Предложения со словосочетанием «убийственная точность»

Люди незначительные и недобрые, они невольно пародируют своих кумиров, подражательность, заемность чувств – черты, с убийственной точностью характеризующие их внутреннюю опустошённость.
Человек двадцать… – мгновенно оценил их количество взгляд, а рука уже машинально передёрнула затвор оружия, и короткая ёмкая очередь сухо рванула тишину, с убийственной точностью повалив замертво двоих ближайших к её укрытию врагов.
Теперь уже три длинных, цельнометаллических пики вылетели из темноты и с убийственной точностью поразили свои цели.
И в данном случае название с убийственной точностью определяет суть явления.
По его слову уцелевшие лианы и ветви снова, как прежде, склонились вниз, с убийственной точностью потянулись к шестёрке солдат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витийственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туманный, едва уловимый смысл чередуется с убийственной точностью суждений: нерукотворная зимняя стужа сменяется пламенем лесного пожара.
Агент шагнул в сторону, уворачиваясь от смертельных объятий, и ударил ножом, с убийственной точностью всадив лезвие между первым и вторым позвонком, пока тварь падала.
Чёрной молнией мелькнула она и до оперения вошла в щит, отшвыривая его вместе с владельцем, а коллеги её летели с невероятной скоростью, с убийственной точностью находя цели.
– Ты выглядишь, как жёваная бумага, – с убийственной точностью сказала она, внимательно разглядывая меня, будто я была шимпанзе в клетке её личного зверинца.
– Надеюсь, припасть к кресту на моём теле вам помешает не это? – с убийственной точностью вычитала его мысли черноволосая.
Стая стрел с убийственной точностью вылетела из луков наёмников и с огромной, кажущейся невероятной силой вонзилась туда, куда они метили, – в ноги, руки, в части тела, случайно высунувшиеся из-за щитов противника.
Белопёрые стрелы с убийственной точностью прореживали строй захватчиков.
Потому и начальник расчёта и первый оператор и затихший в своём кресле механик-водитель были на сто процентов уверены, что когда придёт время действовать, второй оператор сделает всё как надо, на самом высоком профессиональном уровне, совершив всё что возможно, и даже сверх того, а хладнокровьем и убийственной точностью движений вполне поспорит с любым другим номером расчёта.
Да и всё одно не успеешь, когда над головой каждые несколько секунд проносятся неизвестно откуда берущиеся огненные всполохи, с убийственной точностью находящие свою цель!
Острые, как стекло, осколки льда медленно поплыли по воздуху, с убийственной точностью нацелились на двоих из трёх нападавших, зависли, трепеща, возле горла, сердца, живота.
Шанарские воины, едва только прозвучал тонкий свист первых стрел, залегли в густых кустах на опушке, побоявшись броситься грудью под летящее с убийственной точностью калёное железо, и это позволило девушке быстро отступить под защиту леса.
Неуловимый и безжалостный негодяй, известный убийственной точностью своего удара.
Второй плевок с убийственной точностью расплескался по спине удирающего питомца, повергнув его в грязь.
Камень с убийственной точностью попал между глаз, вмял гибкую ткань защитной маски, взорвался ослепительной вспышкой.
И если воровские клинки непременно обломались бы о каменные стены королевской темницы, то звонкая монета с убийственной точностью поразила намеченные цели.

Значение слова «убийственный»

  • УБИ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. Убивающий, причиняющий смерть; смертоносный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБИЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «убийственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убийственный»

УБИ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. Убивающий, причиняющий смерть; смертоносный.

Все значения слова «убийственный»

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Синонимы к словосочетанию «убийственная точность»

Ассоциации к слову «точность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я