Предложения со словосочетанием «тысячи участников»

Другие ежегодные ориентированные на потребителей мероприятия, вроде Blizzcon и QuakeCon, тоже привлекают десятки тысяч участников.
Двенадцать лет практики бизнес-тренера по эффективным продажам, более двадцати тысяч участников.
С момента первого издания книги мною проведено уже несколько сотен тренингов с несколькими тысячами участников.
За долгие годы исследований я видел тысячи участников экспериментов, но никто из них не поразил меня больше этих.
Фольклорные фестивали, которые ежегодно проводятся здесь, собирают до двухсот тысяч участников и зрителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в соревновании, в котором приняли участие тысячи участников со всех концов света, включая африканцев, индийцев, жителей азиатских стран, что-то пошло не так.
Этот опыт с тех пор, как вышло первое издание, я успел передать тысячам участников наших курсов и семинаров.
Письмо, которое вы от нас получили, означает следующее: вы – один из десяти тысяч участников конкурса, которым достался утешительный приз – закладка для книг.
Сейчас в твоих руках – «выжимка» моего 20-летнего опыта в продажах, умноженного на опыт тысяч участников моих тренингов.
Я основал организацию Giving What We Can (“Подарим что можем”), чтобы ко мне могли присоединиться и другие люди, и очень обрадовался, когда тысячи участников собрались вместе, решив за свою жизнь отдать более миллиарда фунтов стерлингов самым эффективным из известных нам благотворительным фондам, которые занимаются самыми важными проблемами.
И оказался в числе первых тысяч участников Friendster и LinkedIn, возникших в 2003 году; позже в тот же год появился MySpace.
Американцы, исследуя феномен лжи более чем у трёх тысяч участников, мониторировали у них диаметр зрачков, пульс, давление, потоотделение, температуру кожи и другие параметры, которые меняются, когда человек врёт.
Так на этих собраниях в огромных актовых залах предприятий собиралось до полутора тысяч участников.
Результаты нескольких тысяч участников проекта уже доказали, что даже намеренное причинение вреда своему телу во сне никогда не приводит к реальным повреждениям!
Вместе с девятью другими парами нас отобрали из тысячи участников конкурса, представляющих 29 стран и 4 континента.
Эта книга стала результатом как нашего личного опыта, так и опыта тысяч участников курса.
На семинарах я привела тысячи участников к такому состоянию бытия, о котором они даже и не подозревали.
Одновременно в одной из европейских столиц на пути следования готовящегося марафона с десятками тысяч участников инженеры укладывали плитки, при наступлении на которые человек генерировал электрическую энергию.
На данный момент зафиксировано около полутора сотни тысяч участников группировки.
Что касается партийных съездов, проводимых раз в пятилетку, для них установили лимит: не более пяти тысяч участников, как бы ни разбухала партия (в её ряды тогда стремились многие).
Помимо пятидесяти тысяч участников в город приедет ещё столько же, если не больше, болельщиков, и всем надо где-то остановиться.
Задействованы четыре тысячи участников, присутствует 45 тысяч зрителей.
Несколько тысяч участников для собственных продаж и продвижения партнёрских товаров в узкоцелевом сегменте набрать ещё вполне реально, об этом в разделах ниже.
Многие тысячи участников семинаров, применив эти знания на практике, сумели кардинально изменить свою жизнь и жизнь своих близких в самых разных её сферах: личной, семейной, профессиональной.
Около тысячи участников битвы: проломленные черепа, кремниевые наконечники стрел, застрявшие в костях.
Его удовлетворение означало освобождение многих тысяч участников вооружённых бунтов 1905–1906 годов, террористических актов, ответственных за массовые убийства как воинских чинов армии и флота, полицейских, кассиров, инкассаторов, представителей царской бюрократии (начальников тюрем, прокуроров, губернаторов, министров и пр.), так и рядовых обывателей, ставших жертвами грабежей и терактов.
Там числится, барабанная дробь, восемь тысяч участников!
Все семь тысяч участников его экспедиции свободно разместились в одном только дворце!
Из обычных примерно 150 тысяч участников диктанта отличное знание орфографии родного языка показывают всего около 2 процентов.
