Предложения со словосочетанием «тяжелейшая болезнь»

Тяжелейшая болезнь будущего писателя, астма, в те времена имела во мнении светил медицины не биологическую, а психологическую этиологию.
Затем, вследствие этих психических нарушений, его одолеют тяжелейшие болезни.
– Я и так в него влюбилась, так он ещё ухаживал за мной во время тяжелейшей болезни и не осуждал, не презирал, когда беременность стала очевидной.
Ведь я пережила тяжелейшую болезнь отца, видела, как он гас.
Что возьмёшь с мальца, пережившего тяжелейшую болезнь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец ушёл из жизни в возрасте 68 лет в результате тяжелейших болезней, накопившихся в период нелёгкой воинской службы, и сопровождавших его последние двадцать лет.
Прорыв генетики, биохимии и фармакологии в XX веке очевиден: медикам стали доступны активнодействующие лекарственные средства – антибиотики, гормоны, цитостатики – арсенал, способный победить тяжелейшие болезни.
Однако это оказалась тяжелейшая болезнь – атеросклероз.
Так может быть, был я тогда со своим нелюдимством неправ, принял осложнения после тяжелейшей болезни страны за лейтмотив бытия?
Здесь я взрослел и входил в зрелость, постигая мудрость внутри себя, осознавая себя выздоравливающим от тяжелейшей болезни элтом.
Невежество и повсеместная антисанитария, порождавшие тяжелейшие болезни, перед которыми были бессильны медики-ламы: оспа, тиф, сифилис.
Ему вдруг стало душно в родном городе с его крохотными жилищами-инсулами, из окон которых то и дело опрокидывались горшки с испражнениями; с его термами, где мылись все вместе, заражая друг друга тяжелейшими болезнями.
Скоротечная тяжелейшая болезнь, бездарные попытки спасти и — горькие похороны.
Скажи, что меня скосила тяжелейшая болезнь – скажем, вирусная пневмония.
– Я до сих пор не верил в подобного рода лекарства, а теперь вижу воочию, что любовь – радикальное средство для тяжелейших болезней духа.
Но прежде всего, давайте посмотрим, что говорят об этих тяжелейших болезнях научные исследования, которые я хотел бы представить вам в доступной форме.
Если вы желаете получить обширное представление о влиянии пищи на формирование тяжелейших болезней современности, не боитесь науки, огромного количества цифр, данных и различных экспериментов, то от души рекомендую вам ознакомиться с этим исследованием.
Это было нечто вроде внезапного удара тяжелейшей болезни.
Казалось, ещё чуть-чуть – и человечество будет избавлено от огромного количества тяжелейших болезней, связанных с мутациями генов и хромосом.
Эта девочка была слепая, с атрофированным язычком, с кучей тяжелейших болезней.
Семьдесят семь лет и долгие годы тяжелейшей болезни располагали к смирению, к принятию смерти.
Наша многолетняя практика убедительно доказывает, что даже тяжелейшие болезни последних этапов загрязнения организма можно излечить именно очищением организма!
Пережив несколько тяжелейших болезней и операций, изрезанный вдоль и поперёк, он сохранял трезвый, острый ум, неистребимое желание жить и любить, образное восприятие мира.
Но драконья кровь, способная лечить тяжелейшие болезни, окажись она в руках у знающего мага…
Начиная со смертельных вирусов, несчастных случаев, катастроф, войн, и кончая тяжелейшими болезнями, которые замучаешься лечить.

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «тяжелейшая болезнь»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я