Предложения со словосочетанием «убеждённость человека»

В обществе, где минимальные базовые потребности удовлетворены, истинным стимулом к великим достижениям может быть только внутренняя мотивация, только собственная убеждённость человека в важности работы.
Когнитивный компонент отражает силу убеждённости человека в собственной эффективности.
Это понятие даёт убеждённость человеку, что человек – это цель, а не средство.
В то же время убеждённость человека в том, что сходное плохое самочувствие и даже болезнь обусловлены тем, что на улице мимо него проехали три машины красного цвета, невозможно обосновать традиционными верованиями, и вследствие этого высоковероятной является оценка их с психопатологических позиций.
Несколько десятилетий назад убеждённость человека в том, что он находится под воздействием «энергетических вампиров», была бы истолкована психиатрами как бредовая, сегодня она чаще всего трактуется как мировоззренческая установка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе данной игры лежит глубинная убеждённость человека в том, что он не достоин любви и уважения, поэтому должен всё это заслужить.
Этот синдром появляется из-за внутренней убеждённости человека в своей несостоятельности, при этом неважно, насколько он успешен в жизни.
На этом фоне возникает серьёзная убеждённость людей в необходимости 80 % классики в репертуарах театров.
Непринятие себя – глубоко укоренившаяся убеждённость человека в собственной плохости, никчёмности, непривлекательности или дефективности как личности в целом.
Культурно-исторический проект визуально обеспечивает убеждённость человека в существовании той истории, которую ему рассказывают.
В этом случае внутреннюю убеждённость человека можно выразить фразой: «По-другому и быть не может».
Вера – осмысленная убеждённость человека в правильности его представления о мире.
В периоды убеждённости людей в религиозном «решении» именно так всё и было: спасти душу для «вечной жизни» хотели и разбойники, и праведники, и крестьяне, и короли, и женщины, и мужчины.
Всего лишь искренняя убеждённость человека служит командой к запуску внутренних ресурсов организма, которые эффективно отрабатывают приказ обманутого мозга!
При этом злом считала глубокую убеждённость человека в существование собственной «правды».
Формирование убеждённости человека может происходить прямо и косвенно (в последнем случае – за счёт уменьшения тревожности, неуверенности, сомнений, опасений, неведения).
Психологическое нарушение возникает на фоне убеждённости человека в моральном страдании.
Совокупность таких мыслей создаёт убеждённость человека, формирует его менталитет.
Я не буду спорить с этим, приводя научные факты, так как считаю, что это только укореняет убеждённость людей.
В паре с этим идёт иллюзорная убеждённость человека в том, что его или кого-то другого станут любить за то, что он хороший, послушный, преуспевающий и тому подобное.
И он поглощал идеи с такой быстротой, так молниеносно заявлял всему свету о своих правах на них, что порой вводил в заблуждение самих творцов этих идей: они начинали верить, что он и вправду предвосхитил их мысль, что он уже много лет знал то, о чём они только что ему сообщили, потому что он повторял их слова с небрежным видом и с абсолютной убеждённостью человека знающего – знающего инстинктивно или, если угодно, унаследовавшего это знание.
Кроме этого, некоторые врачи для купирования избыточной тревоги назначают лекарства, которые обычно прописываются для лечения органических проблем, что опять же не устраняет причину эмоционального расстройства – неадаптивные привычки мышления и поведения – и только подкрепляет убеждённость человека в наличии у него реальной органической болезни («Иначе бы врач не сказал мне принимать эти препараты!»).
Доказан ли уровень адекватной убеждённости человека в своих поступках?
Голос глубокий и размеренный, в словах чувствуется убеждённость человека, который много размышлял над предметом разговора и знает, что прав, что бы ни говорили другие.
Следует заметить, что весьма часто перфекционизм является способом не сталкиваться с неосознаваемой глубинной убеждённостью человека в собственной плохости, никчёмности и ущербности.
Глубокая убеждённость человека в том, что он может разделять народы и культуры при помощи стен, уходит своими корнями глубоко в историю: с начала времён первостепенной необходимостью было выстроить барьер, который оградил бы от всего чужеродного и незнакомого, а следовательно, враждебного – от того, что могло пересечь границу, установленную атавистическим страхом, и поставить под угрозу установленный порядок, вплоть до уничтожения всего того, что уже было сделано до этого момента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убеждённость человека»

  • Даже Ахлёстин, — она считала его все-таки защитником сословных взглядов, — казался ей искреннее и цельнее Александра Ильича. Она не могла отличить в нем привычки к известного рода дилетантству от убежденности человека, имеющего свои взгляды, способного вдумываться в судьбы всего человечества и своей родины. Брошюр его она не читала.
  • Он строго обвел глазами незнакомую комнату и сурово, с убежденностью человека, который очнулся на миг от тяжелого хмеля и видит себя в чуждой обстановке, осудил все увиденное:
  • Русское «богоискательство» проистекает из недостатка убежденности в силе разума, — из потребности слабого человека найти руководящую волю вне себя, — из желания иметь хозяина, на которого можно было бы возложить ответственность за бестолковую неприглядную жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убеждённость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убеждённость»

УБЕЖДЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. убежденный.

Все значения слова «убеждённость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «убеждённость»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «убеждённость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я