Самовольная попытка «сменить судьбу», сознательное избрание эмиграции вне условий непосредственной жизненной опасности спустя сто пятьдесят лет стало участью десятков и сотен тысяч участников эмиграции массовой.
– Они должны пройти сотни и сотни бузкаши, и из тысяч и тысяч участников должен выделяться кто-то один.
Придумывают сценарий события (чем насыщеннее, тем лучше), наполняют его зрелищными моментами, так что оно перерастает в театр под открытым небом, вовлекают тысячи участников, не скупятся на музыку, танцы, костюмы, декорации и спецэффекты.
Полномасштабная программа развития лидерства, целью которой является создание учебного курса, охватила тысячи участников из разных стран и организаций: им предлагалось описать идеального лидера.
Тысячи участников восстания были повешены без всякого суда.
Примечательно, что столь широкое движение, собирая тысячи участников, может оставаться столь незаметным для профессиональных психологов.
В группе сто тысяч участников.
Десятки тысяч участников войны живут в бараках и получают нищенские пенсии.
Кланов развелась уже не одна сотня, некоторые насчитывали тысячи участников, общими усилиями пытающихся отыскать яйцо.
Огромное количество моделей старых, а иногда даже и древних машин, которые когда-то ездили по городам и сёлам, облепила пара тысяч участников и зрителей.
В ходе столкновений погибли две тысячи участников демонстрации.
Гребли всех без разбору, под арест попали тысячи участников группировок.
О явной войне трещали газеты всех направлений, её воспроизводили бесчисленные фотографии и киноленты, о ней рассказывали тысячи участников – солдат и офицеров.
Дам две подсказки, которыми воспользовались, наверное, тысячи участников марафонов.
Маленькие номера стали редкостью, всё-таки на сайте собралось восемьсот тысяч участников и они отправили почти шестьдесят миллионов карточек!
Тем не менее оставались тысячи участников и свидетелей тех событий.
За это время тысячи участников из 22 стран, пишущих на русском языке, прислали свои работы на суд жюри и читателей.
Народу было действительно много – понятно, что ещё не все двадцать пять тысяч участников прибыли, но уже чувствовался целый спектр эмоций от ужаса до восторга, а также начиналась банальная толкучка после выхода из боксов разоружения.
В лучшие годы на турнир заявляются до десяти тысяч участников разных возрастов и умений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи участников»

  • Великий пророк твой в видении и в иносказании говорит, что видел всех участников первого воскресения и что было их из каждого колена по двенадцати тысяч.
  • …Помолитесь за моего бедного брата Петра. Сию минуту получил письмо из Варшавы. Он 5 сентября там кончил земные страдания, которые два года продолжались. Похоронили его в Воле,где легли многие тысячи 30-го года. [Воля — предместье Варшавы, где в 1830 г. погибли участники польского национально-освободительного движения, жестоко подавленного Николаем I.] Там теперь православное кладбище.
  • К объяснению всего этого ходило, конечно, по губернии несколько темных и неопределенных слухов, вроде того, например, как чересчур уж хозяйственные в свою пользу распоряжения по одному огромному имению, находившемуся у князя под опекой; участие в постройке дома на дворянские суммы, который потом развалился; участие будто бы в Петербурге в одной торговой компании, в которой князь был распорядителем и в которой потом все участники потеряли безвозвратно свои капиталы; отношения князя к одному очень важному и значительному лицу, его прежнему благодетелю, который любил его, как родного сына, а потом вдруг удалил от себя и даже запретил называть при себе его имя, и, наконец, очень тесная дружба с домом генеральши, и ту как-то различно понимали: кто обращал особенное внимание на то, что для самой старухи каждое слово князя было законом, и что она, дрожавшая над каждой копейкой, ничего для него не жалела и, как известно по маклерским книгам, лет пять назад дала ему под вексель двадцать тысяч серебром, а другие говорили, что m-lle Полина дружнее с князем, чем мать, и что, когда он приезжал, они, отправив старуху спать, по нескольку часов сидят вдвоем, затворившись в кабинете — и так далее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «тысячи участников»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я