Карта словосочетания «тёмные усики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмные усики»

На узком лице между широко поставленными глазами, отчего взгляд казался более пристальным, горбато торчал крупный нос, а под губами, настолько узкими, как если бы их не было вовсе, аккуратным ёжиком пробивались тёмные усики.
Прошёл по двору быстрой походкой мальчик лет пятнадцати, с едва обозначившимися тёмными усиками, с рюкзачком и свежекупленной газетой.
Его безбородое лицо с тонкими тёмными усиками сияло благородной красотой.
Другая такая же чёрта – рано пробившиеся, тоже очень тёмные усики.
На верхней губе виднелись небольшие тёмные усики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть он – далеко, но я уже знала, что именно этот долговязый, худой парень – низкий лоб, маленький нос, пробивающиеся тёмные усики над подрагивающими худыми губами, чёрные глаза, глядящие с испугом и одновременно вызовом…
Это был здоровый, жизнерадостный молодой человек с привлекательными чертами тщательно выбритого лица, с большими чёрными глазами и нежными тёмными усиками.
Он был выше её на две головы, с маленькими тёмными усиками, при одном взгляде на которые её сердце начинало биться сильнее.
На смуглом лице её были едва заметные тёмные усики.
Вытянутое, покрытое маленькими красноватыми прыщами, лицо (которое, было непонятно от кого взято, ведь в их семье все были круглолицыми), большой нос-картошка, большие губы, над которыми прорастали тёмные усики.
У начальницы оказались смешные тёмные усики на верхней губе.
Аккуратно подстриженные тёмные усики, ровный нос и красивые скулы выдали в незнакомце представителя аристократического сословия.
Сердце бешено стучало в груди, толчками разгоняя кровь, на лбу и над верхней губой, заросшей тёмными усиками выступил противный пот, и парень задержал дыхание, а потом принялся дышать медленно и глубоко, чтобы хоть немного прийти в себя.
Щёлкнув каблуками, капитан развернулся, пряча улыбку в аккуратных тёмных усиках, и уже через пару секунд друзья снова остались вдвоём.
У него глаза, похожие на маслины, в их тёмной сочной мякоти почти не видно зрачка, густые мохнатые ресницы, совсем как у девушки, а над постоянно влажными губами тёмные усики.
Над верхней пухлой губой пробиваются редкие тёмные усики.
На вид это был ещё молодой, с тёмными усиками парень – коренастый, в кожаной кепке, с зажатой в руке перчаткой.
Это был небольшого роста крепкий молодой парень с тонкой щегольской полоской тёмных усиков.
Над верхней губой пробился пушок тёмных усиков.
Потому что у неё давно появились тёмные усики над верхней губой, как у её бабушки ассирийки.
Он был худощав, невысокого роста, с тоненькими тёмными усиками и аккуратной квадратной бородкой.
У неё были зелёные глаза и жёсткие тёмные усики над верхней губой, надменная улыбка вместо предисловия, а финал неизвестен.
Верхнюю губу и узкий подбородок профессора украшали тёмные усики и чёрная бородка клинышком.
Бабочка ответно пошевелила длинными тёмными усиками и, взмахнув оранжевыми парусами крыльев, вернулась обратно на красный тётин.
У него были большие чёрные глаза, тёмные усики оттеняли полные, красиво очерченные губы, и он мог бы считаться красавцем, если бы не торчащие уши.
Над полноватой верхней губой залихватски топорщились тёмные усики.
– Дядь, дай закурить! – басистым голосом, спросил патлатый здоровяк с молодыми тёмными усиками, сидевший за рулём старой «ЯВЫ», сидение которой было обтянуто красным бархатом, снизу обшитым болтающейся бахрамой, срезанной с бархатной скатерти.
Первый из них был коренастым человеком с густой чёрной бородой и жидкой рыжей растительностью под носом, второй – абсолютно лысым, и третий – неестественно худым, но с холеными тёмными усиками «для красоты».
Как он был красив! Особенно, по юношески нежно смотрелись тёмные усики над его губой.
Верхнюю губу под огромным горбатым носом украшали довольно густые тёмные усики, а крупные неровные зубы так сильно выдавались вперёд, что постоянно норовили вылезти наружу из-под тонких некрасивых губ.
Невысокий, высоколобый, плоскостопный, с немодными тёмными усиками и, как всегда, когда сидел на работе, в костюме да при галстуке, – он задумчиво улыбался и как-то ненароком меня разглядывал, пытаясь понять, какого лешего я начинаю с вопросов, интересовавших его меньше всего на свете, ведь не я его, а он меня пригласил по делу.
Нос у него был довольно длинный, губы – крупные, улыбчивые, а над ними – тонкая, еле заметная линия тёмных усиков.
Из-за стола поднялся невысокий худощавый мужчина лет сорока пяти, с глубокими залысинами и небольшими тёмными усиками.
В гостиную вошёл юноша лет семнадцати с едва пробивающимися тёмными усиками.
Он носил тонкие тёмные усики.
Нос свернут набок, аккуратные тёмные усики, которые их владелец когда-то по-лихому закручивал вверх, теперь двумя кровавыми сосульками свисают вдоль рта.
И ещё лицу вредили небольшие тёмные усики.
Тонковатые губы таили лёгкую искреннюю улыбку, а под прямым носом над верхней губой уже пробились тёмные усики, придавая этому юнцу очень милый вид, усиленный хорошо очерченными приподнятыми бровями.
Под его идеально прямым носом на верхней губе темнела полоска нежных тёмных усиков, ещё ни разу не бритых, а на подбородке пробилась редкая щетина, которая успела вырасти за время плена.
Первый – жгучий брюнет с идеально правильными чертами лица и уже пробивающимися тёмными усиками.
Густой голос принадлежит полному мужчине с маленькими тёмными усиками – не такими, как у фюрера, – и лысиной, сияющий сквозь клочки волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмные усики»

  • — Позвольте! — отстранил её доктор, снова вынув часы, и сложил губы так, точно собирался засвистать. Лицо у него было жёлтое, с тонкими тёмными усиками под большим, с горбиной, носом, глаза зеленоватые, а бритые щёки и подбородок — синие; его чёрная, гладкая и круглая голова казалась зловещей и безжалостной.
  • Офицер ощерил зубы под подстриженными темными усиками и встал.
  • Вихров пошел. В передней их встретил заспанный лакей; затем они прошли темную залу и темную гостиную — и только уже в наугольной, имеющей вид кабинета, увидели хозяина, фигура которого показалась Вихрову великолепнейшею. Петр Петрович, с одутловатым несколько лицом, с небольшими усиками и с эспаньолкой, с огромным животом, в ермолке, в плисовом малиновом халате нараспашку, с ногами, обутыми в мягкие сапоги и, сверх того еще, лежавшими на подушке, сидел перед маленьким столиком и раскладывал гран-пасьянс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «усики»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «усики»

У́СИКИ, -ов, мн. (ед. у́сик, -а, м.). 1. Уменьш. к усы; небольшие усы.

Все значения слова «усики»

Синонимы к словосочетанию «тёмные усики»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «усики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я