Предложения со словосочетанием «увеличение благосостояния»

Здесь же можно расположить небольшую металлическую скамейку с фонтаном, так как согласно правилам фэн-шуй увеличению благосостояния, помимо жёлтого цвета, способствуют вода и металл.
На этих людях лежит ответственность за увеличение благосостояния акционеров, при этом они не должны снижать уровень затрат и инвестиций, необходимых, чтобы отвечать на вызовы рынка.
Не так обстоит дело в случае денег, – ведь увеличение благосостояния членов общества никак не зависит от доступности дополнительных количеств денег.
Люди высокого сознания занимаются благотворительностью – увеличением благосостояния окружающих – и, кстати, также заботятся о тех, кто на них работает.
Стимулирование занятости, а также увеличение благосостояния населения, его финансовой грамотности и, как следствие, – уменьшение социальной напряжённости подчёркивают социальную значимость потребительского кредита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше росло население, чем оно становилось богаче (а время с 1960 по 2010 год было периодом интенсивного увеличения благосостояния), тем больше оно производило отходов.
Стремление наиболее мобильных крестьян к увеличению благосостояния семьи было ограничено и сковано.
Создание новой надстройки межгосударственного экономического взаимодействия, в рамках внедрения и реализации принципов региональной экономики, обеспечит ещё более стабильное функционирования экономической системы, будет способствовать сближению государств и народов, а так же увеличению благосостояния народов и улучшению качества их жизни.
В современном обществе он становится одним из основных ресурсов развития стран и регионов, а также значимым ресурсом для увеличения благосостояния отдельных экономических агентов.
Обобществление собственности происходит частично на уровне базово гарантированной части в рамках свободы предпринимательства, распространяющегося далеко за рамки простого экономического увеличения благосостояния.
Таким образом, одни учёные рассматривают экономический рост «сверху», то есть на уровне государства, макроэкономики (увеличение валового внутреннего продукта, национального дохода), а другие – «снизу», с точки зрения увеличения благосостояния отдельно взятого человека (повышение обеспеченности различными товарами, услугами, в том числе финансовыми средствами).
Активное инвестирование, в свою очередь, по мнению ученыхэкономистов, является всегда залогом увеличения благосостояния предприятия на любом уровне развития.
Это могут быть такие задачи, как усиление позиций на рынке товаров и услуг, достижение приемлемого объёма продаж, прибыли и рентабельности активов и собственного капитала, сохранение платёжеспособности и ликвидности баланса, увеличение благосостояния собственников (акционеров).
Чтобы избежать этого, рекомендуется повышать лояльность не только за счёт увеличения благосостояния работников, и повышать благосостояние работников не только за счёт количественных показателей, имеющих отношение к лояльности.
Смыслы по своему содержанию могут быть прагматические (связанные с задачами самосохранения и целями увеличения благосостояния) и экзистенциальные (духовные, связанные с решением вопросов цели бытия как такового).
Ежедневная работа предприятий – это источник увеличения благосостояния их владельцев.
На срочном рынке нет реального актива, который системно работает на увеличение благосостояния держателей контрактов.
Дамы в таком обществе «при муже» или чьи-то дети, которым ищут подходящую партию для брака. И, соответственно, для увеличения благосостояния именитых фамилий.
В настоящее время в связи с увеличением благосостояния общества растёт урбанизация бытового оборудования, а также происходит развитие производства бытового оборудования, и превращение этого производства в крупную отрасль народного хозяйства.
Модернистская наука, не обладая собственными средствами легитимации, за обоснованием знания обращается к спекулятивному философскому или политическому метаповествованию: диалектике духа, герменевтике смысла, освобождению человека разумного или трудящегося, либо увеличению благосостояния.
Налоговые документы указывают на увеличение благосостояния жителей.
Результаты сложных ритуалов, например увеличения благосостояния или изменения кармы наступают нескоро и сильно зависят от стремления мага к конечному результату.
Многое, что начинает считаться первичной потребностью при увеличении благосостояния проще вырастить на юге.
Чудеса, а не увеличение благосостояния семьи, когда муж весь день делает деньги, а жена готовит, моет, стирает, убирает и поддерживает свою красоту, дабы доставить ему удовольствие.
Рост проявляется в количественном увеличении объёмов выпуска продукции и создании предпосылок для дальнейшего подъёма, тогда как развитие охватывает социальную сферу (увеличение благосостояния населения).
Однако, сделать вывод о влиянии пандемии на этот процесс не представляется возможным и, в этой связи необходимо констатировать, что причиной такого роста является трансформация современных общественно-экономических отношений из-за развития информационно-коммуникационных технологий, роста количества публичных акционерных обществ и увеличения благосостояния отдельных классов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение благосостояния»

  • Ярость, злоба, ненависть, жажда крови и насилий прекратится, когда народная масса просветится сознанием того, что в России сейчас невозможен социализм и безграничное увеличение благосостояния рабочих и крестьян, невозможно полное социальное равенство не потому только, что этого не хотят буржуазные, имущие классы, но прежде всего потому, что это невозможно объективно, что это противоречит непреложным законам природы, что этого не допускает бедность России, ее промышленная отсталость, некультурность народа, духовная немощь русского общества и т. п.
  • Так прошел и еще год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо. Но по мере того как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее — анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей. Так бывает всегда, но глуповцы употребили эту"новоявленную у них способность"не для того, чтобы упрочить свое благополучие, а для того, чтоб оное подорвать.
  • Наоборот, по коренному свойству человеческой природы можно предположить, что по мере увеличения силы заводовладельца будет возрастать благосостояние его рабочих, потому что именно здесь их интересы совпадают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличение»

Значение слова «благосостояние»

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Синонимы к слову «увеличение»

Синонимы к слову «благосостояние»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я