Предложения со словосочетанием «завоевать мужчину»

Оказывается, что не так сложно завоевать мужчину, как каждый день кормить его в плену. Более того, пленные требуют мяса каждый день!
Женщины обретут серьёзного соперника в обществе; будут предприняты бесполезные попытки завоевать мужчину.
В общем, тем, кто любит брошюры вроде «Десять гарантированных способов завоевать мужчину своей мечты» (стать миллионером, превратиться в топ-модель – и так далее), лучше всего сразу отложить эту книжку подальше.
– Вижу, – забрав с тарелки последний пирожок, фыркнула я, вспомнив народную мудрость о том, что не так тяжело завоевать мужчину, как потом его прокормить.
Спорим, даже дурнушка с лишним весом, но с умом способна преобразиться и завоевать мужчину мечты!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссидентка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не мог понять, неужели они думают именно так, как здесь написано, например, 10 советов завоевать мужчину.
Когда-то давно, в ранней молодости, я пыталась завоевать мужчину, которого толком и не любила.
Хочешь завоевать мужчину, обретай женственность, походку меняй, волосы отращивай, за лицом ухаживай.
Красотой можно завлечь, умом поразить, нежностью подкупить, но по-настоящему завоевать мужчину можно только лестью.
– Четыреста двенадцать, тридцать семь… При чём здесь залёт? Ещё ни одной женщине не удалось завоевать мужчину ребёнком.
Поэтому, если ты желаешь завоевать мужчину, покорить его сердце, стать для него другом, любовницей и женой, то почему бы тебе не воспользоваться этой прописной истиной?
Влюблялась, конечно, и даже, как ей казалось, любила, но как-то никогда не ставила перед собой задачи завоевать мужчину: срастётся, значит, срастётся, а нет – так «сам дурак».
Это, скорее, женщина в возрасте должна завоевать мужчину, предлагая ему опрятную таверну в уютной гавани под тихое журчание волны, которое иногда превращается в трогательные мелодии ретро…
Чрезмерные душевные терзания могли сказаться на моей успеваемости, поэтому было решено завоевать мужчину в кратчайшие сроки.
– Не так тяжело завоевать мужчину, как кормить его в плену, – изрекла цитату из соцсетей.
– Так, сестрёнка. А не основать ли тебе курсы под названием «Как завоевать мужчину мечты за пару дней?». Ты пугаешь своей хваткой!
Она никогда не пыталась завоевать мужчину, но сейчас подумала, что, возможно, не стоит отказываться от этой идеи.

Ассоциации к слову «завоевать»

Все ассоциации к слову ЗАВОЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завоевать мужчину»

  • Пруссаки завоевали французов и всячески издевались над ними: расстреливали мужчин, насиловали женщин, грабили дома, поля сжигали…
  • Многим, конечно, случалось встречать в некоторых домах гувернанток, по-своему неглупых, очень бойких и чрезвычайно самолюбивых, которые любят говорить, спорить, острить; ездят всегда в маскарады, ловко интригуют и вообще с мужчинами обращаются чрезвычайно свободно и сверх того имеют три резкие признака: не совсем приятную наружность, достаточное число лет и необыкновенное желание составить себе партию; та быстрота и та энергия, с которою они стремятся завоевать сердце избранного героя, напоминает полет орла, стремящегося на добычу, но, увы! эта энергия, кроме редких случаев, почти всегда истрачивается бесполезно.
  • Солнце садилось. Нежно и сухо все золотилось кругом. Не было хмурых лиц. Светлая, пьяная радость шла от красивой работы. И пьянела голова от запаха сена. Оно завоевало все, — сено на укатанной дороге, сено на ветвях берез, сено в волосах мужчин и на платках баб. Федор Федорович смотрел близорукими глазами и улыбался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завоевать»

  • ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОЕВАТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «завоевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завоевать»

ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость.

Все значения слова «завоевать»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «завоевать мужчину»

Ассоциации к слову «завоевать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я