Предложения со словосочетанием «убрать книгу в сумку»

Ломая голову над этим вопросом, я просидела до утра, а когда в маленькое окошко у самого потолка заглянул первый лучик солнца, убрала книгу в сумку и вышла из своего убежища.
– Извините, мне выходить, – прервала я монолог соседки, услышав объявление по громкой связи, убрала книгу в сумку и направилась к выходу.
Она встала и убрала книгу в сумку, которую ей подарила мама.
Разумеется, после обеда он прежде всего выучил уроки на завтра, а потом, убрав книги в сумку, задумался, чем бы ему ещё заняться.
– Ладно, ладно, я пойду с тобой, только не рви джинсы.– смеясь, сказала девушка, убрала книгу в сумку и пошла за своей пушистой подругой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгорбленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже предупредив его, я всё равно переживала, поэтому убрала книгу в сумку, на всякий случай, и только тогда приложила ладони к обложке.
Вдруг, после объявления очередной остановки, она встала, убрав книгу в сумку, и подошла к двери.
Быстро убрав книгу в сумку, девушка в чёрном пальто поспешила на второй этаж терминала – к месту посадки пассажиров.
Убрала книгу в сумку, сумку спрятала в шкаф и наложила заклятие.
Очень быстро убираю книгу в сумку и хватаю поднос.
Я пожал плечами, убрал книгу в сумку, подошёл к незнакомке и, как настоящий галантный кавалер, протянул ей руку.
Убрав книгу в сумку, направилась обратно к вокзалу.
Идти против себя, это тоже самое, что изменять себе же с другими интересами, – она брезгливо опирается на спинку стула и убирает книгу в сумку.
– Скоро приедем, – сообщила бабушка, с хлопком убрав книгу в сумку, – приготовьтесь.

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Синонимы к словосочетанию «убрать книгу в сумку»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я