Предложения со словосочетанием «увеличение семьи»

Наши годовые оценки вероятностей увеличения семьи за последние 30 лет с оговоркой, что за период 1999–2011 гг. расчёты базируются на неполных данных, представлены на рис.
Жилищные условия были не очень хорошими, хотелось улучшений, да и увеличение семьи требовало расширения жилой площади.
Символ помогает обновлению рода в течение всей жизни, покровительствует всем беременным женщинам и благоприятствует постоянному увеличению семьи.
Но старшее поколение знало, что ему было нужно для стабильной жизни: ему была нужна большая семья, дети и земельный надел, для увеличения семьи иногда даже усыновляли отпущенного на свободу раба или бедняка.
Вот только причиной для посадки деревьев стало вовсе не очередное увеличение семьи писаря, а торжественное открытие медицинского учреждения, первого в городе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может ли он питать уверенность в том, что при постепенном увеличении семьи его личных усилий достаточно будет для того, чтобы избежать нищеты и сопутствующего ей общественного презрения?
Шестьдесят четыре миллиона за девятого ребёнка стали сенсацией мирового масштаба, а после рождения десятого общая сумма ставок на его матримониальные планы значительно превысила двести пятьдесят шесть миллионов, которые стоило бы дальнейшее увеличение семьи.
Увеличение семьи составляет для иных несчастье, а здесь оно повело к лучшему.
Нередко в тех случаях, когда именно женщина становится инициатором увеличения семьи или если новая беременность вызывает противодействие со стороны ближних, у неё возникает желание доказать всем, что она справляется с ситуацией и всё находится под контролем.
Получили в неограниченном количестве, хорошие человеческие чувства, видимо рассчитанные на будущее многократное увеличение семьи.
И процесс увеличения семьи был в полном разгаре.
Некоторые деревни или хутора возникали по причине увеличения семей.
Интересы всех членов семьи подчинены интересам единого образа этой семьи и корректировка образа, связанная с запросом на расширение семьи, спокойно и бесконфликтно для всех членов допускает увеличение семьи.
Сложно сказать, зависела ли реалистичность от умения художника, вождя или жреца, но однозначно то, что все изображения несли посыл, важное событие (к примеру, изображения кисти рук не что иное, как символ увеличение семьи, фратрии и последующих поколений), оставившие свой вклад в развитие человечества.
Год от года жителям починка требовалось всё большее количество сена, так как поголовье скота увеличивалось стремительно, пропорционально увеличению семей и рождению детей.
Жить алжирцы предпочитают в частных домах, причём эти дома строятся таким образом, чтобы по мере увеличения семьи можно было достроить ещё 1-2 этажа.
Кстати, чем меньше вы будете концентрироваться на его негативном отношении к будущему увеличению семьи, чем спокойнее будете реагировать на всё его выпады, тем быстрее это произойдёт.
Ко времени её рождения дом потерял изначальную стройность, разросся пристройками, террасами и верандами, отвечая этим ростом на бурное увеличение семьи, случившееся в первое десятилетие так весело начинавшегося века.
С увеличением семьи молодые супруги начали задумываться о будущем.
Нам сообщили пол ребёнка, и я упрекал себя лишь в одном, что мы не позаботились об увеличении семьи лет на десять пораньше.
– Скорей домой, устроим праздник по поводу увеличения семьи.
Распределение рождений по очерёдности у матери – важнейшая исходная информация для углублённого изучения рождаемости и оценки такой важнейшей её характеристики, как вероятность увеличения семьи.
Наиболее корректную обобщающую оценку того, с какой вероятностью в данном календарном году происходило рождение детей каждой очерёдности у матерей всех возрастов, даёт показатель, называемый в демографии вероятностью увеличения семьи, т. е. доля матерей, родивших очередного ребёнка в текущем году, среди тех, кто уже родил на одного ребёнка меньше (например, вероятность рождения первого ребёнка – это доля женщин, родивших первого ребёнка в расчётном году, среди ни разу не рожавших женщин к началу года, а вероятность третьего ребёнка – доля двухдетных женщин, рожающих в данном году третьего ребёнка).
Увеличение семьи потребовало срочного переезда в новый дом.
Сначала жены несколько ревниво косились на молодую красивую женщину, однако потом успокоились и оттаяли, догадавшись, что дальнейшего увеличения семьи их муж не планирует.
Поздравляю с будущим увеличением семьи.

Значение слова «увеличение»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «увеличение»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я