Карта словосочетания «тысячи деталей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи деталей»

Зная тысячу деталей, тысяча первую мы могли уже угадать и только потом получить подтверждение.
Для неспециалиста фортепиано кажется ошеломляюще сложным инструментом, ведь оно состоит из почти двенадцати тысяч деталей, плотная посадка которых очень важна для качества звука.
Большую часть из нескольких тысяч деталей ходовой части и «начинки» болидов команды разрабатывают и производят самостоятельно, стремясь достичь в этом абсолютного совершенства.
Чтобы свести к минимуму сбои, например, Toyota рассчитывает использовать блок-цепи для отслеживания тысяч деталей, которые путешествуют по странам, заводам и поставщикам для производства одного автомобиля.
Через три года часы, состоящие из тридцати тысяч деталей, с музыкой и двигающимися апостолами начали свой ход, привлекая в город множество паломников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алакурт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там найдётся тысяча деталей, которая мгновенно расскажет достаточно внимательному полицейскому о том, кем погибший был, о чём мечтал, к чему стремился, что так и не успел.
При помощи шифра, который не могла прочесть мама́, я вела пространные дневники, отмечая в них тысячи деталей лошадиной природы – от внешнего вида до походки, повадок и так далее.
Десять тысяч деталей, поставляемых сотнями производителей, создавали для автоматизированной системы бесконечный цикл ошибок.
Больше тысячи деталей, и всё нужно подогнать, отладить, пристроить и проверить в действии.
Через пять недель выходят из гарантии полторы тысячи деталей электроники и гидравлики, и ещё через две недели выйдет примерно тысяча.
Вместилища сокровищ сами по себе были уникальными артефактами ― изучение одного ларца, инкрустированного слоновой костью и эбеновым деревом показало, что на его изготовление пошло около сорока пяти тысяч деталей!
Многоуровневое модульное техническое устройство может иметь разветвлённую многоуровневую иерархическую структуру и включать тысячи, десятки тысяч деталей.
В пианино четыре тысячи деталей.
Мы молча собирали паззл из двух тысяч деталей, пока не пришёл с работы папа.
А вот содержать корабль в порядке, все триста с лишним тысяч деталей, под силу только ему.
Предстояло собрать воедино тысячи деталей.
Ему вдруг стало грустно оттого, что приходится заниматься таким прозаическим делом, как поиски преступника, находясь в самом центре живой поэмы, тысячами деталей красноречиво повествующей о происходивших здесь когда-то драматических событиях.
Мне предстояло отладить тысячи деталей, освежить знания языка, обычаи, нравы, образы мышления людей, среди которых мне предстояло побывать.
Механизм писца состоял из шести тысяч деталей: шестерёнок, валиков, рычажков. В движение он приводился пружиной, как и часы.
Его средних размеров комната заполнялась моделями кораблей, самолётов, машин, а на стенах висели пазлы на пятьсот, тысячу и две с половиной тысячи деталей.
Можно каждую эмоцию дополнить тысячью деталей, но это будет иметь только описательный смысл.
Вначале я думала сидеть у моря в одиночестве, собирая себя, как паззл из пары тысяч деталей, но в последний момент, осознав, что мама заслужила отдых больше меня, поменяла планы.
Тела существ, собранные из тысяч деталей постоянно находились в движении – многочисленные шестерёнки на руках и ногах без устали крутились, а болты, пружины и перемычки двигались в разные стороны с каждым их поворотом.
Оставаясь один на один с её комнатой, как и в этот раз, можно было подолгу рассматривать тысячи деталей, составляющих это волшебное пространство.
Бывает, день за днём бежишь куда-то, пропуская мимо себя на ходу тысячи деталей.
Ещё он знал, что болид в формуле-1 состоит из минимум восьмидесяти тысяч деталей.
При написании воспоминаний трудность заключается в том, чтобы, перебирая в своей памяти многие эпизоды, среди тысяч деталей суметь выбрать лишь те, которые будут интересны, прежде всего, для читателя.
За стеной слева такой-же большой зал, где работали инженеры, сборщики, базовые программисты и где, из тысяч деталей монтировали неизвестно какую по счёту модель андроида для нужд спасателей и дальнего космоса.
И все 80 тысяч деталей стоимостью в полтора десятка миллионов долларов отправятся в неуправляемый полет.
– Что думаешь насчёт пазлов? Я купила новый! Там почти три тысячи деталей.
– И чтобы не меньше тысячи деталей.
Сотни, нет, тысячи деталей соединялись в новый механизм, опутывая её правую руку.
Ты лихорадочно сопоставлял тысячи деталей, впечатлений, обломков разговоров, начиная со дня знакомства, хлопал себя по лбу, вскликивал «Слепец!», подпрыгивал с дивана и подходил к ней и вглядывался в её лицо.
Реконструировал по сотням тысяч деталей картину.
Это потом зрение обретало удесятерённую остроту, мозг тасовал тысячи деталей и выдавал единственные решения: куда ударить кавалерии, когда вводить резерв, в какое место кинуться самому – и рубиться до умопомрачения, подхлёстывая дрогнувшие когорты.
О, как ярко навалились тысячи деталей, которые раньше и не замечал во время бега. Сотни микрознаков, подсказок предлагали оживить восприятие для любой задачи.
Продумывая тысячу деталей, которые могут повлиять на план, ты даже не предполагаешь, что будет та тысяче первая, которая поставит под угрозу его выполнение.
К вечеру четверга, через сорок восемь часов после того, как произошло убийство, была собрана тысяча деталей, например на рукоятке разводного ключа была обнаружена только грязь, ни отпечатков, ни чего-либо ещё и так далее и тому подобное, но основную картину я в своём отчёте нарисовал.
Её зрение так изменилось, что теперь она видела тысячи деталей, незаметных раньше.
Он отмечал в них широкую способность к организации: немцы организованно и методически грабили, выжигали, бомбили, немцы умели организовать сбор пустых консервных банок на военных биваках, умели разработать план сложного движения огромной колонны с учётом тысяч деталей и пунктуально, с математической точностью, выполнять эти детали.
В автомобиле несколько тысяч деталей.
Существуют те, кто делают свой выбор, руководствуясь тысячей деталей, которые они проанализировали и прочувствовали.
Проступили тысячи деталей, на которые она раньше не обратила бы внимания.
Разумеется, для привычного утра не хватало тысячи деталей, основным из которых стал завтрак.
Механизм этот состоит из нескольких тысяч деталей и уходит вглубь стены почти на 20 метров.
В нем полторы тысячи деталей, и они понемногу высасывают из меня жизнь.
Каждый автомобиль или трактор собирается из нескольких тысяч деталей, и в период эксплуатации может потребоваться замена практически любой.
Последние пять тысяч деталей, «штопка» остающихся дыр, наоборот, наводили тоску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи деталей»

  • Самые дикие лесные уголки дышали великой и могучей поэзией, разливавшейся в тысячах отдельных деталей, где все было оригинально, все полно силы и какой-то сказочной прелести, особенно по сравнению с жалкими усилиями человека создать красками или словом что-нибудь подобное.
  • Париж в светлую осеннюю погоду, со всем своим историческим прошлым, с кипучей уличной жизнью, красивостью, грацией, тысячью оригинальных картинок, штрихов, деталей, оставлял позади все, что было пережито и в России, и по дороге до Франции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «тысячи деталей»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я