Карта словосочетания «десятки тысяч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десятки тысяч»

Вместе с ними покинуло город несколько десятков тысяч человек, в основном представителей интеллигенции, служащих, духовенства.
Разумный попросту не успевает развиться до таких высот, а существуют расы, чьи представители живут несколько десятков тысяч лет, если переводить на знакомое тебе времяисчисление.
Именно потому, что они так хорошо умеют приспосабливаться, собаки – единственные животные, которые счастливо живут вместе с людьми уже десятки тысяч лет.
В первом случае это удорожит проект на несколько десятков тысяч долларов, во втором случае есть свои подводные камни.
Сегодня, 18 августа, на празднике авиации он должен в присутствии нескольких десятков тысяч людей стартовать в новый высотный полёт на побитие мирового рекорда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные аэростаты могут быть с экипажем и без него, совершать кратковременные или длительные полёты на расстояния от нескольких километров до нескольких десятков тысяч километров.
Сегодня небольшие картины, созданные руками мастериц, могут стоить несколько десятков тысяч рублей, что, конечно, доступно далеко не всем.
Позднее появился ещё целый букет других болезней – бронхиальная астма, хронический синусит, туберкулёз – заболевание, уносившее в те годы десятки тысяч жизней ежегодно.
А поскольку аудитория моих книг значительно меньше, чем у фэнтези или детективов, то тираж в пару десятков тысяч уже можно считать огромным достижением.
Конечно, резервы велики, и ещё десятки тысяч солдат подойдут.
Сегодня успешно сбросившие и, что немаловажно, удерживающие свой вес, исчисляются уже десятками тысяч людей.
Её города подвергались разрушительным бомбардировкам, в которых погибли десятки тысяч мирных жителей и огромные материальные ценности.
Это сейчас стоимость рекламы у блогеров исчисляется десятками тысяч рублей.
– Эти звёзды будут существовать в визуальном восприятии ещё десятки тысяч лет… но их уже нет!
В следующие дни десятки тысяч рабочих вышли на улицы выражая протест расстрелом, состоялись стачки и забастовки с требованием повышения оплаты труда и сокращения рабочего дня.
Как решается главный вопрос – спонсорство, ведь не секрет, что один парус для яхты может стоить десятки тысяч долларов, а для одной гонки нужен не один комплект?
За месяц от поселения в несколько десятков тысяч жителей в живых осталось едва ли две трети.
Некоторые из них могли призвать под свои знамёна десятки тысяч воинов.
Её особенность в том, насколько легко конструкция совершает поворот, ведь смещаются огромные массы, измеряемые десятками тысяч тонн.
Сегодня на земле живут десятки тысяч людей, которым давно перевалило за сотню.
Наша партия отказалась от идеи вооружённой борьбы, но лишь после того, как ещё несколько десятков тысяч русских людей было загублено абсолютно напрасно, и я знаю, что никто меня не сумеет в этом опровергнуть.
Там работают десятки тысяч людей, и завод потребляет колоссальное количество алюминия почему-то.
По ней прошли десятки тысяч шведских грузовых автомобилей с военным грузами.
Кроме того, десятки тысяч евреев сами бежали из районов боевых действий, спасаясь от грабежей и погромов.
Первые археологические находки, связанные с изучением неба, насчитывают десятки тысяч лет.
Опубликованы десятки тысяч книг, статей, заметок, и в этом море легко утонуть, если не будет выверенного компаса.
Таким образом советская разведка получала на десятки тысяч молодых мужиков настоящие паспорта.
Мы больше знаем и о том, как развивалась жизнь на нашей планете, – ведь за это время были опубликованы десятки тысяч новых научных статей.
Он отчислял налоги, тратился на юристов – и все эти издержки покрывала одна антенна на крыше здания, приносившая ему пару десятков тысяч евро в год.
Более того, десятки тысяч советских граждан могли встречаться с американскими лётчиками и иногда вступали с ними в очень близкие отношения.
