Карта словосочетания «тяжёлый недуг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяжёлый недуг»

Необходимо быть особенно внимательными, если вы беременны, либо страдаете тяжёлым недугом, а также если вы собираетесь применять эфирные масла для лечения детей и младенцев.
Благодаря развитию химии и фармакологии появилось множество препаратов для эффективного лечения тяжёлых недугов у детей.
Обратив внимание на это отклонение от нормы, можно предупредить развитие тяжёлых недугов, которые возникают вследствие запоров.
Очень часто после рассказа о причинах болезней задаётся вопрос о страдающих от тяжёлых недугов детях.
Все галлы весьма преданы соблюдению ритуалов, по этой причине те, кто поражён тяжёлыми недугами или подвергается опасности в бою, либо приносят человеческие жертвы, либо клянутся это сделать, а друиды выступают руководителями таких церемоний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчеканиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один тяжёлый недуг постиг молодого человека в возрасте двадцати одного года, от которого некий туркестанский врач излечил его популярным в то время методом «пускания крови».
В первой части этой книги я делюсь воспоминаниями о том, как тяжёлый недуг первенца помогал мне не только постигать секреты преодоления трудностей, но и изживать перфекционизм, что в результате привело к совершенно иному восприятию жизни.
Холостяк, сохраняющий верность девушке, которую встретил три года назад, которую поразил тяжёлый недуг, но которая теперь выздоравливает благодаря чудодейственному лечению.
Густая белая шевелюра странно смотрелась на человеке, которого тяжёлый недуг приковал к постели.
В конце концов окружающие стали относиться ко мне, как к человеку, заболевшему тяжёлым недугом со слабой надеждой на выздоровление.
Итогом стал тяжёлый недуг, поразивший его к концу жизни, от которого он неустанно пытался излечить себя самостоятельно.
Так друзья ещё и гулять по лучшим ресторанам стали в то время, когда я к кровати привязан тяжёлым недугом
Наблюдая за лёгким и точным каскадом исполняемых им в воздухе фигур, было трудно предположить, что тяжёлый недуг давно уже терзает его.
Но почему же в христианстве тщеславие рассматривается как тяжёлый недуг человеческой души, который очень легко в себе развить и невероятно трудно вылечить?
Поправить положение нужно обязательно, иначе небольшие недомогания и усталость, которая имеет свойство накапливаться, раздражение и апатия совсем завладеют вами и быстро трансформируются в настоящие тяжёлые недуги.
Тяжёлый недуг парализовал его молодое тело, сломал его дух, глаза, не знавшие слёз, налились океаном сполна.
Каждый день мы, не замечая того, попадаем под влияние коварных токсичных металлов – свинца, ртути, меди, кадмия, мышьяка, никеля, алюминия, которые, накапливаясь в организме, могут вызывать тяжёлые недуги.
Вместо этого был придуман тяжёлый недуг, внезапно сваливший меня, – на всякий случай пришлось неделю из резиденции носу не показывать.
– Что ж, тяжёлый недуг властелина – ещё более удобный повод, чтобы облегчить участь наших людей в империи.
Пожилым людям и людям с тяжёлыми недугами нужно быть особенно осторожными.
Тяжёлый недуг терзал его несколько недель, и, уже оправляясь от болезни, правитель ощутил пока не объяснимую и вязкую сухость.
Частые беременности, которые следовали одна за другой, осложнённые роды, выхаживание слабых и уже поражённых тяжёлых недугом мальчиков, и болезненных девочек, не оставляли молодой женщине никаких шансов на восстановление защитных сил организма.
В их родной деревне, из которой они переселялись, в последнее время начали происходить странные события – люди болели тяжёлыми недугами, скот пропадал, урожай гнил и стояла постоянная непогода – поэтому многие, посчитав это проклятьем, начали переселяться в другие места.
– Опять же, в летописи есть примеры исцеления тяжёлых недугов людей при постриге в монахи. Но это только в одном случае.
Ехали тогда, когда охватывала безнадёжность: одолевал тяжёлый недуг или душевная боль.
Его спасли от смерти, но тяжёлый недуг оставил его в совершенном расслаблении: он не мог ходить, не мог приподнять ножки.
