Предложения со словосочетанием «убирать предметы»

Та стояла с самым невинным выражением лица, вытянув руки по швам, и не делала попыток убрать предмет в карман.
Если это не помогает, откройте пасть собаки, уберите предмет и скажите «Отбой». Конечно, после команды следует похвалить.
Если какой-либо предмет заинтересовал ребёнка очень сильно и он уже успел «поиграть» с ним, через некоторое время, пока интерес не потерян, можно попробовать убрать предмет так, чтобы ребёнок не смог просто достать его.
– Спасибо тебе за это, – уважительно склонив голову, вновь проговорил я и убрал предметы в инвентарь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покойчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У кого пульт? – засуетился принц, внезапно осознав, что совсем не помнит, куда убирал предмет.
Она испробовала всё: убирала предметы, при помощи которых можно было обжечь себя, запирала двери в спальню на ночь и прятала ключ в ящики с бельём.
Потом убираем предмет с глаз долой и стараемся увидеть его образ.
– Вот теперь я вынужден спросить тебя, что ты делаешь? – убирая предмет в сторону, будто утверждение, нежели вопрос, проговорил молодой человек.
Я убирала предметы перед тобой, зная, что с ними должно произойти.
Я убираю предметы со стола и достаю специальную скатерть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убирать предметы»

  • Вообще мать-протопопица была женщина глупая и неряшливая, что еще более усиливало тяготу жизни отца Василия; как бы то ни было, впрочем, она уразумела, наконец, чего от нее требует муж, и убрала со стола водку и другие съедомые предметы.
  • Дуня торопливо поставила на стол последнюю перемену, подошла к печке и начала убирать горшки и плошки; но руки ее рассеянно перебегали от одного предмета к другому; разговор Глеба, его намеки обращали теперь на себя все внимание девушки.
  • И прежде мне всегда бывало неловко, жутко, когда я видал разряженную даму в бальном платье, но теперь мне прямо страшно, я прямо вижу нечто опасное для людей и противузаконное, и хочется крикнуть полицейского, звать защиту против опасности, потребовать того, чтобы убрали, устранили опасный предмет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «убрать»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я