Карта словосочетания «тёмные джинсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмные джинсы»

Только сейчас я заметила, что вместо привычного фартука и светлой майки на девушке чёрная безразмерная футболка и узкие тёмные джинсы, а на голове – бандана.
Там она надела тёмные джинсы, чёрную водолазку и кеды.
Бледный, с взлохмаченными волосами и в очень необычной одежде: в рваных тёмных джинсах и дырявой футболке, заштопанной разноцветными нитками и утыканной булавками.
Зайдя в свой кабинет, всё же сняла синий медицинский костюм и халат, который надевала, когда ходила по отделению, быстро переоделась в любимые тёмные джинсы, кроссовки.
Костюм уступил место тёмным джинсам и тёмной спортивной толстовке, под которой виднелась оливковая футболка, облегавшая рельефы его мощной груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бороздование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тонких тёмных джинсах и короткой чёрной курточке с оранжевыми шнурками ты походила на случайно зазимовавшую в нашем городе цаплю или фламинго.
На ней были удобные тёмные джинсы и тёмный свитер – так она рассчитывала оказаться незаметной в темноте.
На моих глазах она сняла с себя коротенькую джинсовую юбку, которая заканчивалась, едва успев начаться, и надела широкие тёмные джинсы.
Согласившись поехать с работодателем, она надела лучшие тёмные джинсы и цветастую блузку в ярко-оранжевых и жёлтых тонах.
Он выглядел внушительно и брутально, нацепил для пущего эффекта очки, накинул кожаную косуху, ладони спрятал в передние карманы тёмных джинсов – типичный плохиш.
На улице уже должно быть прохладно, так что натягиваю тёмные джинсы, кроссовки и чёрную водолазку.
Не зная, в какой отдел попаду, я не стала одеваться слишком официально и была в простых тёмных джинсах и лёгкой кофточке.
Было ясно, что она всячески подчёркивает этот мрачный имидж: на чёрной джинсовке красовалось несколько металлических клёпок, с футболки смотрел окровавленный монстр, на обтягивающих ноги тёмных джинсах зияли аккуратно прорезанные дырочки, и дополняли всё это проклепанный пояс и такой же колючий напульсник на запястье.
Чёрная футболка и тёмные джинсы подчёркивали подтянутую фигуру босса.
Одет в обычные тёмные джинсы и ветровку.
Ноги скрывались под обтягивающими тёмными джинсами.
Вот ты уже отрастил волосы до плеч, сменил жаркий шерстяной плащ и кольчугу на хлопковую футболку без рукавов, а штаны из лосиной кожи – на свободные тёмные джинсы.
Одеть я предпочла тёмные джинсы, не думаю, что на тренировке мне будет удобно в юбке или платье.
Забежав домой, она перевернула весь шкаф, пока не нашла тёмные джинсы и лёгкую синюю рубашку.
Серая толстовка без рукавов и тёмные джинсы просто идеально сидели на нём.
Девушка распахнула дверцы шкафа, стянула с полки тёмные джинсы boyfriend, свободную чёрную футболку, бросив их на кровать.
Но чуть поодаль от них стояла девушка моего возраста, одетая в лёгкую, почти летнюю одежду тёмные джинсы и чёрная футболка с синей розой подчёркивало её фигуру, зонта у неё не было и поэтому, по её длинным рыжим волосам ручейками стекала вода.
Штопаные ситцевые рубашки, натирающие подмышки, поношенные, местами протёртые, тысячу раз стираные тёмные джинсы, дырявые кеды – из таких вещей складывался мой скудный гардероб.
И на тон темнее джинса обтягивала накаченные рельефные ноги.
Рыжие волосы падали на эти самые коленки, обтянутые тёмными джинсами.
Тёмно-синий джемпер и тёмные джинсы облегают в нужных местах, подчёркивая привлекательность его тела.
Тёмные джинсы плотно сидят на её упругой заднице, и честно признаться, я залип на этот вид сзади на пару секунд.
Для местного хулигана вредитель был одет с иголочки: лакированная кожаная косуха асфальтового цвета, из-под которой торчал бордовый ворот рубашки, зауженные тёмные джинсы с ремнём из кожи питона; весь этот кожано-тряпичный шик был приправлен новенькими серыми лоферами с серебристыми пряжками.
Кроме пальто я решил ещё прикупить парочку классических рубах и новые тёмные джинсы, потеплее.
Высокий, жилистый, в потёртых тёмных джинсах, толстовке, с наброшенным на голову капюшоном и в кожаной куртке.
Низ украшали тёмные джинсы.
Патроны он достал и спрятал в карман чёрной кожаной куртки, а сам пистолет убрал за ремень тёмных джинсов сзади.
Забросив сумку в шкаф, я поплелась наверх, дабы переодеться в привычные тёмные джинсы и аналогичного цвета футболку.
Надел старые тёмные джинсы, тёмно-зелёную ветровку.
Тёмные джинсы красиво облегали стройные ножки, а блузка была заманчиво расстёгнута так, что, если подойти поближе, можно было увидеть соблазнительную ложбинку.
Его пальто по прежнему было не застёгнуто, бардового цвета свитер оттенял цвет его волос, а тёмные джинсы прекрасно сидели на бёдрах.
Также я принесла домой две пары тёмных джинсов совершенно разной посадки.
На мне плотные тёмные джинсы, но даже это не помогает: он неудачно лёг в бок и, мать вашу, феерично выпирает, нарушив пристойные пропорции моего тела.
На длинноволосой блондинке красовался длинный «тигровый» плащ, классические тёмные джинсы, футболочка с прикольной кошечкой и короткие чёрные сапоги с российским флагом.
Я же стояла перед ним в скромном плаще пятилетней давности, который до сих пор существовал лишь за счёт маминых внутренних стежков, в обыкновенных тёмных джинсах и купленных прошлой весной ботинках, которые я рассчитывала проносить ещё минимум три сезона, прежде чем они успеют расклеиться.
Девушки были одеты в простенькие тёмные джинсы и светлые футболки.
Тёмные джинсы туго обтягивали его ноги и ягодицы.
Ладно сидящие на её стройной фигуре тёмные джинсы и чёрный кашемировый свитер, который выгодно обрисовывал её полную грудь.
На мужчине тёмные джинсы и чёрная рубашка, пуговицы которой сверху вальяжно расстёгнуты. Он выглядит немного уставшим и… счастливым.
И он вытащил из заднего кармана тёмных джинсов две распечатанные на принтере фотографии с записи с камер видеонаблюдения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмные джинсы»

  • Анна Андреевна. Вот хорошо! а у меня глаза разве не темные? самые темные. Какой вздор говорит! Как же не темные, когда я и гадаю про себя всегда на трефовую даму?
  • Марья Антоновна. Нейдет, я что угодно даю, нейдет: для этого нужно, чтоб глаза были совсем темные.
  • Впереди летит — ясным соколом, // Позади летит — черным вороном, // Впереди летит — не укатится, // Позади летит — не останется… // Лишилась я родителей… // Слыхали ночи темные, // Слыхали ветры буйные // Сиротскую печаль, // А вам нет ну́жды сказывать… // На Демину могилочку // Поплакать я пошла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «джинсы»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «тёмные джинсы»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я