Предложения со словосочетанием «убирать у кого-либо»

– Но если бы ты убрала у себя в комнате, это было бы мило с твоей стороны, – заметил папа.
Только не сегодня, потому что сегодня он решил убрать у себя в секретере.
Говоря про осознанный подход к предпринимательству, мы в первую очередь убираем у себя из головы кадры из фильмов, придуманный антураж и прочее.
Так я, например, убрала у себя несколько зависимостей, проработала качественно структуру дня, убрала прокрастинацию, обиды, почти полностью избавилась от внутренних диалогов с людьми в своей голове, проработала стабильный ранний подъём в 4–5 утра, научилась работать в несколько раз продуктивнее и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: категорийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она тоже тут же воспылала к нему желанием, но воспылала по зову самой скотской противуествественной бесовской похоти, и пообещала, что навсегда уберёт у него горб, если он согласится удовлетворить её желание.
Ведьму он встретил, но был кузнец так уродлив ликом и так вонял перегаром от излишеств пития, что ведьма разгневалась и не только не стала совокупляться с ним, да к тому же, вместо того, чтобы убрать у него горб, насадила ему на его горб ещё и горб купца.
Для психолога идея о том, что чувства жить мешают, звучит примерно так же, как для кардиолога «уберите у меня сердце, а то оно своим стуком тишину нарушает».
И если убрать у нас пару хромосом, то отличить нас же от обезьян будет невозможно.
Хотя если убрать у неё волосы, то она окажется куда более заурядной, чем её подруга, с лицом нежным и гармоничным, как цветок лилии.
Хотя всё равно приходилось нанимать уборщиков раз в месяц, потому как все постройки и территорию убирать у него не было никакого желания.
Таким образом, человек сам притягивает к себе кризис и сам же убирает у себя радость текущей жизни.
– У меня есть ключ, – подумав, ответила женщина. – Дважды в неделю я убираю у него, хожу за продуктами.
– Есть, когда тебе исполнится восемнадцать лет, маги уберут у тебя с руки эту татуировку, – указала пальцем на запястье девочки няня.
– Потому что студенты убирают у себя сами, – пояснила я. – Ваш комендант только посмеялся бы над тобой, и всё.
Удивительно, сколько человеку порой мало надо, чтобы отключить его внутренний самоконтроль – только убрать у него его заземление.
Близких людей можно лечить без спроса, так чтобы человек не знал об этом, убирая у них общие с нами сильные фиксации.
Времени готовить, а также гладить и убирать у неё действительно не хватало.
Те же знания убирают у нас тревогу, если мы учимся из них делать выводы и планировать конкретные действия.
Всего лишь убрала у него из памяти воспоминания об этом происшествии.
Я испытывала дискомфорт, и когда убирала у себя, и когда помогала в саду.
Главное, чтобы она не стала убирать у него, по их мнению, ненужные килограммы.
И хоть шубу бабушке справили из каракуля (не колоть глаза), она умудрялась нанимать женщин, которые стирали и убирали у неё за вёдра с яблоками и сливами, которые росли в саду.
– Вы по-прежнему желаете, чтоб я убирала у вас?
– Ты просила обнять тебя, мам? – хихикнул сын. – Я помню. Ты просила убрать у себя в комнате. Но я не успел. Давай я покушаю и уберусь?
– А убрать у себя в комнате слабо? – нашла я удобный предлог, чтобы выпустить пар.
К сожалению, моя дочь однажды задумала убрать у меня в кабинете и выбросила этот памятник людской подлости и символ безнаказанности зла.
И потом, надо, чтоб кто-то убирал у меня без грубого шума и умел развести огонь так, как я люблю; а то я иной раз по четверть часа на коленках ползаю перед печью, кожа на лбу натягивается от жара, глаза жжёт, на это уходят все силы, отпущенные мне на день, и немудрено, что потом, когда я появляюсь на люди, я уже совершенно беззащитен.
К слову сказать, автор, путём постижения особенностей собственной природы и раскрытия своих скрытых способностей самостоятельно (и с помощью высших сил) убрал у себя увесистый мешок хронических заболеваний в богатом ассортименте и отменил приговор высококлассных врачей от официальной медицины – неизбежная инвалидность.
– Себя лечить хуже всего, – вздохнул маг и стал потихоньку убирать у себя головную боль и заращивать рассечённую ударом кожу.
Начните с изучения информации, она убирает у нас страхи.
–Кирилл, ну-ка быстро встал и убрал у себя на столе!– бьёт кулаком по столу
А убирать у меня нет возможности, ребёнок постоянно на груди висит.
Маленькая женская рука убирает у меня изо рта палку.
– Его руки казались слишком большими и неуклюжими для такой деликатной задачи; он неловко убрал у неё со лба мокрые слипшиеся волосы и увидел рану – длинный порез в дюйме от глаза.
Бабушка просыпается ещё раньше, чем я, управляется со всей живностью, убирает у них, кормит и меняет подстилку.
Поэтому и советую тебе убирать у него в последнюю очередь…
Уберите у него цель и он либо умрёт, либо найдёт новую.
–Хозяин, пора вставать. Одевайтесь, умывайтесь, завтракайте, впрочем уже пора обедать, а я пока уберу у вас тут.
Но это ложный путь: другой человек не может дать или убрать у вас обиду, потому что это ваше чувство, оно не чужое, оно находится внутри вас.
Тут как обычно – постель не заправлена, всё раскидано, это была её обязанность убирать у них.
Орал, что отрубит нищему голову, затем кричал, что уберёт у него арбанов, и лишь только после разговоров с суйбаши, оставил пророка в покое.
К их ним генам добавила, наши гены, убрав у них слабые звенья, получилось, что наших генов в процентном соотношении оказалось почти восемьдесят процентов, зато вышла очень хорошая наша копия, только продолжительность жизни намного меньше нашей, около трёхсот лет.
К всеобщему удивлению, она сказала, что отныне сама будет убирать у себя в комнате и готовить есть.
Когда ребёнок начнёт подрастать, уберите у него из кроватки валики и большие игрушки, которые могут послужить для него своеобразным трамплином, чтобы выбраться наружу.
Она имеет и теоретическую часть, и практическую – но даже текст без заданий уже помогает убрать у вас всю искажённую информацию о ваших предках и их жизни, о ваших болезненных ошибках и горьких сожалениях не прожить лучшую жизнь, чем есть сейчас…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убирать у кого-либо»

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Синонимы к слову «убрать»

Ассоциации к слову «убрать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я