Предложения со словосочетанием «тянуться к мужчинам»

Мужчина в таком случае тянется к мужчине.
Приведу банальный пример, мужчина тянется к женщине, а женщина тянется к мужчине силой любви, стремлением к единению, на всех уровнях (тела, души).
Она тянулась к мужчинам намного старше её, подсознательно искала в каждом новом знакомом не возлюбленного, а отца.
Женщина невольно тянется к мужчине.
Мальчик тянется к мужчине рядом с собой и чувствует насторожённость, а за ней глубокий красный океан ненависти, насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскрылять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё моё существо, всё моё сердце тянулось к мужчине, стоящему напротив меня, с чьей руки готово было сорваться очередное проклятье, но разум, мой всегда холодный и беспристрастный ум железными капканами удерживал ноги на месте.
Она должна тянуться к мужчинам постарше, но мужчины эти, вероятнее всего, не ценят её взрослости, отсюда и так легко выплёскивающееся раздражение.
Это объясняет, почему девушки тянутся к мужчинам, а мужчины к девушкам.
Кажется, она была обречена тянуться к мужчинам вне её досягаемости.
Всем своим естеством я искренне тянулась к мужчине.
А пока… до рассвета оставалось ещё несколько часов, и я снова тянулась к мужчинам, которые были способны подарить мне ни с чем не сравнимое наслаждение.
Девочка тянулась к мужчине, смущалась при виде него.
Руки помимо воли тянуться к мужчине, и я не смело обхватываю широкий торс.
Одна из них жадно тянулась к мужчине, который никак не мог противостоять собственным эмоциям.
Сердце неимоверно тянется к мужчине, всё рвётся к нему, но я не могу двигаться!
Продолжая движения руки, тянусь к мужчине губами.
Брак может быть удачным лишь при значительной разнице в возрасте, когда женщина-Телец ещё молода, кокетлива, может блеснуть и тянется к мужчинам старше себя.
Наши корни и многолетние патриархальные устои всё же дают о себе знать, и женщина тянется к мужчине: к отцу, к возлюбленному, к мужу.
Став взрослой, вы невольно тянетесь к мужчинам, относящимся к вам так же жёстко: в любовных отношениях вы отводите себе роль человека, которого должны унижать те, кто сильнее и критичнее, а вы при этом отчаянно пытаетесь добиться любви и признания, недополученных от отца.
Может, и неосознанно, но мальчик тянулся к мужчине с добрыми глазами.
Всё тело женщины тянулось к мужчине, глаза то и дело ощупывали привлекательное лицо и участок обнажённой шеи, а пальцы так и норовили вцепиться в ткань халата.

Ассоциации к слову «тянуться»

Все ассоциации к слову ТЯНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тянуться к мужчинам»

  • Агния молча проглотила эту обиду и все-таки не переставала любить Галактиона. В их доме он один являлся настоящим мужчиной, и она любила в нем именно этого мужчину, который делает дом. Она тянулась к нему с инстинктом здоровой, неиспорченной натуры, как растение тянется к свету. Даже грубая несправедливость Галактиона не оттолкнула ее, а точно еще больше привязала. Даже Анфуса Гавриловна заметила это тяготение и сделала ей строгий выговор.
  • Из темных углов, из «смрадных переулков» приходят женщины — грозные и несчастные, с издерганными душами, обольстительные, как горячие сновидения юноши. Страстно, как в сновидении, тянутся к ним издерганные мужчины. И начинаются болезненные, кошмарные конвульсии, которые у Достоевского называются любовью.
  • «Но самые ужасные картины этот редкий очевидец наблюдал в Битлисе. Еще не доходя до Битлиса, в лесу он увидел группу свежезарезанных мужчин и возле них трех женщин, — совершенно голых — повешенных за ноги. Около одной из них ползал годовалый ребенок и тянулся ручками к матери, а мать с налитым кровью лицом, еще живая, протягивала руки к ребенку; но они не могли дотянуться друг до друга».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тянуться»

  • ТЯНУ́ТЬСЯ, тяну́сь, тя́нешься; несов. 1. (сов. протянуться). Располагаться где-л., протягиваясь, вытягиваясь (о нитях, канатах, проводах и т. п.). Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, 441 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯНУТЬСЯ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «тянуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тянуться»

ТЯНУ́ТЬСЯ, тяну́сь, тя́нешься; несов. 1. (сов. протянуться). Располагаться где-л., протягиваясь, вытягиваясь (о нитях, канатах, проводах и т. п.). Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, 441

Все значения слова «тянуться»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «тянуться к мужчинам»

Ассоциации к слову «тянуться»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я