Карта словосочетания «тысячи историй» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи историй»

Где тысячи историй и знания, разбросанные на каждом шагу, начнут вливаться в глаза и уши, превращая разум в сокровищницу.
Мы подсчитали, что в общей сложности вдвоём разобрали более сорока тысяч историй самых разных жанров и работали вместе над десятками писательских проектов.
О том, где и как он умер, рассказывают тысячи историй, к счастью, всё это, похоже, выдумки.
Он знал тысячу историй о деревенской жизни!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За свою жизнь он слышал тысячи историй о криперах, и у них у всех был один и тот же конец: бабах!
Я был свидетелем тысяч историй людей, которые решили заняться трейдингом, поэтому могу с полной уверенностью заявить, что рынок не щадит ни математиков, ни программистов, ни психологов, ни обладателей любых других дипломов.
Что касается данной работы, то я обучила почти 15 тысяч человек картированию идей, лицензировала и обучила 109 инструкторов по картированию идей из 24 различных стран, а также услышала тысячи историй об успешном применении этого метода.
Мне посчастливилось видеть, как зарождаются и слагаются тысячи историй, как появляются новые авторы, как в сотнях текстах шлифуется их уникальный почерк.
Во время этих текстовых марафонов было написано и опубликовано в Instagram несколько тысяч историй.
Он слушал безмолвную музыку этой огромной комнаты, где жили тысячи историй, учёных трудов и просто сказок.
Расскажите что-нибудь занятное, милый, вы наверняка знаете тысячу историй.
Их истории – лишь одна из тысячи историй, которыми делятся со мной счастливые супруги по всему миру.
У меня в голове тысячи историй о разных людях, но каждая всё равно о тебе.
Проанализировав тысячи историй, неминуемо приходишь к заключению, что каждому лидеру есть чем поделиться.
– В ближайшие дни, месяцы и годы вы услышите тысячи историй обо всём, что мы сделали. Мы загнали армию великого царя в море, которое сделали красным, как вино.
И тысячи историй, авторы которых, в свою очередь, получили на нашем сайте отклики тех, кто также пережил или переживает подобные обстоятельства.
Эта книга о домах как свидетелях судеб, о зазеркалье, в котором в этот самый момент происходят тысячи историй на том месте, где сейчас стоите вы.
Десятки тысяч историй читателей, учеников и тысяча и один собственный опыт.
Волосы у амджи были великолепного оттенка тёмной стали – почти одного цвета с глазами, сияние которых свидетельствовало о немеркнущей памяти, что хранит тысячи историй и глубокое знание магии.
Он выслушивал от них тысячи историй, помогал одним и бросал других.
Решение любой задачи напоминает нам тысячи историй о герое, сражающемся с чудовищем.
Фантазия моя нарисовала сразу тысячи историй, и не все они были с благоприятным концом.
Тысячи историй о насилии над личностью в семье одновременно попали в сеть.
Потому что за тысячами историй успеха стоят миллионы случаев неудач.
Теперь «The moth», это, прежде всего, яркое шоу, насчитывающее в своей базе более трёх тысяч историй.
– Это просто выдумка. Но я… могу выдумать тысячу историй получше этой. Как тебе такой вариант?
В тысячах историях кинематографа и художественной литературе распространены трагедии любви, и лишь единицы примеров любви бессмертной.
Мне иногда кажется, что именно так может выглядеть небо в смысле рая – какое-то вечное, неспешное ожидание-не-ожидание, близкий человек, минимальный комфорт, почти-что-чемоданное настроение и сотни тысяч историй.
Она знала тысячи историй, и всегда рассказывала их так интересно, что, будучи малышами, они дождаться не могли библиотечного дня.
В этих стенах тысячи историй, потому что за каждой вещью, сданной в комиссионный магазин, стоит история.
Его шальная весёлость вкупе с частыми пугающими видениями, оборачивавшимися рано или поздно тысячью историй, большую часть которых растаскивали на сказки и анекдоты, доверия также не внушали.
