Карта словосочетания «тёплое масло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплое масло»

Когда тесто поднимется, прибавить 20 желтков, растёртых с сахаром добела, растопленное тёплое масло, соль и тщательно перемешать.
Тёплое масло размягчало загрубевшую кожу, а шерстяная ткань помогала лучше втереть его в верхний слой эпидермиса.
Таким образом, под воздействием тепла масло будет испаряться и выделять запах.
Разрезать каждый клубень картофеля на 4 части, частично вынуть мякоть, смазать тёплым маслом и поместить в духовку на 10—15 мин, чтобы картофель подрумянился.
В воздухе витает аромат дорогих духов, но, чем ближе я к фуд-корту, тем более явным становится запах тёплого масла и пестицидных добавок, которые подсаживают всех неразборчивых на иглу фастфуда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отполированная поверхность отражает красивых солнечных зайчиков, оттенки которых различаются, начиная цветом тёплого масла и заканчивая насыщенным жёлтым, как старинные пергаменты.
Спустя несколько мгновений по его спине стекают первые капли тёплого масла.
А потом по моей спине потекло тёплое масло, которое пахло южными травами, и заскользили сильные руки мужчины, рождённого привлекать.
В тесто влить 2 стакана тёплого масла, снова вымешать, добавить замоченный в воде и хорошо отжатый изюм.
Руки и ноги замёрзли и затекли, но льющийся на нас свет согревает и словно смазывает наши суставы тёплым маслом.
Вели, невестушка, тёплым маслом ноги вытереть да погорячее бузины испить.
Вошла служанка с графином тёплого масла, и мы замолчали.
Экстракция тёплым маслом: цветки помещают в нагретый до 80oС жир и выдерживают определённое время, после этого цветы отжимают, а в полученное душистое масло помещают новую порцию цветков.
А потом время замедлилось, и всё вокруг перестало существовать. Остался только свет, тёплым маслом текущий в груди и согревающий сердце.
Смешайте жидкие ингредиенты в миске с лимонной цедрой, отставьте в сторону (кстати, аккуратнее взбивайте тёплое масло с яйцами – может обрызгать, если увлечься и действовать слишком сильно).
Нагрей столовую ложку над огнём в течение минуты, налей в неё 1–2 чайные ложечки масла, подержи немного и пропитай тёплым маслом ватный тампон.
Эта тягучая медленная мысль заполняет всё его существо, растекается тёплым маслом по пустой от усталости голове.
В полдень стражник принёс мне миску тёплого масла, в котором плавало несколько круглых дробинок от подшипников.
Прокипяти немного растительного масла, обмакни в него ватный тампон и нежно втирай в веки тёплое масло.
При заползании в ухо насекомого нужно закапать тёплое масло, а затем попытаться удалить его ватным фитильком.
Скрежет и лязганье разрезали слух, как горячий нож тёплое масло.
Безумие тёплым маслом расплывается по моему рассудку, притупляя всё.
Антифриз набирал тепло значительно быстрее, и тогда прогрев прекращали, чтобы антифриз отдал избыток тепла маслу.
Пропитайте полотенце тёплым маслом (не горячим и не холодным!) и оберните малыша.
Лью тёплое масло на копчик.
Вот тут-то к нему вернулось самообладание: от тепла масло растаяло.
Перевернув эльфийку на живот, стал втирать тёплое масло ей в спину.
Горячие камни приятно прогревали тело, с рук массажистов стекало тёплое масло, и они втирали его в кожу.
Освобождённый от этих тесных уз младенец начинает дрыгать ножками и машет маленькими ручками, слушая уже знакомый звук ладоней, растирающих тёплое масло, и привычную мелодию сладкой колыбельной.
Лечение потоком тёплого масла на лоб, в аджна-чакру, и по бокам от неё, устраняет головные боли, функциональные депрессии, улучшает память, успокаивает нервную систему.
На спину полилось тёплое масло, мужчина поглаживал плечи, спускаясь на руки.
Курицу изжаритъ, остудить, отделить от костей, мясо как можно лучше изрубить, потом истолочь или прокрутить через мясорубку, затем протереть через сито, прибавить мясною бульона, ещё раз протереть, чтобы получилось довольно густо, так, чтобы в пюре могла хорошо держаться столовая ложка, тогда прибавить 1 ложку тёплого масла и 1 ложку сливок.
Тёплое масло плавными массажными движениями втирать до полного впитывания.
Жжение от удара лопаткой расплывается по ягодицам, словно на кожу плеснули тёплого масла.
Женщина набрала ещё тёплого масла, руки скользнули по рёбрам, от талии к подмышкам.
Прикрыла глаза и, кажется, даже негромко простонала от разливающегося по телу тёплого масла удовольствия.
Еда, и правда, была простая: варёные яйца, уже почищенные от скорлупы и разрезанные на половинки, пара кусков свежего хлеба, щедро намазанных тёплым маслом, горсть черешни и большая кружка безалкогольного эля.
– Для ради юбилея, – прошептал он, ёжась от струйки тёплого масла, поползшей по сухой согнутой спине.
Напрмер, выполнять маслянный массаж тёплым маслом, который создаст увлажнение и тепло.
Медленными, расслабляющими движениями распределяю тёплое масло по всей спине.
Два упёртых характера перетирают ржавчину отношений, молча накапливая энергию, вместо того, чтобы просто капнуть хотя бы немного тёплого масла признания и столько же смирения, пока разряды не начнут сверкать между истиной и материей.
Здесь звук распространяется по-другому, не отлетает от стен, как в лондонском доме, а впитывается в дерево, как пролитое тёплое масло.
Затем продолжать взбивание массы, сняв посуду с водяной бани, до полного охлаждения, после чего добавить муку, измельчённую цедру лимона, ванильный сахар и растопленное тёплое масло.
Когда тесто поднимется, прибавить 5 взбитых с оставшимся сахаром желтков, растопленное тёплое масло, натёртую цедру лимона, часть очищенных измельчённых ядер миндаля, изюм, соль, наконец, ввести взбитые в стойкую пену белки, тщательно вымесить тесто, перемешивая сверху вниз.
Вдвоём они растворили воротины гаража. Оттуда пахнуло тёплым маслом, нагретым железом. Выставились на них опасливо круглые глаза «Жигуля».
Внутри меня как будто растекалось тёплое масло, я обвила его шею руками, и когда в очередной раз его язык проник в мой рот, я застонала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплое масло»

