Карта словосочетания «убедить гостей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убедить гостей»

Возможно, мне удастся убедить гостей, что у меня всего две дочери.
У распахнутой двери дома стоял дворецкий – воплощённая корректность; его торжественный вид убедил гостей в том, что всё идёт как надо.
И хотя егерь поначалу пытался убедить гостей, что всё это сделано для учёных, которые изучают местную флору и фауну, никто ему не поверил.
Семья использовала красоту своей дочери в ловле своей добычи богатыми мужчинами, и сказать «Кэти» отзыв о красоте красавицы, чтобы убедить гостя остаться с семьёй на ужин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штукованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому было жизненно необходимо убедить гостей действовать немедленно.
Капитану пришла идея выступить с успокаивающей речью по громкой связи, но для этого требовались факты, которыми он мог убедить гостей.
Эти тёплые слова убедили гостей, что хозяйка легко справится с любым испытанием сегодняшней ночи самостоятельно, а потому они попрощались и поспешили к машине, уже ожидавшей их за дверью.
Ведёт себя очень уверенно, из чего напрашивается вывод: ей с успехом удаётся убедить гостей, что она действительно такая, какой перед ними предстаёт.
И всё же она как женщина, прекрасно понимающая и чувствующая всю противоестественность такого усыновления, и как педагог с большим стажем работы с сиротами пыталась убедить гостей в том, что они поступают неверно.
Я тут прикупил пару карт: вдруг удастся убедить гостей в пользе долгих пеших прогулок?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедить гостей»

  • — Кушайте, пожалуйста, — убеждала она гостя вполголоса. — Кушайте, прошу вас!
  • — Повеселись с нами! — убеждала она, — что ты все один да один! Это наконец и невежливо: дома гости, а хозяин спрятался, никому слова приветливого не скажет.
  • В числе гостей были: Красин, одна молодая дама, не живущая с мужем майорша Мечникова с молоденькою, шестнадцатилетнею сестрою, только что выпущенною с пансионерской скамейки, Райнер с своим пансионом, Ревякин, некогда встретивший Лизу вместе с Прорвичем в гостинице «Италия», и два молодых человека, приведенных Красиным в качестве сторонних посетителей, которых надлежало убедить в превосходстве нового рода жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «убедить гостей»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я