Предложения со словосочетанием «тяжёлый материал»

К тому же стекло является более тяжёлым материалом, чем плёнка.
Рядом лежали куски неизвестного, очень тяжёлого материала, похожего на расплавленное и застывшее стекло.
Длинное, довольно закрытое бежевое платье из какого-то тяжёлого материала.
Раньше напёрстки первого типа называли женскими, а второго – мужскими (поскольку пошив изделий из более тяжёлых материалов обычно производился мужчинами).
Несмотря на замечательные достижения, особенно при перегрузке тяжёлых материалов, нельзя сказать, что египтяне совершили выдающиеся открытия в технике строительства из камня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переуплотнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены, задрапированные бардовым тяжёлым материалом, были украшены картинами с изображением самого графа, его жены и многочисленных отпрысков.
Фактически я буду строить дом своими руками, просто магию использовать для левитировали тяжёлых материалов, и прибивания гвоздей.
– Тесто – слишком тяжёлый материал. Оно не может летать, – с грустью заметил никс.
Грудной отдел легче повредить, таская тяжёлые материалы, и крышку могло запросто заклинить после очередного ящика.
Непонятный, довольно тяжёлый материал для такого небольшого предмета.
Так, вместо традиционных мелкоштучных тяжёлых материалов было организовано массовое производство относительно лёгких крупноразмерных строительных деталей и конструкций из сборного железобетона, гипса, бетонов с лёгкими заполнителями, ячеистых бетонов, бесцементных силикатных автоклавных бетонов и др.
Складируйте тяжёлые материалы ближе к дому, а что полегче, далее.
И даже не была найдена хоть какая-никакая дорога, проторённая постоянными переносами столь тяжёлых материалов для строительства.
Анализируя тяжёлый материал, с которого мы состоим, приходиться только изумляться как мы выживаем, остаёмся здоровыми и творческими людьми учитывая тот факт, что сегодняшняя система образования осознанно или неосознанно здесь не работает.
– Что ты почувствуешь, если пройдёшь мимо сородича, который в одиночку тащит тяжёлый материал для укрепления стен общины?
Ни кому из благовестников и сердобольных горожан попросту не хватало силы в одиночку носить тяжёлые материалы и быстро разбирать обвалившиеся от времени стены подвала.
Механический цех снабжён специальными станками новейшей конструкции; причём во всех корпусах и мастерских завода подъёмные средства для различных тяжёлых материалов и выделанных вагонных частей доведены до высшей степени совершенства.
Белый рельефный, довольно тяжёлый материал напоминал на ощупь парчу.
Голова была заполнена чуждым тяжёлым материалом.
Как ведь скучный и тяжёлый материал можно образно и живо преподнести, что читается лучше художественной книги.
Моё длинное, из тяжёлого материала платье спадало до лодыжек.
Лицо накрыли тяжёлым материалом, похожим на мешковину.
Делали их из тёмного твёрдого тяжёлого материала с вкраплениями серебра, золота и тускло-серого металла и увенчивали кристаллами в форме острых наконечников, от которых исходило яркое свечение.
Свой и без того тяжёлый материал умудрялся сделать просто неподъемным.
Он резко накрыл её вместе с покрывалом дивана, которое потащили за собой вцепившиеся в него руки, и они кубарем скатились на пол в ворохе тяжёлого материала, оказавшись в нём, как в коконе.
Но сейчас нужно придумать какое-нибудь оправдание по беседам с англичанином. Там тяжёлый материал, придавит меня. О чём мы говорили?
Деревянные лестницы обладают большим преимуществом перед лестницами из более тяжёлых материалов: бетонную или металлическую лестницу почти всегда невозможно установить в деревянном доме, обратная же ситуация встречается повсеместно.
Ближе к третьему часу езды я уже не смотрел по сторонам, а шлем казался мне сделанным из какого-то очень тяжёлого материала.
Кроме того, в более дорогой отделке используются более тяжёлые материалы, например в плитке и камне для напольных покрытий, каменных кухонных столешницах и больших каминах.
Так я колол и таскал тяжёлый материал, пока, наконец, не набралось нужное количество камней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый материал»

  • Две первые раздражали его тяжелым, неуклюжим языком и мелочной, схоластической полемикой с двумя вторыми, Самгину казалось, что эти газетки бессильны, не могут влиять на читателя так, как должны бы, форма их статей компрометирует идейную сущность полемики, дробит и распыляет материал, пафос гнева заменен в них мелкой, личной злобой против бывших единомышленников.
  • Зимними вечерами, в теплой тишине комнаты, он, покуривая, сидел за столом и не спеша заносил на бумагу пережитое и прочитанное — материал своей будущей книги. Сначала он озаглавил ее: «Русская жизнь и литература в их отношении к разуму», но этот титул показался ему слишком тяжелым, он заменил его другим:
  • Тяжелые условия, при которых пришлось работать топографам на пустынном в то время берегу, дали С. В. Максимову богатый материал для его рассказов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «тяжёлый»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я