Предложения со словосочетанием «тёплое солнышко»

Август подходил к концу, но яркое тёплое солнышко, похоже, даже не думало прятаться, продолжая греть землю.
Именно поэтому кошка всегда её старается подставить под лучи тёплого солнышка, поближе к батарее или к камину, а во время холодов сворачивается в клубок, то есть на её теле значительно меньше этих рецепторов.
Выберите немного времени и отправляйтесь на живописную полянку или в лес, насладитесь тёплым солнышком, щебетанием птичек и нашим блюдом.
Я присела рядом и протянула ей холодный чай, подставив лицо тёплому солнышку и слушая птичий щебет и тихий шелест дождевальной установки на газоне.
Вы и ссорились, и мирились, в чём-то были мудрыми, а в чём-то вели себя как несмышлёные дети, но ваша искренняя любовь друг к другу, как ласковое тёплое солнышко, согревала ваши души в трудные минуты семейной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кессонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как хочется ещё немного погулять, побегать в парке под последним тёплым солнышком перед долгими осенними днями!
Страна расцвела, поля запестрели цветами, лесные рощицы зарделись огненной листвой, обласканные тёплым солнышком.
Через открытое окно сияло тёплое солнышко, из маленького ящичка на крыше кивали головами чудесные розы, а две небесно-голубые птички пели о детской радости в то время, как больная мать молилась за дочь.
Причём, на дворе стояла весна, тёплое солнышко пригревало землю, пели птицы, просыпалась природа, но в одной отдельно взятой квартире, в душах её маленьких прекрасных обитателей царила самая настоящая зима…
Выйдя из академии, пошла в сторону дальнего полигона, светило тёплое солнышко, и торопиться идти на занятие как велел ректор не собиралась.
Уже тёплое солнышко и свежий ветерок извещали природу о наступлении самого красивого месяца в году.
Погода была чудесной. Тёплое солнышко приятно ласкало, но не парило. Натянув удобный сарафан, подхватила сумочку и быстро спустилась вниз.
Но птица ни о чём не думала, она просто радовалась тёплому солнышку, которое замечательно пригревало крылышки, и безоблачному синему небу, в котором так славно кружиться; птица просто радовалась этой огромной и великой жизни, потому что была сыта и здорова.
Погода была чудесная, пели птицы, светило весеннее тёплое солнышко.
По-летнему тёплое солнышко огромными мохнатыми пальцами щекотало носы и щёки.
И если день ещё может порадовать тёплым солнышком, возвращая нам воспоминания приятных дней лета, то утром и вечером, осень вступает в свои права.
Появился привкус молока во рту, вкусные капли стекали в горло; спинку грело тёплое солнышко, шею нежно поглаживала чья-то рука…
Октябрьское утро ласково улыбалось тёплым солнышком, под ногами шуршали опавшие листья.
Это можно сравнить с тем, когда промозглой и ненастной осенью – когда на сердце человека неуютно и беспросветно – вдруг неожиданно выглянет тёплое солнышко, прямо тебе в глаза, и в это время действительно«придёт весна», – «весна» совершенно настоящая.
Тёплое солнышко ласково согревало полянку.
Но всё-таки весна, ясное тёплое солнышко согревало девушку, и она потихоньку оттаяла и стала освобождаться от этой душевной боли. От боли, но не от любви…
Утреннее тёплое солнышко пробивалось, играя сквозь листву на деревьях.
Осенняя погодка замерла в мимолётном мгновении, когда летнее тепло солнышка ещё согревает тебя, но желтизна листвы и бодрая свежесть говорит о приближающихся морозах.
Свежий ветер разогнал зимние свинцовые тучи, а на небе господствовало по- настоящему тёплое солнышко.
Спалось под лучами тёплого солнышка просто замечательно.
Мы чувствуем тепло солнышка, его ласку и нежность, и нам радостно, потому что каждый солнечный лучик обнимает нас и приятно щекочет.
Тёплое солнышко щедро одаривало нас своим вниманием, пригревало сверху.
Полторы недели назад он посмел опрометчиво поверить тёплому солнышку бабьего лета и, задержавшись в гаражном кооперативе, где его рабочие производили памятники и оградки, не заметил, как попал в объятие стылых сумерек, с раздражением отметив лёгкую боль в горле по возвращению домой.
