Карта словосочетания «убрать технику» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убрать технику»

Обеспечить дальний периметр охраны и прочёсывание окружающей местности, а также убрать технику с дороги ближе к лесу и обеспечить её маскировку с воздуха.
В силу профессии автору «паблисити» было не к чему, и он попросил убрать технику.
В результате вещество, по каталожной маркировке 60.63.1957F, разработки которого, ввиду малого использования планировали свернуть, убрать технику из забоев и точечными взрывами засыпать входы в шахты, оказалось востребованным, в планетарных масштабах, а небольшой посёлок, который и по большому счёту и обеспечивал рабочей силой предприятие, развился в большой промышленный город.
– Было шоу, теперь всё заканчивается, убирают технику.
– Да ладно тебе, дед, не сердись! – буркнул мальчонка, нехотя снимая рюкзак со спины и убирая технику. – Просто игра интересная. А чего я тут не видел?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турако — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «убрать»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я