Карта словосочетания «тысячи фунтов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи фунтов»

– Как! Молодчик, стащивший пятьдесят пять тысяч фунтов стерлингов банковыми билетами, не вор?!
Вознаграждение тому, кто его вернёт, составляет десять тысяч фунтов стерлингов.
– Я должен говорить, мой милый, должен, потому что хочу оправдаться. Приготовления к поездке стоят пять тысяч фунтов стерлингов, и я теперь не могу отказаться.
– Я пришёл предложить вам деньги, – без обиняков сказал шотландец. – Две тысячи фунтов стерлингов, думаю, будут вам не лишними.
Ведь я выиграл двадцать тысяч фунтов за последний месяц, и если только продолжится моё счастье, а оно не может изменить мне, – я выиграю столько же и в следующий месяц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-ярмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда, конечно, можно класть по сто тысяч фунтов за раз и очень непринуждённо говорить, что у меня с поэзией просто страсть какая удачная неделя задалась.
– Мне причиталась от него колоссальная сумма в три тысячи фунтов два шиллинга и шестипенсовик да плюс ещё моя исходная пятёрка, которую я вручил его помощнику, типу в клетчатом костюме и тоже при моржовых усах.
Можешь мне поверить, по самому скромному подсчёту, мы должны получить по пятьдесят тысяч фунтов на нос.
И где мне взять четыре тысячи фунтов, чтобы спекулировать таким образом, потому что это спекуляция, причём такая, заниматься которой самому – я слишком стар, даже будь у меня необходимые знания.
– Потому что, когда мы отправлялись в плавание, груз был застрахован дороже стоимости, и, случись с нами несчастье, вы положили бы себе в карман несколько тысяч фунтов стерлингов.
Говорю вам, там лежат груды этих драгоценных металлов, сотни тысяч фунтов, королевское богатство, а вы колеблетесь.
Сплошное ядро в сто восемь дюймов диаметром весило бы более двухсот тысяч фунтов, вес, бесспорно, чрезмерный.
– У моей дочери будет сорок тысяч фунтов, но под тем условием, что до своего совершеннолетия она сама не сможет распоряжаться этими деньгами.
Самой же ей, была она убеждена, чтобы жить, ни в чём не нуждаясь, хватило бы и половины семи тысяч фунтов.
Вместе они стоили сказочные деньги – шестьдесят тысяч фунтов стерлингов!
В общей сложности эти книги стоят десятки тысяч фунтов стерлингов.
– У тех, кто готов заплатить пару тысяч фунтов за холст в цветных квадратиках, денег больше, чем здравого смысла.
Его запястья и лодыжки были закованы в кандалы, соединённые между собой длинной тяжёлой цепью, всё его тело было в ранах и синяках и казалось таким тяжёлым, будто весило тысячу фунтов.
Они получали от ишана ежемесячно тридцать тысяч фунтов стерлингов, но мало муки и риса, мало ячменя, мало винтовок, недостаточно боевых припасов и совершенно не получали пулемётов, горных орудий, технической помощи и информации.
В распоряжении патриарха находилось четыре тысячи фунтов золота.
– Шесть тысяч фунтов в год.
Говорят, стоимость украденной картины пятьсот тысяч фунтов!
Цифра составляет около тринадцати миллионов золотых кругляков, каждый весом в один друбух – или по-вашему унцию – чистого золота, то бишь восемьсот двенадцать тысяч фунтов эвердюпойса, сиречь примерно двадцать девять тысяч четвертей, или по другому счёту около трёхсот шестидесяти трёх тонн…
Пожалуй, следует упомянуть, что муж не оставил её без средств: у неё был небольшой капитал – четыре с половиной тысячи фунтов, которые он так удачно поместил, что она получала в среднем семь процентов.
Победителям достались фантастические трофеи: 1200 пушек, 40 тысяч ружей, 500 тысяч фунтов пороха, два линейных корабля, фрегат, галеры и большое количество корабельного леса.
Больше того, даже при указанной скорости, если считать её достаточной, бомба не выдержит напора газов, которые разовьются при воспламенении одного миллиона шестисот тысяч фунтов пороха; а если и устоит против давления, то во всяком случае не выдержит высокой температуры, расплавится при вылете из колумбиады и упадёт кипящим металлическим дождём на головы легковерных зрителей.