Тёплое солнышко играет своими лучиками, а ласковый ветерок, нежно перебирая волну за волной, слегка покачивает шлюпку.
Утро греет очень тёплое солнышко, а ночью наступает полное умиротворение и тёплый воздух, который играет по твоему телу и создаёт приятное ощущение расслабленности.
Постелив плед на только прогревшийся газон, девушки раскинули свои косточки навстречу тёплому солнышку и умиротворению.
Тёплое солнышко почти опустилось за горизонт, и заметно похолодало.
Она очнулась утром на мягком ковре из цветущих трав, согретая тёплым солнышком, снова в человеческом облике.
Хочется в тёплые края, где ласковое тёплое солнышко нежно касается лица.
Во всяком случае, асфальт под тёплым солнышком успел основательно просохнуть.
Холодный снег сменялся тёплым солнышком и подснежниками.
И я стала ждать момента, когда не вовремя начавшийся дождь наконец перестанет барабанить по крыше беседки, и выйдет тёплое солнышко.
Села на детскую качель, которая в это время пустовала, так как дети ещё сидели в школе на уроках, открыла контейнер с тефтелями из кафе и медленно стала поглощать обед, задирая лицо кверху, подставляя его лучам ещё тёплого солнышка.
Иногда уже грело днём тёплое солнышко, робко набухали почки, но чаще наползали мрачные тучи, срывался холодный ветер, по утрам подмерзали лужи.
Его руки словно были источником маленького тёплого солнышка, которое согревало и успокаивало.
Сидим, на последнем тёплом солнышке греемся, о жизни разговор ведём – всё как всегда.
Завывающие звуки стали настоящим спасением, потому как майское тёплое солнышко пригревало через большие окна лекционной аудитории, и многие, как и мой сосед слева, откровенно клевали носом.
Оставлю это без комментария, ибо эти записи я собираюсь включить в книгу и их, вероятно, прочитает моя любимая драгоценная супруга, лучиком тёплого солнышка освещающая мой жизненный путь.
На улице стоял ранний весенний вечер: мягкий бриз дул на лица расслабленным прохожим, возвращавшимся после тяжёлого рабочего дня, тёплое солнышко слегка «укуталось» в облака, и город стал потихоньку покрываться тьмой.
Любоваться тем как яркое тёплое солнышко пробиваясь сквозь зелёную листву.
Но за разговором ни о чём и под весенним, неожиданно тёплым солнышком, под крепкий дух махорки и аромат «просыпающейся» земли, почему бы и нет?
В их глубине светило ясное тёплое солнышко, пели цветы, порхали бабочки и скучал на лужайке одинокий оленёнок.
Тогда, стряхнув с себя снег и солому, бодрее выглянули на тёплое солнышко тёмные избушки, яснее обозначилась одна из них, отшатнувшаяся к полю и лесу, на стражу каменных развалин.
День обещал быть отличным – чистое небо, яркое, не по-северному тёплое солнышко.
Тёплое солнышко поднималось к зениту, наполняя степь блаженной негой, и многие тысячи степняков никак не решались сделать первый шаг к смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплое солнышко»

  • Темнота уже заметно рассеялась; но не ясный, ведреный день обещало утро; там, с востока, не багрянилось небо, не ложились алые, золотистые полосы света, предвестницы теплого солнышка; небо было серо, пасмурно; сизые тучи облегали его отовсюду, суля ненастье и сиверку.
  • И Демокрит понес израненный портрет по улице к городническому дому, а Гераклит его сопровождал и опять раскис на теплом солнышке и плакал, и все, кто за ними следовал, указывали на него с похвалою, говоря:
  • Припечет нерачителей теплое солнышко, найдет на них дрема сладкая, и они тихо засыпают в своем импровизированном клубе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «солнышко»

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «солнышко»

СО́ЛНЫШКО, -а, ср. 1. Ласк. к солнце (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «солнышко»

Синонимы к словосочетанию «тёплое солнышко»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «солнышко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я