Карта словосочетания «убрать пачку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убрать пачку»

Да они великолепно это умеют, – сказал я, убирая пачку листов в рюкзак.
Сдержанно поблагодарив клиента, я убрала пачку в сумку.
Мама ушла на кухню и принялась убирать пачки и банки, которые раскидала по полу, а папа подсел к единственному в квартире столу.
Передумав закуривать, сталкер убрал пачку с сигаретами обратно в карман и упёрся потяжелевшим взглядом в бармена.
Мужчины убирают пачки в карманы, переключаются на увлекательный разговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притерпелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нынче с курящими не церемонятся, отводят отдельные загончики вблизи урн, убирают пачки сигарет с прилавков, запрещают дымить в барах, а цены при этом ломят нешуточные.
– Ну наконец–то, – сказала она, убирая пачку сигарет. Демоница взяла телефон и с самым раздражённым тоном голоса из всех ей известных сказала:
С её охранником произошла разительная перемена: хладнокровный и невозмутимый прежде, теперь вдруг он нервно вскочил с дивана и лихорадочно убрал пачку сигарет с тумбочки, засунул в карман.
И если в процессе разговора, как бы невзначай, достать свою кассетницу с россыпью капсул, принять пару и тихонько убрать пачку в карман, то клиент обязательно обратит на это внимание и спросит: у вас тоже какие-то проблемы со здоровьем?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убрать пачку»

  • — Нет, генерал! Я теперь и сама княгиня, слышали, — князь меня в обиду не даст! Афанасий Иванович, поздравьте вы-то меня; я теперь с вашею женой везде рядом сяду; как вы думаете, выгодно такого мужа иметь? Полтора миллиона, да еще князь, да еще, говорят, идиот в придачу, чего лучше? Только теперь и начнется настоящая жизнь! Опоздал, Рогожин! Убирай свою пачку, я за князя замуж выхожу и сама богаче тебя!
  • Граф внимательно сосчитывал деньги, нетерпеливо всегда переворачивал бумажку, когда номер был кверху или книзу и не подходил с другими, запирал пачку в ящик, прятал ключ в карман и, приблизившись к окну, пощипывая усики, произносил всегда с грустью: «Охо-хо-хо-хо!!.» — после чего начинал снова расхаживать по дому, задумчиво убирая все, что казалось ему лежащим неправильно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «пачка»

  • ПА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Стопка однородных сложенных или связанных предметов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «пачка»

ПА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Стопка однородных сложенных или связанных предметов.

Все значения слова «пачка»

Синонимы к слову «убрать»

Синонимы к слову «пачка»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «пачка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я