Предложения со словосочетанием «увеличение доходов»

Он тупо живёт одним днём, совершает импульсивные покупки, влезает в долги и не ищет способы увеличения дохода.
Все эти мероприятия способствуют увеличению доходов, получаемых за счёт более эффективного использования финансовых и материальных активов.
Он выступал за увеличение доходов казны с целью усиления военной мощи государства, за централизацию ресурсов государства.
Рост цен на жильё с 1997 г. намного опережал динамику увеличения доходов населения, что ставило под вопрос их стабильность в долгосрочной перспективе, особенно в штатах с наибольшей рыночной волатильностью.
Для конверсии и консолидации государственного долга, увеличения доходов бюджета российское правительство далее прибегло к другой разновидности государственного кредита – рентным займам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притеснительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В начале 1990-х гг. главной задачей таможенных органов стало увеличение доходов государственного бюджета.
Все результаты по увеличению доходов компании были достигнуты за счёт более эффективного управления, жёсткого финансового менеджмента и ряда мероприятий по усилению продаж.
По мере увеличении дохода тимара увеличивалось также число джебели, которых тимариот должен был привести с собой во время военного сбора.
Многие из этих отделов продаж обеспечили своим компаниям серьёзное увеличение доходов, развитие бизнеса, выход на новые рынки.
Если ваша компания уже работает и довольно успешно предоставляет продукт своим клиентам, то любое повышение ценности этого продукта может принести вам значительное увеличение дохода.
Увеличение доходов церкви было по большей части связано с ростом количества религиозных треб.
Человеческий залог уже не воспринимался только как политический инструмент для экспансии и увеличения доходов государства.
Отсутствие финансовой грамотности компенсировалось постоянным увеличением доходов – в итоге сложился целый ряд типичных финансовых мифов и ошибок, которые даже после кризиса имеют место.
Это может быть увеличение доходов, популяризация нового продукта или услуги, вход на новый рынок и т. д.
Наверняка многие из вас сталкивались с тем, что увеличение дохода далеко не всегда приводит к желаемым результатам в плане достижения целей – все деньги по-прежнему разлетаются непонятно куда очень быстро.
Кроме того, вы познакомитесь с практическими поэтапными методами увеличения дохода и достижения материального благополучия.
После него я получила увеличение дохода в 2 раза, начала два новых бизнеса, научилась считать и копить деньги, приобрела уверенность в обращении с деньгами, изменила своё окружение на успешных людей.
Однако эта концепция не помогает объяснить увеличение доходов рабочих, а ведь именно здесь и произошёл самый заметный рост.
Для увеличения доходов можно изменить структуру своего предложения на рынке.
Google находится под огромным давлением со стороны финансового сообщества повысить «эффективность» отслеживания с целью увеличения доходов и прибыли.
Причём пути увеличения доходов ему более-менее ясны (другая должность, другое место работы, увеличение размера своего бизнеса или открытие нового проекта), но никак не получается их реализовать.
Это приводит к резкому увеличению доходов за короткий период времени.
Таким образом, перенос капиталистами – собственниками своих предприятий в те государства, где есть очень дешёвая рабочая сила (низкие налоги, дешёвое сырьё), также является способом уменьшения фонда зарплаты предприятия(способом уменьшения расходов на налоги и сборы, и способом уменьшения расходов на нужды предприятия),и способом увеличения дохода капиталиста – собственника предприятия.
Снижение уровня ставок по отдельным налогам должно явиться стимулом к развитию предпринимательской активности, росту производительности труда и увеличению объёмов производства продукции, потребительского спроса вследствие увеличения доходов граждан и субъектов хозяйствования.
В результате возникает эффект рычага: каждый доллар, сэкономленный на цепочке поставок, отражается в конечном итоге в пропорциональном, а порой и гораздо более высоком увеличении доходов от продаж (зависит от прибыльности конкретной компании).
Tencent также пообещала выделить $15 млрд на создание «устойчивой социальной ценности»; по утверждению Bloomberg, эта помощь будет сосредоточена на «таких областях, как увеличение доходов малоимущих слоёв населения, улучшение медицинской помощи, повышение экономической эффективности в сельских районах и субсидирование образовательных программ».
Это фундаментальное неравенство, которое мы будем обозначать формулой r › g, где r отражает уровень доходности капитала (т. е. то, сколько приносит в среднем капитал в течение года в виде прибыли, дивидендов, процентов, арендной платы и других видов дохода в процентном выражении к своей стоимости), а g показывает уровень роста (т. е. ежегодное увеличение дохода и производства), будет играть ключевую роль в этой книге и, в определённом смысле, отражать её общую логику.
В книге мы постараемся найти ответы на два вопроса: как действовать руководителю, чтобы обеспечить собственный карьерный рост, который сопровождается увеличением дохода, и как сделать так, чтобы это было полезно для компании?
Я знаю о том, что самым быстрым способом увеличения дохода является выполнение прежде всего умственной работы.
Десятки компаний из списка Fortune 500 обращались к нам с просьбой инициировать масштабные изменения и, как следствие, добиться увеличения доходов и акционерной стоимости на миллиарды долларов.
Вариантам увеличения доходов посвящены главы 2 и 3, а способам экономии – глава 1.
Увеличение расходов из-за расширения хозяйства допустимо и желательно, когда оно приводит к большему увеличению доходов.
Старайтесь, чтобы ваши расходы какое-то время оставались на прежнем уровне, не увеличивались пропорционально увеличению доходов.
Соответственно, ресурсы для увеличения доходов лежат как раз в сфере договорённостей о том, за сколько вы впредь будете продавать свой труд.
Любопытно то, что бытовые условия существования моей семьи столь существенное увеличение доходов улучшило крайне незначительно.
Необходимость увеличения доходов местных бюджетов в годы войны потребовала внесения изменений и в систему местных налогов и сборов.
Я видел, как увеличение доходов вызывало во мне бурю вдохновения.
Положительным результатом деятельности отдела маркетинга будет рост продаж и, соответственно, увеличение дохода организации.
При этом они не отдают себе отчёта, что попадают в зависимость от наивной иллюзии, будто увеличение доходов принесёт им удовлетворение.
Увеличение доходов позволило владельцам киноателье вкладывать значительные суммы в строительство новых киностудий и закупку оборудования, необходимого для производства фильмов.
А если хочешь быстрее, не ждать десять лет, то делай то, что поможет ускорить твой процесс увеличения дохода, но главное, чтобы ты не стоял на месте и не ждал, что тебе всё само придёт.
За счёт которого, «на волне» возникающей в результате подобного рода привлекательности и происходит увеличение дохода.
Нередко расширение перечня вопросов местного значения не сопровождается одновременным увеличением доходов местных бюджетов, как это предусмотрено законодательством.
Неужели власть не понимала, что этими действиями она не только затормаживает увеличение доходов работников новой кооперации, но и ухудшает благосостояние общества в целом.
Она может быть решена как за счёт увеличения доходов бюджетов муниципальных образований, так и за счёт сокращения их расходов.
Иначе может случиться так, что вы будете заняты увеличением дохода от адсенс, а своим бизнесом заниматься перестанете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение доходов»

Значение слова «увеличение»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «увеличение доходов»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «доход»

Каким бывает «увеличение доходов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я