Предложения со словосочетанием «тёмные волшебники»

– Скорее всего, как я и боялся, его сотворил тёмный волшебник.
И долго втихую плели свои сети, ждали наступления дня, когда можно будет сбросить маску просто тёмных волшебников и провозгласить окончательную победу их безликого и многосущного властелина.
Лишь возможность изучить эти сокровища заставляет тёмных волшебников хоть как-то служить мне.
Помнишь, мама рассказывала нам сказку, где примерно каждые две тысячи лет между светлыми и тёмными волшебниками начинается война, Решающая битва?
Поэтому тёмные волшебники столь же почитаемы в своём мире как и служители света, хранители огня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что она могла – это жить, не оборачиваясь назад, и спасать жизни в ни в чём неповинных гардвиков, ставших добычей тёмного волшебника, преследующего неясные цели.
Тёмные волшебники сидели за круглым столом, в центре которого находилось нечто, похожее на чёрный шар, по которому двигались огненные сполохи.
Ей нравилось это ощущение беспомощности тёмного волшебника.
– Два тёмных волшебника, как говорят они были братьями, объединившие под своим началом всех тех, кого не устраивало современное положение вещей.
– Тем, что у служителей тёмных волшебников в обычном человеческом теле обитает душа жуткого нелюдя.
Объединять усилия тёмных волшебников, творить совместные службы, отводить глаза всем охранникам.
Вы сможете познакомиться с магическими символами и заклинаниями, изучить историю тёмных волшебников и научиться применять их силу.
Бармен достал огромный бутыль. В ней плескалась чёрная жидкость, похожая на нефть. На потёртой этикетке было написано: «Злой тёмный волшебник».
Далее мы получили информацию от агентов, работающих с правительством мирян, что некая, неизвестная группа тёмных волшебников, в сотрудничестве с мирянами,– выходцами одной из стран мира простых людей, которую до установления истины мы пока не будем называть, смогли заполучить древние манускрипты по зелье варению, магические предметы,– неизвестного происхождения, а также древний атлас.
Только тёмные волшебники могут совладать с его энергией.
Не брезгующие играть с силами, которых лучше бы не касаться смертным, тёмные волшебники практически всегда сильнее и обладают большим спектром действия, чем их светлые коллеги.
Это было неизбежно для организации, что столько лет оберегала покой тёмных волшебников.
– Да каждый ребёнок знает, что тёмные волшебники повсюду расставляют свои тропинки, которые заводят таких вот недотёп прямо в их логово.
Дело в том, что с детства ему был предназначен путь тёмного волшебника, но становиться на него он решительно отказывался.
Причём вариант просто уничтожить не пройдёт – за кредит-то расплачиваться надо, да ещё и с процентами, хотя иной раз за таких тёмных волшебников премия полагается, полкоролевства и принцесса в придачу.
Но если начать изворачиваться и врать, то тёмный волшебник сразу это узнает.
Как выяснилось, отец встречался с колдуном, встречался в сражении один на один, ему помогло обнаружить тёмного волшебника только чутьё.
Последствия неудачной попытки победить тёмного волшебника опасны и часто смертельны.
Битва ведётся с использованием магии и часто происходит в таких местах, как место силы, цитадель тёмных волшебников или других волшебных местах.
Кто же виноват, что король решил сократить путь через любимое место для медитации тёмного волшебника и угодил прямо на “минное” поле из кучи защитных заклинаний?
И ничто не указывало на то, что здесь веками жили тёмные волшебники, творившие зло.
– Злой тёмный волшебник многих уже убил! – спросил бармен, пытаясь открыть пробку. – Ещё бы, такого ядрёного пойла, нет ни в одном заведении!
История гласила, что тёмных волшебников убили ещё до войны миров, но как оказалось, это ложь.
Последствия неудачной победы над тёмным волшебником могут быть катастрофическими.
Цель битвы – победить тёмного волшебника.

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «волшебник»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «волшебник»

ВОЛШЕ́БНИК, -а, м. Колдун, чародей.

Все значения слова «волшебник»

Синонимы к словосочетанию «тёмные волшебники»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «волшебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я