Предложения со словосочетанием «тысячи слушателей»

Из двух тысяч слушателей для неё существует лишь один.
Даже если оратор обращается в лучшем случае к нескольким тысячам слушателей, в то время как писатель-политик имеет аудиторию в десятки и сотни тысяч читателей, произнесённое слово влияет не только на присутствующих, но и передаётся из уст в уста сотни тысяч раз.
Аудитория была до отказа набита тысячами слушателей.
Занимаясь подбором людей на руководящие должности, она подготовила десятки тысяч слушателей семинаров и школ менеджмента по всему миру.
Семнадцатилетний парень выступал перед пятью тысячами слушателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повылезти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он настаивал, чтобы на это не обращали внимания, и выступал так, что две с половиной тысячи слушателей не только ничего не заметили, но были в восторге от его энергии, жизнерадостности, мудрости и силы его обаяния.
Если, работая экскурсоводом, я был свободен в своей практике, имея восемь часов в день на самовыражение, то в ток-шоу я должен был в сжатые сроки овладеть вниманием живой аудитории и заинтересовать тысячи слушателей.
На курс записались более сорока тысяч слушателей, среди которых были учителя всех классов и родители.
Да, я не суперкоуч, на мои семинары не приходят тысячи слушателей, я не вваливаю миллионы в рекламу и не обещаю золотые горы.
И впрямь, коль человек был способен покорять огромные концертные залы в несколько тысяч слушателей, целые стадионы, дворцы спорта, то вряд ли какая-то одна «слабая, беззащитная» или даже самоуверенная женщина могла бы представлять для него неприступную цитадель, способную устоять перед темпераментным напором и сногсшибательным обаянием.
Сотни тысяч слушателей собрались вместе, чтобы насладиться виртуозной игрой уникального скрипача!
Книга «Достижение максимума» вышла в 1993 году в ответ на просьбы многих тысяч слушателей изложить концепцию в письменной форме.
Если раньше мне нужно было восстанавливаться после занятий ещё пару дней, потому что я энергетически вкладываюсь так, будто работаю с многотысячной аудиторией, хотя на тот момент ко мне приходило чуть больше тысячи слушателей – максимум, то теперь вебинары стали источником получения энергии, а не способом её растраты.
Я ахнул – счётчик показывал десять тысяч слушателей.
Внимание тысячи слушателей сосредоточено лишь на ней.
Восемнадцать тысяч слушателей сидели рядами на противоположной стороне каньона.
В течение многих лет папа лично консультировал тысячи людей, следовавших программе физического развития и питания, и обучал тысячи слушателей, посещавших лекции в рамках созданного им крестового похода за здоровьем.
Капитан готов был читать двадцать тысяч раз двадцати тысячам слушателей, одному за другим.
В университете обучается около 2 тысяч студентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, 700 аспирантов, докторантов, соискателей и 3 тысячи слушателей подготовительных отделений.
Мама со смехом рассказывала эту историю тысячам слушателей, которых она никогда не встретит, а я размышляла, сколько среди них таких, как я.
Мало-помалу мой блог превратился из скромного журнала в нескончаемый радиоэфир, где тысячи слушателей, независимо от их адекватности, получают неограниченное эфирное время.
Аудитория «Кровавого следа» составляет триста тысяч слушателей в неделю.
Она не сказала, откуда у неё такая информация, но ведущий поверил ей на слово и сообщил эту новость тысячам слушателей, чем вызвал их ярость.
Закрываться и терять доверие всегда проще, а я лёгких путей не ищу, поскольку верю: хотя бы один из тысячи слушателей поймёт и разделит мою позицию.
Не меньше двух раз в неделю всё это вдалбливается в голову двум тысячам слушателей в зале той или иной из мюнхенских пивных.
У тебя в распоряжении целых пятнадцать минут внимания десятков тысяч слушателей и вся команда радиостанции.
Вечер проходил в огромном дворце «Юбилейный» – несколько тысяч слушателей, много друзей-писателей за кулисами.
Когда-то по этим равнинам были рассеяны сотни тысяч слушателей.
Каково это подвести несколько тысяч слушателей?
Из более пяти тысяч слушателей не менее трети приехали из разных стран специально на его выступление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи слушателей»

  • Костомаров читал «Историю Московской Руси XVI века», и лекции его, отмеченные мастерством изложения, представляли интерес увлекательный, так что аудитория его достигала до двух тысяч слушателей.
  • Хотя кашель мешал Дьякону, но говорил он с великой силой, и на некоторых словах его хриплый голос звучал уже по-прежнему бархатно. Пред глазами Самгина внезапно возникла мрачная картина: ночь, широчайшее поле, всюду по горизонту пылают огромные костры, и от костров идет во главе тысяч крестьян этот яростный человек с безумным взглядом обнаженных глаз. Но Самгин видел и то, что слушатели, переглядываясь друг с другом, похожи на зрителей в театре, на зрителей, которым не нравится приезжий гастролер.
  • Пришел в трактир он в сквернейшем расположении духа и тотчас же начал партию. Партия развеселила его. Сыграл другую и вдруг заговорил с одним из партнеров о том, что у Дмитрия Карамазова опять деньги появились, тысяч до трех, сам видел, и что он опять укатил кутить в Мокрое с Грушенькой. Это было принято почти с неожиданным любопытством слушателями. И все они заговорили не смеясь, а как-то странно серьезно. Даже игру перервали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «слушатель»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «слушатель»

СЛУ́ШАТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто слушает кого-, что-л.

Все значения слова «слушатель»

Синонимы к словосочетанию «тысячи слушателей»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «слушатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я