Карта словосочетания «тёмные моменты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмные моменты»

Книга даёт неожиданные варианты ответов на тёмные моменты отечественной истории, но авторы вполне отдают себе отчёт, что она порождает и множество дополнительных вопросов.
– И как я могу пережить тёмные моменты, когда кажется, что свет покидает сердце?
Мы вернулись к страшно увлекательному, но и самому тёмному моменту возникновения человека.
Потом в один из самых тёмных моментов решил, что моя жизнь – доказательство обратного, поскольку всё случившееся можно объяснить лишь преднамеренной жестокостью.
– В таком случае проясняется много тёмных моментов нашей недавней истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстотелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как у неё получается даже в такие тёмные моменты сохранять позитивный настрой.
Её история стала символом того, что даже в самых тёмных моментах жизни, есть надежда на светлое будущее, а искусство и воображение могут быть мостом к этой надежде.
Читая, иногда делал паузу, анализировал, как будто отвечал на вопросы судьи, разъяснял тёмные моменты, а потом вновь продолжал громко читать оставшиеся строки.
Классика и теория говорит о том, что когда вы начинаете перестраивать собственный бизнес, то вы начинаете находить в нём какие-то тёмные моменты, которые не поддаются оцифровке и пониманию – что же там всё-таки творится.
– Вы знаете, какой самый тёмный момент ночи? – вдруг снова заговорила женщина.
Но это не самое худшее, как я уже сказал под нас могут начать копать, и возможно им удастся пролить свет на некоторые факты и вырвать тёмные моменты нашего прошлого.
Они только заметили, что если очень больно внутри, но не от увечий, а от чего-то такого тёмного и серого, что заставляет глаза плакать, а руки метаться из стороны в сторону в надежде придумать себе занятие, то в самый серый и тёмный момент появлялся единорог.
Как мать и психолог, могу сказать следующее: вы можете испытывать тёмные моменты и теневые эмоции в материнстве и при этом быть благодарной за своего ребёнка, обожать свою роль родителя и продолжать быть хорошей мамой.
Я заканчиваю, выражая при свидетелях этого текста благодарность за то, что в самый отчаянный и тёмный момент последних двух лет, когда в голове повисла ужасающая тишина, ты пришла и так просто сказала: «Говорить о любви».
Твои слова стали светом в тёмных моментах творческого пути.
Возможно, стоит только открыть их, как схлопочет пулю в лоб, нахлынули воспоминания о тёмных моментах прошлой жизни, такие ясные, что до сих пор леденела кровь.
В самые тёмные моменты наиболее сокровенное внутри светится ярче всего, и этого не скрыть.
Я пришёл к тебе с одной проблемой, в надежде что ты мне прояснишь тёмные моменты.
Зданию было не меньше пятидесяти лет, оно успело застать несколько войн, экономические кризисы и подъёмы, разгул преступности и самые тёмные моменты городской истории.
Тем не менее у нас остаётся ряд тёмных моментов.
Иногда, в особо тёмные моменты, мне хочется лечь и не проснуться.
– Сам дошёл. Ну, и он конечно немного подтолкнул, просветив тёмные моменты.
Ведь сказки дают нам возможность увидеть свет в тёмных моментах жизни и прекрасное в простых вещах.
В тёмные моменты жизни трудно не впустить их в голову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмные моменты»

  • Были в жизни его моменты, когда действительность унижала его, пыталась раздавить, он вспомнил ночь 9 Января на темных улицах Петербурга, первые дни Московского восстания, тот вечер, когда избили его и Любашу, — во всех этих случаях он подчинялся страху, который взрывал в нем естественное чувство самосохранения, а сегодня он подавлен тоже, конечно, чувством биологическим, но — не только им.
  • Это было последнее, в чем он отдал себе отчет, — ему вдруг показалось, что темное пятно вспухло и образовало в центре чана вихорек. Это было видимо только краткий момент, две, три секунды, и это совпало с более сильным топотом ног, усилилась разноголосица криков, из тяжко охающих возгласов вырвался истерически ликующий, но и как бы испуганный вопль:
  • «Я невеста!» — с гордым трепетом думает девушка, дождавшись этого момента, озаряющего всю ее жизнь, и вырастет высоко, и с высоты смотрит на ту темную тропинку, где вчера шла одиноко и незаметно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «тёмные моменты»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я