом «копить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Значение слова «увеличенный»

УВЕЛИ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от увеличить.

Все значения слова «увеличенный»

Синонимы к словосочетанию «увеличенная копия»

Ассоциации к слову «увеличенный»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я