Предложения со словосочетанием «тяжёлый мотоцикл»

– Всё хорошо, – он откашлялся. Катить тяжёлый мотоцикл оказалось не простым делом. – Я обо всём позабочусь.
Выглянув в окно, увидел тёмно-зелёный, с матовым оттенком, новый тяжёлый мотоцикл.
Армейские курьеры на тяжёлых мотоциклах снуют взад и вперёд вдоль длинных воинских колонн.
Примерно в двадцати метрах по другую сторону от дороги, на берегу реки, в тени нескольких раскидистых деревьев, стоял тяжёлый мотоцикл с коляской, в передней части которой на специальном поворотном вертлюге был смонтирован пулемёт, сейчас расслабленно упирающий свой задранный ствол в небо, а из реки доносился весёлый гогот, перемежаемый немецкой речью.
В нём я видел вчерашние сельские будни, рокот тяжёлых мотоциклов с коляской, лязг тракторных гусениц, голоса людей счастливо занимающимися сельской работой, – «Да уж, такие вот дела старик!», – сказал я машине, – «Раз колхоз умер, значит надо ехать в город!».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После падения совсем ещё юный водитель попытался поднять тяжёлый мотоцикл, но у него никак не получилось его зафиксировать в прежнем положении.
На полпути колесо пробилось, и батя катил угрюмо тяжёлый мотоцикл вдоль обочины дороги, а мама шла следом.
Сегодня, Harley-Davidson владеет 45% американского рынка тяжёлых мотоциклов, а стоимость её акций выросла более чем на 17% за последние двадцать пять лет.
– Газует на этом своём, полученном от государства, замечательном тяжёлом мотоцикле с коляской.
За окном грохотал гром, но его перекрывал оглушительный треск тяжёлого мотоцикла.
Да, они рычат, но ничуть не громче обычного тяжёлого мотоцикла.
Закончить фразу водитель не успел – с обеих сторон к машине подскочили два тяжёлых мотоцикла, и не успел ещё ветер отогнать облака жёлтой пыли, поднятой во время резкого торможения, а охранник и водитель испуганно замерли и молча таращились в окна – каждый в своё.
Учит водить тяжёлый мотоцикл с коляской.
Этот мотоцикл при движении по грунтовым дорогам, например, по лесу, имел очевидное преимущество перед тяжёлыми мотоциклами типа «Урал».
Немного помучившись с выбранной машиной и сбросив лежавшего на руле водителя на землю, красноармейцы стали толкать тяжёлый мотоцикл в сторону низины.
Освободил из-под брезента старый тяжёлый мотоцикл «Днепр 11» с коляской.
Настоящий немецкий тяжёлый мотоцикл с коляской.
Дрогнул ребристый каучук переднего колеса, мелькнули, сливаясь в сияющий диск, спицы, тяжёлый мотоцикл покатился по круглому манежу, застонали досочки пола, ближе к краю, рядом стена, первый круг пройден, всё мелькает в глазах, мотоцикл нагибается внутрь манежа, откос у стены, сейчас мотоцикл развалится от напряжения, толчок, толчок, небо рухнуло на плечи и вжало, вбило меня в машину, а перед нами узенькая дорожка, отвесно поднимающаяся вверх, но мотоцикл почему-то не падает, а всё время с рокотом взлетает, и дорога загибается за нами, и я с ужасом вижу, что вишу вниз головой, и только тут соображаю: мы мчимся по стене!
Думаю, мне бы однозначно раздавило ногу тяжёлым мотоциклом, если б не мощные стальные дуги, приваренные по бокам для защиты седока и пулемётов.
Остальные пытались перекатить через ручей тяжёлый мотоцикл. Сделать это оказалось непросто. Хотя ручей был воробью по колено, но мешал уступ на другом берегу.
Оружие было только у водителей и бойцов отделения охраны, сопровождавших наши автомашины на трофейном бронетранспортёре и нескольких тяжёлых мотоциклах с пулемётами.
Недалеко от перекрёстка прямо посреди улицы, лёжа на боку возле непривычно высокого бордюра, горел большой тяжёлый мотоцикл.
Он одним прыжком миновал морду рейсового автобуса, и побежал было дальше по размеченному асфальту, как вдруг из-за железной, пыхтящей туши общественного перевозчика вылетел тяжёлый мотоцикл «Днепр».
Она решительно кивнула и надела на голову шлем, с трудом застегнув ремешок негнущимися пальцами, и попыталась развернуть тяжёлый мотоцикл.
– Потом объясню… Именно эту модель – «KS-600». Основной тяжёлый мотоцикл в немецкой армии. Боевая лошадка.
Помню летящий по степи тяжёлый мотоцикл с коляской, мелькающую вдоль обочин высокую траву и бегущую рядом со мной, смеющимся в коляске, высунув алый язык остроухую овчарку.
Неуклюжий, тяжёлый мотоцикл ехал не туда, куда рулила я, а туда, куда ему самому хотелось ехать.
Через двадцать секунд послышался рёв тяжёлого мотоцикла.
Он остановился прямо перед ней, заглушил мотор, широко расставил ноги, удерживая тяжёлый мотоцикл.
Защёлкнув на запястьях наручники, меня усадили в коляску трофейного, военных лет, мотоцикла. Поддав газу, тяжёлый мотоцикл помчался по ухабистой дороге.
Тяжёлый мотоцикл фыркнул и запыхтел, заводясь с толкача.
Они закатили тяжёлый мотоцикл в тень густого куста боярышника. В планах было сделать длительный привал.
И поэтому, когда к нему в бок на скорости влетел тяжёлый мотоцикл, его просто разорвало на две части.
Резко выскочившая наперерез машина, рывок руля, металлическое,ограждение дороги отталкивает тяжёлый мотоцикл словно игрушку, срывая пилота.
Она опасливо подошла к высокому тяжёлому мотоциклу и нервно начала возле него возиться, не зная, как залезть.
Мелкие моторизованные группы немцев уже просочились в наш тыл, вот и тут к дороге вышли три тяжёлых мотоцикла с колясками и пулемётами.
Пара тяжёлых мотоциклов с колясками и ручным пулемётом на люльке, выскочила на открытое место.
В том же рваном темпе он вывел за рога из редакционного гаража тяжёлый мотоцикл – потрёпанный, обтёрханный, похоже когда-то ярко-жёлтого, милицейского цвета.
Этим летом что-то в ней изменилось, мечты немного потускнели, вечерами могла вспомнить, как её подкидывало на каждой кочке на заднем сидении тяжёлого мотоцикла, тёплые ванны под открытым небом и медведя этого несуразного – Кольку.
Ночь, звёзды, луна, мощный тяжёлый мотоцикл подо мной и серебристая пыльная дорога.
Где-то возле края открытой площадки, почти на склоне холма, приминая собой невероятный бархат травы, стоял тяжёлый мотоцикл.
И водить тяжёлый мотоцикл.
Очередь вдруг притихла: где-то совсем рядом послышался рокот тяжёлого мотоцикла, и на пригорок с разбега въехал милицейский «М-62».
Он уже собирался взять обрез, чтобы спрятать его в сумку, он уже думал о том, как он одной рукой будет поднимать тяжёлый мотоцикл, как над самым гребнем бархана, за которым он сидел, в последних лучах закатка показался пучок волос, чёрных, жёстких, как щетина зубной щётки, волос.

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «мотоцикл»

  • МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «мотоцикл»

МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской.

Все значения слова «мотоцикл»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый мотоцикл»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «мотоцикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я