  • «Теперь идти бы куда-нибудь, — полями, пустынями!» — думал Евсей, входя в тесные улицы фабричной слободки. Вокруг него стояли красноватые, чумазые стены, небо над ними выпачкано дымом, воздух насыщен запахом тёплого масла. Всё вокруг было неласково, глаза уставали смотреть на прокопчённые каменные клетки для работы.
  • Этот круглый человек с волосатыми руками, толстогубый и рябой, чаще всех говорил о женщинах. Он понижал свой мягкий голос до шёпота, шея у него потела, ноги беспокойно двигались, и тёмные глаза без бровей и ресниц наливались тёплым маслом. Тонко воспринимавший запахи, Евсей находил, что от Соловьева всегда пахнет горячим, жирным, испорченным мясом.
  • Правда, что на скотном дворе дело шло до сих пор не лучше, чем прежде, и Иван сильно противодействовал теплому помещению коров и сливочному маслу, утверждая, что корове на холоду потребуется меньше корму и что сметанное масло спорее, и требовал жалованья, как и в старину, и нисколько не интересовался тем, что деньги, получаемые им, были не жалованье, а выдача вперед доли барыша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «масло»

  • МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «масло»

МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло.

Все значения слова «масло»

Синонимы к словосочетанию «тёплое масло»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я