Карта словосочетания «тяжесть травмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяжесть травмы»

При этом погибли более 150 человек, в том числе 76 детей, различной степени тяжести травмы получили около 1300 человек, значительному разрушению подверглись близстоящие дома и строения.
Это следует из двух базовых предположений: во-первых, что вы предпочитаете менее серьёзные травмы более серьёзным, во-вторых, что при любой тяжести травмы увеличение скорости столкновения повышает вероятность превышения этого уровня.
В зависимости от тяжести травмы физический возврат в исходную точку происходит с течением времени и называют этот момент простыми словами – «Время лечит».
Стариков было немного, и они считали лишним ходить по лекарям, так что в основном лечились мелкие и средней тяжести травмы, переломы, раны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиванский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определить тяжесть травм, которые получил китаец, не представлялось возможным.
Учитель также может быть привлечён к ответственности в зависимости от обстоятельств происшествия и тяжести травмы ребёнка.
– Второй выход в альтернативу и опять нападение, причём тяжесть травм прогрессирует.
Степень тяжести травмы здесь будет зависеть от того, с кем остаётся ребёнок: с заботливыми и любящими взрослыми (тогда травма может не оставить такого глубокого следа) или холодными и жёсткими, которые только усилят травму покинутости и наградят ребёнка никогда незарастающей раной.
Сотрясение мозга не вызывает асимметрии, в зависимости от тяжести травмы отмечаются изменения, характерные для повышенного или пониженного тонуса сосудов.
Предложенная ими модель основана на оценке тяжести травмы по двум критериям: тяжести повреждения и тяжести состояния пострадавшего.
Тяжесть травмы определяется суммированием показателей тяжести повреждения и тяжести состояния, имеет соответствующую шкалу измерения в баллах и позволяет в зависимости от этого определить вероятность летальности исхода, инвалидизации пострадавшего и срока утраты им трудоспособности.
Тяжесть травмы тканей челюстно-лицевой области мирного времени относится к числу лёгких, то есть не превышает 0,4 балла, что исключает вероятность летальных исходов, инвалидизации, а срок нетрудоспособности пострадавших не превышает 70 дней.
И почти все родственники, несмотря на полное разъяснение тяжести травмы их члена семьи, не верили врачу, и тут же приводили аргументы, что врач может ошибаться, возлагая всю ответственность за судьбу больного на него, хотя все предшествующие условия травмы ныряльщика зависели от неправильного и трагического воздействия на свою судьбу им самим.
Степень тяжести травмы зависит от локализации кровотечения и количества излившейся крови, а не от способы её получения.
В общем, через пару минут все противники с разной степенью тяжести травмами сидели и лежали на мостовой.
Только в этом случае можно провести точную диагностику, правильно оценить тяжесть травмы и выбрать наиболее подходящий метод лечения.
Иногда в результате тяжести травмы с сопутствующими дефектами непосредственное ушивание раны не представляется возможным.
Остальные получат разной степени тяжести травмы, но выживут. Их судьба остаётся для меня туманом.
Где наши парни из моего экипажа наваляли портовым грузчикам, как оказалось потом – переодетым янки и бриттам так, что четверых из пятнадцати увезли в госпиталь со средней тяжести травмами
Семь человек погибло, одиннадцать получили разной степени тяжести травмы.

Значение слова «тяжесть»

  • ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЕСТЬ

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «тяжесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжесть»

ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести.

Все значения слова «тяжесть»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «тяжесть травмы»

Ассоциации к слову «тяжесть»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я