Прочитав более 100 книг о богатстве и бизнесе, финансах, предпринимательстве, инвестициях, новейших технологиях и человеческих отношениях, изучив тысячи историй успешных людей по всему миру, и во все времена, я пришёл к выводу, что у каждого из них есть нечто, что отличает этих людей от всех других – особое мышление.
Я написал её, используя опыт сотен компаний – моих клиентов и тысячи историй успеха и неудач наших с вами коллег; вложил в книгу свой тридцатилетний опыт, обширные личные наблюдения, изучил результаты серьёзных исследований.
Оно любило рассказывать эту историю про тапок и ещё тысячу историй про тапки.
При этом, во всё материальное богатство монумента вшиты тысячи историй людей, которые смотрели на неё, мечтали о ней, для которых она стала символом.
Выберете из тысячи историй, которые с вами за жизнь случались, ту, в которой вы героиня, вы суперженщина, вы – амазонка.
Это не просто статьи, это материалы, отражающие глубокое внутреннее «я» человека, имеющего колоссальный опыт в эзотерике, магии и психоанализе, знающего тысячи историй и умеющего видеть тонкие взаимосвязи в мироздании и судьбах людей.
Каждый раз с человеком происходят тысячи историй.
Автор книги слышал тысячи историй о том, как ужасно ведут себя сотрудники.
Мы создаём тысячи историй и сюжетов для тех, кто может наблюдать их.
Эти древние исполины хранят тысячи историй и тысячи тайн, которые им удалось выведать за свою долгую жизнь.
Дома этого района, перевидавшие тысячи постояльцев, могли бы, вероятно, рассказать тысячи историй, по большей части скучных, конечно, но было бы странно, если бы после всех этих бродячих жильцов в домах не осталось ни одного привидения.
Снежинки знают тысячу историй.
В истории человечества есть тысячи историй о том, как совершенно нищий человек становился миллионером.
Прозрачность нашей жизни привела к тому, что мы видим вокруг тысячи историй успеха, которые становятся для нас и путеводной звездой и пинком под зад с дивана.
Тамошние профессиональные рассказчики держат в памяти до нескольких тысяч историй; думаю, нет нужды говорить, что все они грамотны, однако ни единой попытки записать хотя бы старинные предания, насколько мне известно, не было предпринято.
Я слышала за свою жизнь тысячи историй. Многие из них попали в мои книги «100 способов изменить жизнь», которые стали международными бестселлерами.
Она рассказала тысячи историй из своей жизни, маленьких новелл, может быть, когда-нибудь, я, с её разрешения, издам её мемуары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи историй»

  • Когда Самгин вышел на Красную площадь, на ней было пустынно, как бывает всегда по праздникам. Небо осело низко над Кремлем и рассыпалось тяжелыми хлопьями снега. На золотой чалме Ивана Великого снег не держался. У музея торопливо шевырялась стая голубей свинцового цвета. Трудно было представить, что на этой площади, за час пред текущей минутой, топтались, вторгаясь в Кремль, тысячи рабочих людей, которым, наверное, ничего не известно из истории Кремля, Москвы, России.
  • Помещаю один из рассказов, без выбору, единственно потому, что он мне полнее запомнился. Это — одна история об одном купце, и я думаю, что таких историй, в наших городах и городишках, случается тысячами, лишь бы уметь смотреть. Желающие могут обойти рассказ, тем более что я рассказываю его слогом.
  • Потом, вникая в устройство судна, в историю всех этих рассказов о кораблекрушениях, видишь, что корабль погибает не легко и не скоро, что он до последней доски борется с морем и носит в себе пропасть средств к защите и самохранению, между которыми есть много предвиденных и непредвиденных, что, лишась почти всех своих членов и частей, он еще тысячи миль носится по волнам, в виде остова, и долго хранит жизнь человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «тысячи историй»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я