Но сейчас я понимаю, что таким образом маленьких непосед, страдающих тяжёлым недугом, приучали к длительному постельному режиму.
Бледный, истомлённый каким-то тяжёлым недугом: его глаза были затоплены горем.
Нет более тяжёлого недуга для возросшего в своём таланте человека, чем охватившая его зависть.
Муж, которого одолел очень тяжёлый недуг, абсолютно излечился. В них проснулись прежние чувства и больше ничто, и никто не мог разрушить их прекрасный союз.
В восьмой: «Тяжёлый недуг отнимет здоровье наследника престола».
Придя домой, легла на кровать и лежала так несколько дней, словно её свалил тяжёлый недуг.
И эти мечты овладели мной с непреодолимой силой, подобно поздно вернувшемуся вдруг тяжёлому недугу.
Представим на минуту, что эта энергия поражена тяжёлым недугом бездуховности.
Историческая память подсказывала, что только бегством можно спастись от будто внезапно заболевших тяжёлым недугом соседей.
Эта книга – симптом выздоровления мысли от тяжёлого недуга безлюбия.
Он непрерывно учится извлекать из тяжёлого недуга пользу, находить в активизации творчества противодействие в борьбе с неминуемым приближением смерти.
Она слыла чётким, пунктуальным человеком (по характеру и в силу тяжёлого недуга – глухоты и восьмидесятипроцентной потери зрения).
После чего на долгое время с тяжёлым недугом слегла в испанский госпиталь и своё расследование практически прекратила.
А любовь в душе придаёт ощущение ценности жизни, расцвечивает её божественными красками в звучании волшебной мелодии счастья, способна изгнать и закрыть врата тяжёлым недугам, исцелить, наполнить жизнь благоприятными возможностями.
Следовательно, его «лечение» не просто помогло ей перебороть тяжёлый недуг, а сделало ещё одной бессмертной.
Всё перечисленное есть симптомы тяжёлого недуга.
Получив в наследство тяжёлый недуг, человек, кажется, сумел найти выход из тупика, в который болезнь его заталкивала: утрачивая – год за годом – дар зрения, он приобретал постепенно известность искусного автора.
Прикованная тяжёлым недугом к постели, она непрестанно молилась, молилась о всех, кого знала и помнила, о живых и умерших.
Будучи узником инвалидной коляски, он с рождения не ходил самостоятельно, тяжёлый недуг перестроил планы родителей на первенца, поменялось всё, а беда, пришедшая в дом, стала единственно важной проблемой.
Но, видя его молодцеватую походку и слыша довольно чёткую речь, никто не мог заподозрить тяжёлый недуг.
Что уж говорить о знакомых (и даже незнакомых), которые при слове «не замужем» становились как-то особенно участливы, как будто узнавали о каком-то тайном тяжёлом недуге.
Можно догадаться, что я не без благодарности хочу распрощаться с тем временем, когда меня мучил тяжёлый недуг, хотя и по сей день я ещё не исчерпал все преимущества этого состояния: я твёрдо убеждён, что моё шаткое здоровье даёт мне несомненные преимущества перед всеми теми, кто так пышет здоровым духом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый недуг»

  • Словом сказать, ее называли не иначе, как веселою барышней, и в будущем, когда ее посетил тяжелый недуг, это общение сослужило ей великую службу.
  • Болезнь девушки, сначала неопределенного характера, вдруг резко перешла в нервную горячку: молодая натура не выдержала всех испытаний и теперь жестоко боролась с тяжелым недугом.
  • — Эта самая непорочность больше всего и влекла меня к ней… Очень мне последнее время надоели разные Марии Магдалины [Мария Магдалина — по христианской легенде, последовательница Иисуса Христа, грешница, исцеленная им от тяжелого недуга — «семи бесов».]!.. Но кто, однако, вам сказал, что мы с княгиней больше не встречаемся? — спросил в заключение Миклаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «недуг»

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «недуг»

НЕДУ́Г, -а, м. Сильное недомогание; болезнь.

Все значения слова «недуг»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый недуг»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «недуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я