Есть известное между ними расстояние, а всякий успех, который зачастую стоит десятков тысяч жертв, отражается на карте только тем, что наносится новый кружок, впереди старого.
Известно более десятка тысяч различных белков, и все они состоят только из двух десятков аминокислот, соединённых в разной последовательности.
Десятки тысяч квадратных метров, окаменевших амбиций и бизнес-ошибок.
Десятки тысяч единиц космической техники, оснащённые гиперприводами, за полтора послевоенных года перекочевали в частные руки.
На протяжении десятилетий ей постепенно удалось приобрести десятки тысяч миль трубопроводов и компаний в сфере грузоперевозок.
Рёв сигнального рога гномов поднял лагерь, и десятки тысяч бойцов, не успев продрать глаза, торопливо натягивали доспехи и бежали к заранее определённым им боевым постам.
На подступах к городу десятки тысяч москвичей рыли окопы и противотанковые рвы. Тут больше всего было женщин, пожалуй, всех возрастов.
Трагедия древнего мира разворачивалась на протяжении десятков тысяч лет.
По мере его успехов и всё более многочисленных симптомов углубляющегося кризиса власти данное движение распространялось вширь, чтобы в конце концов охватить десятки тысяч мужчин и женщин.
Результат – десятки тысяч погибших, шестая часть населения осталась без крова.
Сыск беглых в 60-х годах стал грандиозным предприятием, охватившим всю страну: были пойманы и возвращены прежним владельцам десятки тысяч крестьян.
Кибермозг действует по собственной программе, но смогут ли они сообща остановить стремительно растущую точку, прежде чем неопознанный объект пересечёт границу внутренней зоны безопасности и ворвётся во внутренние сектора, где в данный момент находились десятки тысяч межпланетных кораблей?
К ней ежегодно собираются десятки тысяч индусов, для того чтобы смыть грехи в её водах.
Сейчас, когда в различных социальных сетях у меня уже десятки тысяч подписчиков и уже сотни тысяч людей являются дистрибьюторами моей структуры, я смотрю назад и понимаю, что современный сетевой маркетинг очень изменился.
Методика UseClark работает в индивидуальном формате (для повышения личной продуктивности человека) и отлично внедряется в систему корпоративного обучения, давая впечатляющий синергетический эффект – сотрудники увеличивают продуктивность, снижая стресс и экономя десятки тысяч часов рабочего времени в год.
То есть, те, кто уже потратил десятки тысяч рублей на школы иностранных языков и поездки заграницу, как правило, должны продолжать заниматься.
Запасы снарядов для 6-дюймовых гаубиц у отдельных армий достигали десятков тысяч45.
Десятки тысяч маленьких змеек, ползали вокруг, тянули вверх маленькие зубастые головки, шипели и плевались ядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки тысяч»

  • Там, где дело идет о десятках тысяч, он не считает, — говорила она с тою радостно-хитрою улыбкой, с которою часто говорят женщины о тайных, ими одними открытых свойствах любимого человека.
  • Кнуров. Найдите таких людей, которые посулят вам десятки тысяч даром, да тогда и браните меня. Не трудитесь напрасно искать; не найдете. Но я увлекся в сторону, я пришел не для этих разговоров. Что это у вас за коробочка?
  • — Значит, сейчас позвоним и явится покупатель, нотариус Животовский, спекулянт, держи ухо остро! Но, сначала, Клим Иванович, на какого черта тебе тысячи денег? Не надобно тебе денег, тебе газета нужна или — книгоиздательство. На газету — мало десятков тысяч, надо сотни полторы, две. Предлагаю: давай мне эти двадцать тысяч, и я тебе обещаю через год взогнать их до двухсот. Обещаю, но гарантировать — не могу, нечем. Векселя могу дать, а — чего они стоят?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Синонимы к словосочетанию «десятки тысяч»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «тысяча»

Какими бывают «десятки тысяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я