Наш спор вёлся вокруг стоимости предприятия такого рода, и в конце, после весьма тщательных подсчётов, мы пришли к заключению, что затраты будут около восьмидесяти тысяч турецких фунтов, или, округлённо, четырнадцати тысяч фунтов стерлингов.
Со взносом, билетами, отелем и снаряжением проблем нет, но нужно ещё пятнадцать тысяч фунтов на прочие расходы, правда, думаю, их тебе обеспечат оставшиеся спонсоры, так что и здесь никаких трудностей.
На основании петиции против вывода войск правительство метрополии ассигновало тогда сорок восемь тысяч фунтов стерлингов для компенсаций пострадавшим от этой перемены.
– По грубым подсчётам, – перебил его банкир, – вы задолжали нашей компании не менее трёхсот тысяч фунтов.
У неё было порядочное состояние, с которого она получала тысячу фунтов годового дохода.
И потому объявившийся по соседству холостяк с восемьюдесятью тысячами фунтов стерлингов дохода был воистину чудесным открытием.
Своему пасынку он оставил невероятное по тем временам наследство – более четырёхсот тысяч фунтов стерлингов!
– Да?.. Не хватит?.. Целой тысячи фунтов? Ну, тогда я, наверно, куплю золотая вечная ручка с орлами, какая украли либералы.
– В среднем, – ответил он, – чуть выше девяти тысяч фунтов в год. Вместе с вдовьей долей получается ежегодный доход в десять тысяч.
Люди критикуют нас за усыпление и также критикуют нас, когда мы тратим тысячи фунтов стерлингов на одно животное, да и такие новости в социальных сетях моментально распространяются, и начинается настоящее безумие.
К тому моменту, как радиопередача в 1978 году вышла в эфир, по словам самого писателя, он провёл над её созданием около девяти месяцев и заработал тысячу фунтов.
Деньги в количестве ста семидесяти тысяч фунтов так же были изъяты в качестве улик.
По данным следствия, было похищено около семисот тысяч фунтов.
Подобная машина имеет десять тысяч фунтов веса, а прыгает, как детский мяч.
Но я бы дал тысячу фунтов, чтобы уметь бежать так быстро, как ты.
Если я тебе скажу, что с осени 1892 года до моего ареста я истратил на тебя более пяти тысяч фунтов наличными, не говоря о счетах, оплату которых мне пришлось брать на себя, то ты хоть отчасти поймешь, какую жизнь ты непременно желал вести.
Сейчас он составляет два миллиона восемьсот тысяч фунтов.
Мужчине, забыла его имя, с абсолютно лысой головой посылаю воздушный поцелуй, когда он предлагает девяносто тысяч фунтов.
Это плот, громадный плот, плывущий вниз по реке; когда мы подойдём ближе, вы увидите, что он занимает пространство в два-три акра; на нём три яруса брёвен строевого леса; стоимость такого плота достигает иногда нескольких тысяч фунтов.
Пять тысяч фунтов серебра в слитках!
Готов поставить тысячу фунтов, ты горько пожалеешь о сегодняшнем дне, если поддашься чувствам и позволишь слепить из себя пластилиновую игрушку для чьей-то богатой коллекции.
Её содержание обходится в четыре тысячи фунтов ежегодно.
Если вы найдёте несколько лишних тысяч фунтов и вложите их в концерн, вы, конечно, сможете продавать акции, и, если они растут, продавать с прибылью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи фунтов»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «фунт»

  • ФУНТ1, -а, м. 1. Русская мера веса, равная 409,5 г, применявшаяся до введения метрической системы мер.

    ФУНТ2, -а, м. То же, что (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНТ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «фунт»

ФУНТ1, -а, м. 1. Русская мера веса, равная 409,5 г, применявшаяся до введения метрической системы мер.

ФУНТ2, -а, м. То же, что

Все значения слова «фунт»

Синонимы к словосочетанию «тысячи фунтов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «фунт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я