Карта словосочетания «убитый друг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убитый друг»

Он убил на своём веку много разных зверей, так как убивать их было его профессией, как и выменивать шкуры зверей, убитых другими.
Такова была слабость правительства, что даже сам император не был в состоянии отомстить за своего убитого друга и за своё оскорблённое достоинство иначе как при помощи терпеливости и притворства.
В текстах также встречаются сомнительные упоминания о том, что, если воин выносил с поля битвы тело своего убитого друга, в качестве награды к нему переходила вся собственность погибшего.
Рыцари въехали в лагерь, везя с собой тела двух убитых друзей и одного раненого.
– У нас до сих пор ходят легенды о том, как он вынес на руках тело убитого друга!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуплекс-процесс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обозе также лежали сумки убитых друзей, наполненные тем, что они успели добыть.
И, чтобы не потерять в море несколько трупов своих убитых друзей, он позволил ускользнуть множеству живых и невредимых врагов, заставивших впоследствии дорогою ценою заплатить за этот нелепейший предрассудок.
До недавнего времени некоторые исследователи считали, что неандертальцы были всего лишь второстепенными падальщиками, питавшимися объедками животных, убитых другими хищниками, поэтому для них стало неожиданностью, что даже предшественники неандертальцев, вероятно, охотились на крупных животных, таких как слоны и носороги, и могли отгонять львов и волков, кости которых также были найдены в этом месте.
Тщетно пытался я представить себе лицо одного моего убитого друга, который буквально накануне напоил землю кровью из своей страшной раны.
Убитый горем король несколько недель хранил у себя тело убитого друга, пока зловонный разложившийся труп не вынесли прочь.
Сначала первобытные люди подбирали падаль или останки убитых другими хищниками животных, но постепенно сами научились охотиться и добывать себе мясо.
Но подбитые машины, в отличие от убитых друзей, не являлись ему во снах.
Два лорда, что обменивались стрелами и мерились убитыми друг у друга бойцами, раздражали лишь собственных правителей.
Интересно, оплакивала ли хагана гибель старшего сына, убитого другим сыном, который через несколько дней унаследует её власть?
Прямого насилия либо опосредованного, через употребление частей тел животных, убитых другими людьми или машинами.
Но время было на исходе, не сейчас, он пожалеет себя позже, позже будет оплакивать убитых друзей, позже построит себе здесь небольшой дом и уйдёт на покой.
Пока же нас интересует только фабула: герой, убивающий дракона – и сам становящийся драконом – или становится убитым другим героем-предателем, который и становится узурпатором-самозванцем, то есть, собственно, новым драконом.
Когда начинаешь слышать полёт пули, мины, автоматически просчитывать время до взрыва, равнодушно собирать убитых друзей, знай, ты уже в списках прошедших войну.
КУХАРЬКОВ: Мы уже выяснили, товарищ полковник, что убитые друг с другом не были связаны. Из этого можно сделать вывод, что выбор жертв был случайным.
Я отомщу им за всё и сразу: за свою разрушенную судьбу, за убитых друзей.
Пальцы его сжались на рукояти копья, ибо свежевать убитого другим зверя значило нарушать охотничий закон и красть убитое другим.
Слепящее солнце и ужас в глазах, прочертили картину: падает навзничь пират, убитый другим пиратом.
Беспомощность вдруг прошла, напомнив об убитых друзьях.
Когда он включил воспроизведение – появился его убитый друг.
– Кивнул головой монах, и посмотрел на своего убитого друга.
Слишком много крови, слишком много убитых друзей
В том числе и к моему фронтовому коллеге, вложившему эти гениальные слова в уста нашего земляка героя – так, как – безо всякого ропота – делился убитый друг своим оружием или одеждой: возьми, браток, и держи крепко.
Эльфийский генерал подбежал к телу убитого друга.
В голове девушки поплыли образы убитых друзей, которые она уже видела за несколько минут до гибели.
Трудно было осознавать, что среди всех этих пятен на стенах и на полу могли оказаться капли крови её убитых друзей.
Умрёт – так же как умерла женщина, за которой пришёл её покойный муж, так же как умер парень, которому явился его убитый друг.
Все мысли, все сомнения отлетели прочь, и лишь одно билось в голове, заставляя забыть себя и идти, идти, двигаться вперёд: месть, месть за убитых друзей, за побратимов, за родичей.
Нет, не получается у меня думать об убитых друзьях как о ком-то постороннем.
Люди, убитые другими людьми, возвращались с того света, превращаясь в оживших мертвецов.
Животные, которые умерли от естественных причин, или животные, убитые другими животными, а также животные, которые имеют какой-либо серьёзный дефект, не могут употребляться в пищу.
Паче того, со второго взгляда становилось понятно, что перед вами лицо человека, убитого другим человеком.
Цель ночного задания командир объяснил так: «Наказать зарвавшихся наглецов и отомстить за убитых друзей».
Раздавленные разрубленные, разорванные, и убитые другими людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убитый друг»

  • Уходя к своему полку, Тарас думал и не мог придумать, куда девался Андрий: полонили ли его вместе с другими и связали сонного? Только нет, не таков Андрий, чтобы отдался живым в плен. Между убитыми козаками тоже не было его видно. Задумался крепко Тарас и шел перед полком, не слыша, что его давно называл кто-то по имени.
  • — Вы, кажется, говорили вчера, что желали бы спросить меня… форменно… о моем знакомстве с этой… убитой? — начал было опять Раскольников, — «ну зачем я вставил кажется? — промелькнуло в нем как молния. — Ну зачем я так беспокоюсь о том, что вставил это кажется?» — мелькнула в нем тотчас же другая мысль как молния.
  • Этот вечный спор шел с утра до вечера между ними, с промежутками громкого смеха. А когда они были уж очень дружны, то молчали как убитые, пока тот или другой не прервет молчания каким-нибудь замечанием, вызывающим непременно противоречие с другой стороны. И пошло опять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убитый»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «убитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убитый»

УБИ́ТЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от убить1.

УБИ́ТЫЙ2, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от убить2.

Все значения слова «убитый»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «убитый»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «убитый»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я